杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 象棋图片 | 等级分表 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
注意:本站内容与下面百度广告无关 微信:dpxqcom QQ号:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 新浪微博:东萍象棋网 点击查看本页二维码
-=> 2019年棋王酒业杯全国象棋个人赛男子乙组第04轮即时排行                     查看对阵 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(7) 参赛名单(86) 比赛棋谱(39) 最新对阵(7) 最新排行(7) 最新胜率(7) 浏览人气(2091)
其他组别:男子甲组(6) 女子组(11)


2019年棋王酒业杯全国象棋个人赛男子乙组第04轮后即时排行[仅供参考]
排名编号姓名团体积分累进分胜局犯规后手局数出场备注
    切换轮次 第03轮排行 本轮对阵 个人第04轮后即时排行 胜率统计 第05轮排行 切换轮次    
12孟辰四川成都龙翔通讯718302431026
226邱东宁波市体育总会617202422024
280许文章四川成都龙翔通讯617202422024
46苗利明黑龙江省棋牌运动管理中心617201422024
55赵殿宇河北金环建设队616202422023
510钟少鸿辽宁省体育总会616202422023
540王家瑞浙江省智力运动管理中心616202422023
83崔革黑龙江省棋牌运动管理中心615202422022
811李翰林山东省棋牌运动管理中心615202422022
822王昊江苏棋院615202422022
829潘振波辽宁省体育总会615202422022
1266李青昱辽宁省体育总会615201422022
131谢靖上海金外滩队612302430127
1418金波北京威凯建设队516202421129
1537程宇东广东碧桂园514102413027
1541吴魏江苏棋院514102413034
1543张兰天山东省棋牌运动管理中心514102413027
1560任刚北京威凯建设队514102413027
1962孟繁睿河北金环建设队513103413027
2013郭凤达中国棋院杭州分院513102413034
2025田菏河北金环建设队513102413034
2038黄光颖广东碧桂园513102413034
2050李炳贤中国棋院杭州分院513102413028
247党斐河南省社会体育事务中心512202421133
259万春林上海金外滩队512102413034
2528倪敏安徽省棋院512102413026
2549宇兵上海金外滩队512102413029
2554王廓吉林棋牌运动管理中心512102413033
2568蒋融冰上海金外滩队512102413030
3071廖二平江苏棋院511202421129
3084徐昱俊科宁波市体育总会511202421126
3216才溢中国棋院杭州分院511103413031
3344何伟宁黑龙江省棋牌运动管理中心511102413032
344赵子雨湖北省体育局棋牌中心510202421131
3448王瑞祥河北金环建设队510202421131
3473王靖安徽省棋院510202421130
3717茹一淳中国棋院杭州分院413102412127
3761王禹博北京威凯建设队413102412126
3927杨辉四川成都龙翔通讯412102412129
3946景学义煤矿体协412102412131
3977李禹广东碧桂园412102412127
428黄海林广东碧桂园411102412127
4220宿少峰内蒙古体育总会411102412132
4221庄玉庭广东碧桂园411102412129
4239刘俊达黑龙江省棋牌运动管理中心411102412127
4657梁辉远山西省棋牌运动管理中心410202420222
4676刘泉湖南省棋类协会410202420231
4814刘明宁夏体育局410002404028
4819张彬石油体协410002404026
4875杨铭河南省社会体育事务中心410002404026
5169华辰昊上海金外滩队49102412123
5285郑宇航中国棋院杭州分院48103412130
5347徐昊中国棋院杭州分院48102412128
5378梁辅聪广西社会体育运动发展中心48102412126
5552周军山西省棋牌运动管理中心46202420224
5630孙继浩河北金环建设队39102411218
5645蒋凤山煤矿体协39102411221
5824陈富杰山东省棋牌运动管理中心39002403124
5835靳玉砚北京威凯建设队39002403121
5858李学淏山东省棋牌运动管理中心39002403124
6167张弘黑龙江省棋牌运动管理中心38103411224
6212于幼华浙江省智力运动管理中心37102411224
6232吴欣洋中国棋院杭州分院37102411225
6255赵旸鹤浙江省智力运动管理中心37102411227
6283李迈新大连队37102411220
6636黎德志云南省棋牌运动管理中心37002403123
6733万科湖北省体育局棋牌中心36102411220
6774谢新琦河南省社会体育事务中心36102411218
6951吉星海中国棋院杭州分院36002403124
7065毋君临山西省棋牌运动管理中心35102411217
7123连泽特石油体协34102411224
7159肖革联湖南省棋类协会34102411216
7181闵仁成都棋院34102411221
7434么毅北京威凯建设队27002402217
7542谢丹枫宁波市体育总会27001402215
7686姚神彧江苏无锡26102410320
7763付嘉伟河北金环建设队26002402219
7864张致忠山西省棋牌运动管理中心25002402216
7956高菲陕西省社会体育管理中心25001402218
8070顾博文上海金外滩队23002402215
8115张申宏厦门七匹狼象棋队13002401310
8131柳天湖北省体育局棋牌中心13002401316
8153王宇航浙江省智力运动管理中心13002401317
8172尤云飞江苏棋院1300240138
8179严勇重庆市棋院1300240136
8682杨浩新疆维吾尔自治区象棋协会11002401312
排序规则积分,累进分,胜局,犯规,后手局数
比赛组别:男子乙组 比赛时间:2019-11-22 14:00 比赛地点:江苏无锡 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:厉晓秋 编 排 长:王解南 软件资料:云蛇比赛编排软件 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 第03轮排行 第05轮排行 自设规则娱乐排行 复制排行 复制无链接表格 复制有链接表格 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 微信:dpxqcom 新浪微博:东萍象棋网 微信公众号:东萍象棋网]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
东萍象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号