杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 象棋图片 | 等级分表 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
注意:本站内容与下面百度广告无关 微信:dpxqcom QQ号:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 新浪微博:东萍象棋网 点击查看本页二维码
-=> 2019年棋王酒业杯全国象棋个人赛男子乙组第02轮即时排行                     查看对阵 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(7) 参赛名单(86) 比赛棋谱(39) 最新对阵(7) 最新排行(7) 最新胜率(7) 浏览人气(2106)
其他组别:男子甲组(6) 女子组(11)


2019年棋王酒业杯全国象棋个人赛男子乙组第02轮后即时排行[仅供参考]
排名编号姓名团体积分累进分胜局犯规后手局数出场备注
    切换轮次 第01轮排行 本轮对阵 个人第02轮后即时排行 胜率统计 第03轮排行 切换轮次    
12孟辰四川成都龙翔通讯46201220026
118金波北京威凯建设队46201220029
126邱东宁波市体育总会46201220024
180许文章四川成都龙翔通讯46201220024
56苗利明黑龙江省棋牌运动管理中心46200220024
65赵殿宇河北金环建设队35101211023
610钟少鸿辽宁省体育总会35101211023
611李翰林山东省棋牌运动管理中心35101211022
617茹一淳中国棋院杭州分院35101211027
622王昊江苏棋院35101211022
627杨辉四川成都龙翔通讯35101211029
629潘振波辽宁省体育总会35101211022
637程宇东广东碧桂园35101211027
640王家瑞浙江省智力运动管理中心35101211023
641吴魏江苏棋院35101211034
643张兰天山东省棋牌运动管理中心35101211027
646景学义煤矿体协35101211031
660任刚北京威凯建设队35101211027
661王禹博北京威凯建设队35101211026
203崔革黑龙江省棋牌运动管理中心34101211022
208黄海林广东碧桂园34101211027
2013郭凤达中国棋院杭州分院34101211034
2020宿少峰内蒙古体育总会34101211032
2021庄玉庭广东碧桂园34101211029
2025田菏河北金环建设队34101211034
2038黄光颖广东碧桂园34101211034
2050李炳贤中国棋院杭州分院34101211028
2062孟繁睿河北金环建设队34101211027
2066李青昱辽宁省体育总会34101211022
2077李禹广东碧桂园34101211027
317党斐河南省社会体育事务中心24101210133
3130孙继浩河北金环建设队24101210118
3139刘俊达黑龙江省棋牌运动管理中心24101210127
3145蒋凤山煤矿体协24101210121
3157梁辉远山西省棋牌运动管理中心24101210122
369万春林上海金外滩队23001202034
3614刘明宁夏体育局23001202028
3616才溢中国棋院杭州分院23001202031
3619张彬石油体协23001202026
3624陈富杰山东省棋牌运动管理中心23001202024
3628倪敏安徽省棋院23001202026
3634么毅北京威凯建设队23001202017
3635靳玉砚北京威凯建设队23001202021
3642谢丹枫宁波市体育总会23001202015
3644何伟宁黑龙江省棋牌运动管理中心23001202032
3649宇兵上海金外滩队23001202029
3654王廓吉林棋牌运动管理中心23001202033
3658李学淏山东省棋牌运动管理中心23001202024
3668蒋融冰上海金外滩队23001202030
3669华辰昊上海金外滩队23001202023
3675杨铭河南省社会体育事务中心23001202026
521谢靖上海金外滩队22101210127
5212于幼华浙江省智力运动管理中心22101210124
5255赵旸鹤浙江省智力运动管理中心22101210127
5271廖二平江苏棋院22101210129
5276刘泉湖南省棋类协会22101210131
5284徐昱俊科宁波市体育总会22101210126
5286姚神彧江苏无锡22101210120
594赵子雨湖北省体育局棋牌中心12001201131
5933万科湖北省体育局棋牌中心12001201120
5936黎德志云南省棋牌运动管理中心12001201123
5947徐昊中国棋院杭州分院12001201128
5948王瑞祥河北金环建设队12001201131
5956高菲陕西省社会体育管理中心12001201118
5963付嘉伟河北金环建设队12001201119
5964张致忠山西省棋牌运动管理中心12001201116
5967张弘黑龙江省棋牌运动管理中心12001201124
5973王靖安徽省棋院12001201130
5974谢新琦河南省社会体育事务中心12001201118
7085郑宇航中国棋院杭州分院11002201130
7115张申宏厦门七匹狼象棋队11001201110
7131柳天湖北省体育局棋牌中心11001201116
7132吴欣洋中国棋院杭州分院11001201125
7151吉星海中国棋院杭州分院11001201124
7153王宇航浙江省智力运动管理中心11001201117
7172尤云飞江苏棋院1100120118
7178梁辅聪广西社会体育运动发展中心11001201126
7179严勇重庆市棋院1100120116
7183李迈新大连队11001201120
8023连泽特石油体协00001200224
8052周军山西省棋牌运动管理中心00001200224
8059肖革联湖南省棋类协会00001200216
8065毋君临山西省棋牌运动管理中心00001200217
8070顾博文上海金外滩队00001200215
8081闵仁成都棋院00001200221
8082杨浩新疆维吾尔自治区象棋协会00001200212
排序规则积分,累进分,胜局,犯规,后手局数
比赛组别:男子乙组 比赛时间:2019-11-21 14:00 比赛地点:江苏无锡 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:厉晓秋 编 排 长:王解南 软件资料:云蛇比赛编排软件 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 第01轮排行 第03轮排行 自设规则娱乐排行 复制排行 复制无链接表格 复制有链接表格 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 微信:dpxqcom 新浪微博:东萍象棋网 微信公众号:东萍象棋网]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
东萍象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号