杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 棋缘论坛 | 竞猜中心 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2018年福建省少年儿童象棋厦门站等级赛暨“厦和棋院”杯少儿象棋冬季赛儿童甲组(男子)第04轮即时排 查看对阵 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(18) 参赛名单(78.19) 比赛棋谱(0) 最新对阵(5) 最新排行(4) 最新胜率(4) 浏览人气(203)
其他组别:少年乙组(混合)(3) 儿童丙组(女子)(3) 少年丙组(男子)(4) 少年丙组(女子)(3) 儿童甲组(女子)(3) 儿童乙组(男子)(4) 儿童乙组(女子)(3) 儿童丙组(男子)(4)


2018年福建省少年儿童象棋厦门站等级赛暨“厦和棋院”杯少儿象棋冬季赛儿童甲组(男子)第04轮后即时排行[仅供参考]
排名编号团体名次之和最高名次次高名次人数备注
官方排名 第03轮排行 本轮对阵 团体第04轮后即时排行 胜率统计 第01轮排行 官方排名
11睿成轩44[林子喻]0[]1
217厦和海翼81[蓝烜尧]7[庄羿扬]11
34弈博棋院121[叶健成]11[陈奕翰]3
48晨鹰象棋俱乐部145[叶睿劼]9[黄思泽]4
52弈智棋社1818[吴志多]0[]1
65龙海少儿棋类训练基地197[张魏宇涵]12[陈铭宏]3
718博弈棋艺206[陈铭隆]14[陈梓铭]12
83弈趣棋苑3737[钟昱枫]0[]1
910弈朋棋社3814[陈艺翔]24[叶槟豪]3
107厦和安兜5018[王铭鑫]32[贺学梁]2
116周春明5151[林子越]0[]1
129象棋世家6464[陈卓睿]0[]1
1316东方象棋社7028[林世衔]42[陈锦恒]4
1411厦和瑞景8733[蔡哲乐]54[黄丁丁]2
1519厦和新翔9444[方弘毅]50[谢振超]12
1613漳州棋胜教育9637[林陈煜翔]59[林子楠]2
1712厦和人民9648[蔡哲軒]48[庄海榕]2
1814厦和实小13759[苏子恒]78[饶景行]2
1915厦和群惠14672[秦晨洪]74[陈敏皓]2
排序规则前2名名次之和,最高名次,次高名次

排名编号姓名团体积分对手分胜局犯规直胜后手局数得分逆减出场备注
官方排名 第03轮排行 本轮对阵 个人第04轮后即时排行 胜率统计 第01轮排行 官方排名
119叶健成弈博棋院82040024
145刘秉恒个人82040024
156蓝烜尧厦和海翼82040024
49林子喻睿成轩81740014
542叶睿劼晨鹰象棋俱乐部72130024
613陈铭隆博弈棋艺71730024
716张魏宇涵龙海少儿棋类训练基地62230024
753庄羿扬厦和海翼62230024
938黄思泽晨鹰象棋俱乐部62030024
1071尤锴泓厦和海翼61930024
1128陈奕翰弈博棋院61930014
1218陈铭宏龙海少儿棋类训练基地61830034
1230林伟昊个人61830034
1411吕衡钧晨鹰象棋俱乐部61830024
1412陈艺翔弈朋棋社61830024
1450陈梓铭博弈棋艺61830024
1467林子汉个人61830024
1852王卢锡个人61630024
1854王铭鑫厦和安兜61630024
1868翁润喆个人61630024
1870吴志多弈智棋社61630024
2235施宇恒博弈棋艺52120034
2331陈奕涛厦和海翼51920024
248林子竣晨鹰象棋俱乐部51720024
2440叶槟豪弈朋棋社51720024
2634陈宏颖弈博棋院51520024
2662吴建斌个人51520024
2847林世衔东方象棋社51120024
2915李昌润厦和海翼42020024
2943林华超博弈棋艺42020024
2959郑泽鑫龙海少儿棋类训练基地42020024
323贺学梁厦和安兜41820034
3323马诚杰个人41820024
3355叶子秋个人41820024
3363洪荣锴博弈棋艺41820024
3374蔡哲乐厦和瑞景41820024
375钟昱枫弈趣棋苑41620024
3725粘乔煜博弈棋艺41620024
3729洪泽煜博弈棋艺41620024
3733林陈煜翔漳州棋胜教育41620024
3744罗皓桢厦和海翼41620024
4232陈锦恒东方象棋社41520024
4236吕域杭东方象棋社41520024
4420方弘毅厦和新翔41420024
4446刘尚容厦和海翼41420024
4637叶远枋弈朋棋社41320024
4641洪金锡博弈棋艺41320024
481蔡哲軒厦和人民41220024
4865庄海榕厦和人民41220024
5075谢振超厦和新翔41120024
5160林子越周春明41020024
5278张鹏睿厦和新翔4620024
5376陈宣辰厦和海翼31810024
5421黄丁丁厦和瑞景31710024
5558施天佑博弈棋艺31610024
5666陈俊玮个人22010024
5672魏琛厦和新翔22010024
5851朱奕睿厦和新翔21810024
5910林子楠漳州棋胜教育21610024
5927许福特博弈棋艺21610024
5977苏子恒厦和实小21610024
626王叶寒厦和新翔21410024
634姚松成厦和海翼21410014
647陈卓睿象棋世家21310024
6526陆俊宇厦和新翔21210024
6549林子豪厦和新翔21210024
6557邵子剑东方象棋社21210024
6573林炜烽博弈棋艺21210024
6917蓝子渊厦和新翔21210014
7022李宸灏厦和海翼21110024
7164魏铭涛厦和新翔21010024
7214秦晨洪厦和群惠01700024
7369魏铭海厦和新翔01400024
7461陈敏皓厦和群惠01300024
7539王楚天厦和新翔01100024
762陈清龙博弈棋艺01000023
7624林博彧厦和海翼01000024
7848饶景行厦和实小0900013
排序规则积分,对手分,胜局,犯规,直胜,后手局数,得分逆减
弃权选手对手分按[对手实际积分]计算
比赛组别:儿童甲组(男子) 比赛时间:2018-12-31 2018-12-31 比赛地点: 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:陈金土 编 排 长:张妍妮 软件资料:云蛇比赛编排软件 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 第03轮排行 第01轮排行 自设规则娱乐排行 复制排行 复制无链接表格 复制有链接表格 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号