杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 棋缘论坛 | 竞猜中心 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2018年盐亭县第十一届运动会中国象棋比赛成年组第11轮即时排行                  查看对阵 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(2) 参赛名单(79.17) 比赛棋谱(0) 最新对阵(11) 最新排行(11) 最新胜率(11) 浏览人气(90)
其他组别:云蛇编排 至尊编排 电脑编排大师 小河棋院编排 象棋部编排 SP98编排 发布工具合集下载 可快速实时发布比赛成绩到本站宣传


2018年盐亭县第十一届运动会中国象棋比赛成年组第11轮后即时排行[仅供参考]
排名编号团体名次之和最高名次次高名次第三名次人数备注
官方排名 第10轮排行 本轮对阵 团体第11轮后即时排行 胜率统计 第01轮排行 官方排名
11发改口92[何泽]2[汪吉亮]5[岳定茂]3
22云溪镇131[谢中勇]4[蒲军]8[王普]3
34玉龙镇306[陈伟]7[王贵白]17[杜春雷]3
43宣传口339[王军标]10[陈其志]14[蒋良骥]3
56金孔镇5412[胥勋忠]20[陈光军]22[肖立]3
610黄甸镇6511[彭加碧]18[杨思胜]36[易新]3
79八角镇6613[杜中非]25[李长安]28[赵国庆]3
85党群口9921[任波]24[肖顺波]54[廖仕虎]3
912黑坪镇10116[宁誉]35[王宗勇]50[李道书]3
107政法口11619[李太平]39[李国平]58[彭斯琪]3
1113麻秧街道办12540[何超]41[杨德君]44[陈松柏]3
1214永泰乡12730[勾永俊]45[何先雄]52[杨志均]3
138政府办口14537[谢勇跃]53[张锡]55[张亮]5
1411农口15223[何君]56[杨建华]73[范国勇]3
1515安家镇18460[许青山]61[赵跃]63[张友中]4
1616林农镇20265[刘松]67[金龙]70[张篪]3
1717茶亭乡21566[李炳林]73[张军]76[何伟]3
排序规则前3名名次之和[少于3人不计],最高名次,次高名次,第三名次

排名编号姓名团体积分对手分胜局犯规直胜后手局数得分逆减出场备注
官方排名 第10轮排行 本轮对阵 个人第11轮后即时排行 胜率统计 第01轮排行 官方排名
140谢中勇云溪镇17160700511
249何泽发改口17150701511
266汪吉亮发改口17150701511
419蒲军云溪镇17145700611
557岳定茂发改口16156700511
634陈伟玉龙镇16148600511
744王贵白玉龙镇15155600511
82王普云溪镇15150600611
928王军标宣传口15140700511
1030陈其志宣传口15140600511
1163彭加碧黄甸镇15132700511
124胥勋忠金孔镇14141600511
1351杜中非八角镇14137700611
1422蒋良骥宣传口14120700511
1577陶文罕剑河乡14120600511
1613宁誉黑坪镇13148500511
1773杜春雷玉龙镇13144600511
1835杨思胜黄甸镇13140500611
1924李太平政法口13138500511
2067陈光军金孔镇13135500611
218任波党群口13127600611
227肖立金孔镇13125400611
2314何君农口13120600611
2412肖顺波党群口13100600511
2546李长安八角镇12140500611
2664王川三元乡12139500511
2710马正川金鸡镇12129600611
2869赵国庆八角镇12119600611
2962杨雄高灯镇12115500611
3036勾永俊永泰乡12112600511
3118王伟林山乡1297500611
3259杜天良金鸡镇1289500611
3321都前军五龙乡11142400611
3441廖伦伟两河镇11133510611
3550王宗勇黑坪镇11119500611
3648易新黄甸镇11114500511
3768谢勇跃政府办口1194500511
3878何仕贵双碑乡114650037
3958李国平政法口10121500611
403何超麻秧街道办10117400511
4133杨德君麻秧街道办10116400511
4226虞承刚毛公乡10112300611
431王康明黄溪乡10111500511
4416陈松柏麻秧街道办10108400511
4553何先雄永泰乡10105300511
4642勾波黄溪乡10101500511
4729汤泽民巨龙镇1098400511
4879冯永乾双碑乡104550037
4939冯发毅冯河乡9112400611
5056李道书黑坪镇9110400611
5132顾冰玙高灯镇9100400511
5227杨志均永泰乡996400611
5355张锡政府办口984300611
545廖仕虎党群口981400611
5571张亮政府办口8102400611
5631杨建华农口875400511
5770曹天荣洗泽乡7107300511
5854彭斯琪政法口773300611
5947任洪桃洗泽乡6104200511
609许青山安家镇491200611
6145赵跃安家镇489200611
6265胥欣政府办口477200611
6361张友中安家镇443200511
6475李劲松巨龙镇439200611
6538刘松林农镇378100611
6652李炳林茶亭乡377100511
6715金龙林农镇353100511
6860范维童榉溪乡352100511
6925王梓臣碧桂园262100511
7017张篪林农镇259100511
7123许冯民安家镇258100611
7274王锋毛公乡254100611
7320范国勇农口253100511
7343张军茶亭乡253100511
7572胥燕巢折弓乡251100511
7637何伟茶亭乡248100611
776彭文政府办口248100511
7811岳东辰冯河乡242100611
7976陈泽红榉溪乡242100411
排序规则积分,对手分,胜局,犯规,直胜,后手局数,得分逆减
轮空选手对手分按[附加分]计算,弃权选手对手分按[对手实际积分]计算
比赛组别:成年组 比赛时间:2018-10-29 2018-11-02 比赛地点:教师进修校 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:卢国斌 编 排 长:罗小兵 软件资料:云蛇比赛编排软件 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 第10轮排行 第01轮排行 自设规则娱乐排行 复制排行 复制无链接表格 复制有链接表格 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号