杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 象棋图片 | 等级分表 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
注意:本站内容与下面百度广告无关 微信:dpxqcom QQ号:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 新浪微博:东萍象棋网 点击查看本页二维码
-=> 2019年棋王酒业杯全国象棋个人赛男子乙组第03轮即时排行                     查看对阵 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(7) 参赛名单(86) 比赛棋谱(39) 最新对阵(7) 最新排行(7) 最新胜率(7) 浏览人气(1369)
其他组别:男子甲组(6) 女子组(11)


2019年棋王酒业杯全国象棋个人赛男子乙组第03轮后即时排行[仅供参考]
排名编号姓名团体积分累进分胜局犯规后手局数出场备注
    切换轮次 第02轮排行 本轮对阵 个人第03轮后即时排行 胜率统计 第04轮排行 切换轮次    
12孟辰四川成都龙翔通讯511202321026
126邱东宁波市体育总会511202321024
36苗利明黑龙江省棋牌运动管理中心511201321024
318金波北京威凯建设队511201321029
380许文章四川成都龙翔通讯511201321024
65赵殿宇河北金环建设队510202321023
710钟少鸿辽宁省体育总会510201321023
740王家瑞浙江省智力运动管理中心510201321023
93崔革黑龙江省棋牌运动管理中心59201321022
966李青昱辽宁省体育总会59201321022
1111李翰林山东省棋牌运动管理中心49102312022
1122王昊江苏棋院49102312022
1129潘振波辽宁省体育总会49102312022
1141吴魏江苏棋院49102312034
1143张兰天山东省棋牌运动管理中心49102312027
1160任刚北京威凯建设队49102312027
1717茹一淳中国棋院杭州分院49101312027
1737程宇东广东碧桂园49101312027
1761王禹博北京威凯建设队49101312026
2062孟繁睿河北金环建设队48102312027
2113郭凤达中国棋院杭州分院48101312034
2125田菏河北金环建设队48101312034
2138黄光颖广东碧桂园48101312034
2150李炳贤中国棋院杭州分院48101312028
2177李禹广东碧桂园48101312027
269万春林上海金外滩队47102312034
2628倪敏安徽省棋院47102312026
2649宇兵上海金外滩队47102312029
2668蒋融冰上海金外滩队47102312030
3054王廓吉林棋牌运动管理中心47101312033
311谢靖上海金外滩队46202320127
3184徐昱俊科宁波市体育总会46202320126
3371廖二平江苏棋院46201320129
3376刘泉湖南省棋类协会46201320131
3527杨辉四川成都龙翔通讯38102311129
3646景学义煤矿体协38101311131
377党斐河南省社会体育事务中心37102311133
378黄海林广东碧桂园37102311127
3720宿少峰内蒙古体育总会37102311132
3721庄玉庭广东碧桂园37102311129
4139刘俊达黑龙江省棋牌运动管理中心37101311127
4214刘明宁夏体育局36002303028
4216才溢中国棋院杭州分院36002303031
4244何伟宁黑龙江省棋牌运动管理中心36002303032
4258李学淏山东省棋牌运动管理中心36002303024
4619张彬石油体协36001303026
4624陈富杰山东省棋牌运动管理中心36001303024
4635靳玉砚北京威凯建设队36001303021
4675杨铭河南省社会体育事务中心36001303026
504赵子雨湖北省体育局棋牌中心35102311131
5048王瑞祥河北金环建设队35102311131
5067张弘黑龙江省棋牌运动管理中心35102311124
5373王靖安徽省棋院35101311130
5432吴欣洋中国棋院杭州分院34102311125
5478梁辅聪广西社会体育运动发展中心34102311126
5485郑宇航中国棋院杭州分院34102311130
5783李迈新大连队34101311120
5830孙继浩河北金环建设队26102310218
5945蒋凤山煤矿体协26101310221
5957梁辉远山西省棋牌运动管理中心26101310222
6169华辰昊上海金外滩队25002302123
6234么毅北京威凯建设队25001302117
6242谢丹枫宁波市体育总会25001302115
6412于幼华浙江省智力运动管理中心24102310224
6555赵旸鹤浙江省智力运动管理中心24101310227
6586姚神彧江苏无锡24101310220
6747徐昊中国棋院杭州分院24002302128
6763付嘉伟河北金环建设队24002302119
6936黎德志云南省棋牌运动管理中心24001302123
7051吉星海中国棋院杭州分院23001302124
7165毋君临山西省棋牌运动管理中心22102310217
7252周军山西省棋牌运动管理中心22101310224
7374谢新琦河南省社会体育事务中心13002301218
7433万科湖北省体育局棋牌中心13001301220
7456高菲陕西省社会体育管理中心13001301218
7464张致忠山西省棋牌运动管理中心13001301216
7715张申宏厦门七匹狼象棋队12002301210
7772尤云飞江苏棋院1200230128
7779严勇重庆市棋院1200230126
8031柳天湖北省体育局棋牌中心12001301216
8053王宇航浙江省智力运动管理中心12001301217
8223连泽特石油体协11002301224
8270顾博文上海金外滩队11002301215
8459肖革联湖南省棋类协会11001301216
8481闵仁成都棋院11001301221
8682杨浩新疆维吾尔自治区象棋协会00001300312
排序规则积分,累进分,胜局,犯规,后手局数
比赛组别:男子乙组 比赛时间:2019-11-22 08:30 比赛地点:江苏无锡 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:厉晓秋 编 排 长:王解南 软件资料:云蛇比赛编排软件 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 第02轮排行 第04轮排行 自设规则娱乐排行 复制排行 复制无链接表格 复制有链接表格 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 微信:dpxqcom 新浪微博:东萍象棋网 微信公众号:东萍象棋网]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
东萍象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号