杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 棋缘论坛 | 竞猜中心 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2017年“相聚寿岳·棋乐无穷”全国象棋儿童赛男子乙组第11轮对阵+结果+棋谱           编辑对阵 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(21) 参赛名单(80) 比赛棋谱(0) 最新对阵(11) 最新排行(11) 最新胜率(11) 浏览人气(1216)
其他组别:女子丁组(9) 女子甲组(9) 女子乙组(9) 女子丙组(9) 男子甲组(11) 男子丙组(13) 男子丁组(13)


2017年“相聚寿岳·棋乐无穷”全国象棋儿童赛男子乙组第11轮对阵+结果+棋谱
台次编号积分团体姓名
结果
姓名团体积分编号备注棋谱
预测排名 第10轮对阵 即时排行 个人第11轮对阵 胜率统计 第01轮对阵 预测排名
15315河南晨钟队张元浩1 = 1肖靖腾广东省乐昌市1646
26216武汉棋院高子涵1 = 1夏梓傲郑州棋院1514
35115杭州棋类学校任思丞2 + 0赵子睿常德石门棋协1438
46913浙江象山石浦新港小学许鑫鑫0 - 2李宜展河南晨钟队1447
5813西安市莲湖区少年宫冯浩洋0 - 2阳成语广东珠海香洲棋协1366
63713广东东莞凤岗镇体委郭一泽0 - 2张瑞霖河南平顶山市象棋协会1339
75213广东省乐昌市张文昊0 - 2汤京熠北京石景山区文教学校1371
87513河北邯郸绿化路小学王蔚然2 + 0于一航上海民办永昌学校124
96012上海静安区第二少体校王子豪J0 - 2石馥毓贵阳棋院127
10112浙江江山江郎山俱乐部徐义航2 + 0陈予墨莆田市秀屿区实验小学1254
11912浙江江山江郎山俱乐部汪杨晨2 + 0游振麟南昌弈智象棋俱乐部1226
121612宁波市象棋协会夏宁轲0 - 2郑梓翰广东汕头市金砂小学1227
132412郴州棋院曹裕覃0 - 2梁乐轩广州棋灵文化公司1267
143612广西社体中心王覃驿0 - 2郑荏元浙江省平阳县象棋协会1163
153511上海民办永昌学校张逊2 + 0陈雨珑浙江江山江郎山俱乐部1170
162011福建省天马象棋俱乐部卢冠廷1 = 1叶克玮浙江省平阳县象棋协会1178
177711安徽马鞍山市采秣小学丁贤哲1 = 1陈郑皖龙上海静安区第二少体校1180
18310安徽舒城天星棋校何华俊1 = 1李浩然上海市虹口区棋类协会1049
19510上海静安区第二少体校万中言0 - 2李宗葆上海徐汇二少体1011
201710隆回县校外活动中心李柯言1 = 1秦凯安徽舒城天星棋校106
214010江西省赣州市少儿棋校邓旺睿2 + 0赵思贤山西晋城市象棋协会1019
224410广西北海市象棋协会袁建宽1 = 1林楷东福建泉港明君棋艺1023
235610广西北海市象棋协会周家臻2 + 0朱哲远上海民办永昌学校1042
245710南昌弈智象棋俱乐部张涵墨2 + 0江柯睿南京汤老师爱棋俱乐部1068
25139上海金山区钱圩小学王子浩0 - 2朱俊宁浙江省义乌市华瑞棋院1058
26749郴州棋院李子皓0 - 2何卓恒上海徐汇二少体932
27109中国棋院杭州分院沈哲驭0 - 2柳俊丞郑州棋院955
28289安徽马鞍山市采秣小学沈郝1 = 1郑翔戈广东汕头市金砂小学973
29128广东佛山丽雅苑棋院王皓琛2 + 0戴翼上海徐汇二少体821
30338河南晨钟队王宇赫2 + 0郑凯鑫厦门市晨鹰象棋俱乐部822
31618山西省长治市象棋协会李晟辰2 + 0吴恺祺广西社体中心859
32648福建泉港明君棋艺郑义骁2 + 0李栋衡阳市珠晖区象棋协会865
33297衡南县象棋协会何旋0 - 2董雨豪内蒙古乌海市海区五小715
34487中国棋院杭州分院王冠权0 - 2李铭桐广州棋灵文化公司743
35727衡南县象棋协会江建宇0 - 2王志强衡南县象棋协会750
36346河北邯郸绿化路小学赵以轩2 + 0高殿程内蒙古乌海市海区五小625
37766南京市棋类运动协会王洲0 - 2马至捷上海金山区钱圩小学62红弃权
38314衡阳市珠晖区象棋协会刘政涛0 - 2徐飞宁波队630
39186河北邯郸绿化路小学史一搏2 + 0王子豪Z衡阳市珠晖区象棋协会241
40454上海金山区钱圩小学夏奕轩0 - 2刘宇羲中国棋院杭州分院579
比赛组别:男子乙组 比赛时间:2017-08-17 08:30-10:00 比赛地点:四楼国际会议中心 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:王聚群 编 排 长:王解南 软件资料:棋类竞赛定位编排综合系统 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 第10轮对阵 第01轮对阵 编辑对阵 复制对阵 复制无链接表格 复制有链接表格 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号