杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 棋缘论坛 | 竞猜中心 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2018年霸州市第一届京津冀中国象棋邀请赛第04轮即时排行                     查看对阵 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(2) 参赛名单(108.27) 比赛棋谱(0) 最新对阵(9) 最新排行(9) 最新胜率(9) 浏览人气(33)
其他组别:云蛇编排 至尊编排 电脑编排大师 小河棋院编排 象棋部编排 SP98编排 发布工具合集下载 可快速实时发布比赛成绩到本站宣传


2018年霸州市第一届京津冀中国象棋邀请赛第04轮后即时排行[仅供参考]
排名编号团体名次之和最高名次人数备注
官方排名 第03轮排行 本轮对阵 团体第04轮后即时排行 胜率统计 第05轮排行 官方排名
116河北唐山代表队835[张博嘉]4
25北京通州代表队951[幺毅]4
38天津武清代表队1134[王少刚]4
44北京丰台代表队12012[张灿]4
52雄安新区代表队13926[吕通海]4
618河北邢台代表队1432[牛四海]4
722河北大城代表队14710[付双明]4
815河北承德代表队1526[曹进军]4
913天津红桥代表队1648[刘志峰]4
107天津滨海新区代表队18111[王桂虎]4
1117河北秦皇岛代表队18118[李佳豪]4
129天津王庆坨代表队20315[吴志伟]4
1312天津西青代表队20322[田明亮]4
146北京顺义代表队2049[龚晓民]4
1526河北霸州代表队21223[王宝镇]4
1620河北三河代表队21829[郭秋峰]4
1711天津津南代表队24150[孟繁桦]4
1810天津静海代表队25138[张志宽]4
193北京大兴代表队25619[张兆延]4
2014河北廊坊代表队25849[傅永茂]4
2124河北永清代表队26021[王立明]4
2221河北香河代表队27748[赵雪亭]4
2325河北文安代表队29331[樊树立]4
2428霸州信安代表队30047[刘勇]4
2527霸州象棋协会代表队36183[邢路明]4
2623河北大厂代表队37185[郭勇]4
2719河北定州代表队425105[袁森]4
排序规则个人名次之和,最高名次

排名编号姓名团体积分对手分胜局直胜后手胜局逐轮减出场备注
官方排名 第03轮排行 本轮对阵 个人第04轮后即时排行 胜率统计 第05轮排行 官方排名
189幺毅北京通州代表队8224024400109
237牛四海河北邢台代表队8214014400106
322李晓刚北京通州代表队8164024400109
487王少刚天津武清代表队7223024310101
588张博嘉河北唐山代表队7193014310105
640曹进军河北承德代表队7183034310100
72朱越天津武清代表队7133034310106
894刘志峰天津红桥代表队713301431090
995龚晓民北京顺义代表队6233014301103
1069付双明河北大城代表队619302430189
1142王桂虎天津滨海新区代表队619301430198
1210李睿昕天津武清代表队618302430187
1236张灿北京丰台代表队618302430192
1486蒋凤山河北唐山代表队618201422097
1546吴志伟天津王庆坨代表队617301430196
1623李振强天津红桥代表队616301430183
1796郑野北京通州代表队615301430195
1820李佳豪河北秦皇岛代表队614301430189
1926张兆延北京大兴代表队614200422081
2062程长亮北京丰台代表队613201422092
2180王立明河北永清代表队612301430188
2216田明亮天津西青代表队612201422085
2314王宝镇河北霸州代表队611301430186
2499许臻河北秦皇岛代表队520201421199
2559孙焕斌河北大城代表队520200421178
2644龚钧建天津王庆坨代表队518201421189
2666张凤良河北承德代表队518201421189
2690吕通海雄安新区代表队518201421194
2938郭秋峰河北三河代表队518200421187
3050李福江河北三河代表队517202421174
3158樊树立河北文安代表队517201421184
3171刘继春河北唐山代表队517201421193
3332龚岩河北唐山代表队517200421196
3428董小忠河北邢台代表队516201421184
3460李艳新雄安新区代表队516201421187
3678赵连泰天津滨海新区代表队516100413087
37106刘哲河北霸州代表队515202421186
3843周永洁北京丰台代表队515201421186
3868张志宽天津静海代表队515201421189
