杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 象棋图片 | 等级分表 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
注意:本站内容与下面百度广告无关 微信:dpxqcom QQ号:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 新浪微博:东萍象棋网 点击查看本页二维码
-=> 2019年辽宁省少年象棋冠军赛10岁男、女组第08轮即时排行                     查看对阵 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(12) 参赛名单(58.10) 比赛棋谱(0) 最新对阵(9) 最新排行(9) 最新胜率(9) 浏览人气(238)
其他组别:6岁、7岁男女组(9) 男、女8岁组(9) 男子12岁组(9) 男甲、女乙12岁女子组(9) 男子乙组(9)


2019年辽宁省少年象棋冠军赛10岁男、女组第08轮后即时排行[仅供参考]
排名编号团体名次之和最高名次次高名次第三名次人数备注
    官方排名 第07轮排行 本轮对阵 团体第08轮后即时排行 胜率统计 第09轮排行 切换轮次    
11大连西岗少年宫174[迟明睿]5[王文睿]8[秦惟熙]11
22铁岭帅才棋苑316[周煜乔]11[李承泽]14[王喆]5
33丹东博弈棋校371[胡子阳]9[于镕溪]27[杨翱闻]3
45辽河油田少年宫5310[张少曦]19[张淳棋]24[郭轶龙]10
54锦州棋牌运动协会5412[王天翼]16[于清源]26[姜思远]5
68锦州棋牌协会8519[苏思语]29[杨博深]37[鲁子敬]4
76苏家屯区少年宫8614[付嗣博]33[马邵帅]39[徐柢邹润]4
87潘振波棋艺培训8919[王丛博]19[张轩源]51[李雨泽]3
99锦州象棋培训中心947[李勃霖]41[鲁子宣]46[宗子竣]3
1010凌源城关明德小学11931[杜潇然]38[杜熙然]50[孙浩]3
排序规则前3名名次之和[少于3人不计],最高名次,次高名次,第三名次

排名编号姓名团体积分累进分胜局犯规直胜后手局数得分顺减出场备注
    官方排名 第07轮排行 本轮对阵 个人第08轮后即时排行 胜率统计 第09轮排行 切换轮次    
12胡子阳丹东博弈棋校156770058
241禹天宁抚顺市象棋协会136160038
340代松宸海城棋院135560048
446迟明睿大连西岗少年宫125950048
514王文睿大连西岗少年宫125260048
649周煜乔铁岭帅才棋苑125250048
739李勃霖锦州象棋培训中心124260048
834秦惟熙大连西岗少年宫115550048
919于镕溪丹东博弈棋校115350048
1055张少曦辽河油田少年宫114550048
118李承泽铁岭帅才棋苑106050048
1252王天翼锦州棋牌运动协会105850048
1331李席阅鞍山智睿象棋道场105450058
1415付嗣博苏家屯区少年宫104850048
1444王喆铁岭帅才棋苑104850048
1627于清源锦州棋牌运动协会103850058
1724曹兆龙大连西岗少年宫103050048
1828陈德羽大连西岗少年宫95240048
196王冠程铁岭帅才棋苑94540048
1912王丛博潘振波棋艺培训94540048
1918张轩源潘振波棋艺培训94540048
1920苏思语锦州棋牌协会94540048
1943张淳棋辽河油田少年宫94540048
249郭轶龙辽河油田少年宫93740048
2542关皓元大连西岗少年宫93440048
2650姜思远锦州棋牌运动协会93240048
274杨翱闻丹东博弈棋校84440048
2810毛楷嘉盘锦棋院84040048
2938薛维懿大连西岗少年宫83640048
2956杨博深锦州棋牌协会83640048
3123牟是成辽河油田少年宫83440048
3147杜潇然凌源城关明德小学83440048
3313马邵帅苏家屯区少年宫82530038
3422王家瑞大连西岗少年宫73630058
3553张正义大连西岗少年宫73330048
3635李晨赫铁岭帅才棋苑73120048
3745鲁子敬锦州棋牌协会73030038
3833杜熙然凌源城关明德小学72630048
3937徐柢邹润苏家屯区少年宫63430048
4057杨卓睿盘锦棋院63030048
4116鲁子宣锦州象棋培训中心62630048
4130王舜豪大连西岗少年宫62630048
4358金楚航苏家屯区少年宫62520048
445郑明皓大连西岗少年宫62430048
4548刘昱昊锦州棋牌运动协会62120048
4651宗子竣锦州象棋培训中心62020048
4717崔宇赫辽河油田少年宫61830038
4829李依然辽河油田少年宫61820048
4926李卓航辽河油田少年宫52720048
507孙浩凌源城关明德小学52420048
513李雨泽潘振波棋艺培训52320148
5111崔钰明辽河油田少年宫52320148
5336徐梓洋辽河油田少年宫52120048
541王富宁辽河油田少年宫52020048
5554张浩洋锦州棋牌运动协会42820048
5621王丹文琪辽河油田青少年宫41210048
5725裘昕瑜大连市西岗少年宫2610048
5832杨万祺锦州棋牌协会0000048
排序规则积分,累进分,胜局,犯规,直胜,后手局数,得分顺减
比赛组别:10岁男、女组 比赛时间:2019-02-12 2019-02-15 比赛地点: 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:刘锦祺 编 排 长:林松 软件资料:云蛇比赛编排软件 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 第07轮排行 第09轮排行 自设规则娱乐排行 复制排行 复制无链接表格 复制有链接表格 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 微信:dpxqcom 新浪微博:东萍象棋网 微信公众号:东萍象棋网]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
东萍象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号