3892刘国强雄安新区代表队515201421183
4198张卫东雄安新区代表队515200421189
4263刘顺来天津西青代表队511201421179
4319李明军河北邢台代表队426100412197
4413华露群天津西青代表队424200420285
4554李为中河北承德代表队421100412191
4656张磊北京顺义代表队419202420288
4753刘勇霸州信安代表队419101412184
487赵雪亭河北香河代表队418200420281
4947傅永茂河北廊坊代表队418100412182
5070唐文祥北京顺义代表队417200420280
5073于照蒙北京丰台代表队417200420284
5081何天飞河北香河代表队417200420270
50100孟繁桦天津津南代表队417200420278
545刘毅河北大城代表队416220420278
554唐敬明天津津南代表队416201420277
55101张向生天津津南代表队416201420282
5729田阳天津静海代表队416200420283
5817徐泽伟河北大城代表队416101412182
5939吕国强河北廊坊代表队414200420277
603李领松河北文安代表队413201420272
61104考中响河北永清代表队413101412182
6282郑响英霸州信安代表队413100412172
6341王连合北京大兴代表队412202420279
6411赵东天津滨海新区代表队412201420274
6449吕贺东天津红桥代表队412201420282
6455陈鹏河北三河代表队412201420284
6485郭献强河北邢台代表队412201420270
6879薛鹏飞天津静海代表队322100411291
6925孙亮河北秦皇岛代表队319100411284
7033张趁天津滨海新区代表队318100411282
7051冯路河北廊坊代表队318100411280
70107楚四清河北秦皇岛代表队318100411273
7397史振元河北霸州代表队318000403183
7431平涛北京通州代表队316101411275
7577任铁力河北承德代表队316000403164
7627刘永鹏天津红桥代表队314101411273
7676孔垂风天津王庆坨代表队314101411279
76105赵祥河北永清代表队314101411280
7974王双正河北霸州代表队313101411262
8064李朝辉河北廊坊代表队313100411270
8121李洪鸣天津津南代表队220101410382
8261周金利河北香河代表队218100410379
8315韩勇北京大兴代表队218000402264
8391邢路明霸州象棋协会代表队218000402270
8545郭勇河北大厂代表队217101410368
866刘洪亮天津王庆坨代表队215101410362
8635许爱民霸州象棋协会代表队215101410361
8818许磊河北大厂代表队214000402270
88103孙树静天津静海代表队214000402280
90102乔国亮天津武清代表队213100410376
9183贾树喜北京大兴代表队213010402252
9184张玉成霸州象棋协会代表队213010402262
93108王秋立霸州信安代表队213000402267
9465梁长顺河北大厂代表队211100410359
958吴连锁天津西青代表队210101410365
9530徐勇河北三河代表队210101410360
9752丁义超河北香河代表队29100410363
9857徐志刚霸州信安代表队116000401371
9967李景忠北京顺义代表队114010401364
9975苏枫春河北文安代表队114010401355
1011王海泉霸州象棋协会代表队017000400455
10293李永刚河北永清代表队016000400464
10348郝全胜河北文安代表队014000400458
10434李敬友河北大厂代表队011000400460
1059袁森河北定州代表队06000100112
10524赵红旗河北定州代表队06000100111
10772刘垒河北定州代表队05000100112
10812刘建军河北定州代表队0400010018
排序规则积分,对手分,胜局,直胜,后手胜局,逐轮减
弃权选手对手分按[对手实际积分]计算
比赛组别: 比赛时间:2018-10-13 2018-10-14 比赛地点:霸州市乒乓球馆 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:韩国庆 编 排 长:荆军 软件资料:小河棋院编排软件 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 第03轮排行 第05轮排行 自设规则娱乐排行 复制排行 复制无链接表格 复制有链接表格 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号