杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 棋缘论坛 | 竞猜中心 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2017年“相聚寿岳·棋乐无穷”全国象棋儿童赛男子丙组第13轮对阵+结果+棋谱           编辑对阵 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(21) 参赛名单(92) 比赛棋谱(0) 最新对阵(13) 最新排行(13) 最新胜率(13) 浏览人气(1675)
其他组别:女子丁组(9) 女子甲组(9) 女子乙组(9) 女子丙组(9) 男子甲组(11) 男子乙组(11) 男子丁组(13)


2017年“相聚寿岳·棋乐无穷”全国象棋儿童赛男子丙组第13轮对阵+结果+棋谱
台次编号积分团体姓名
结果
姓名团体积分编号备注棋谱
预测排名 第12轮对阵 即时排行 个人第13轮对阵 胜率统计 第01轮对阵 预测排名
12318江苏省镇江棋院罗思齐0 - 2吴昊江苏省泰州市凤城棋院197
25817浙江省温岭市青少年宫梁家铭1 = 1廖皓程广东汕头市金砂小学1945
35219福建晋江市大将棋苑蔡启迪2 + 0陈秀轩武汉棋院1746
48217浙江省泰顺县体育局温作坤1 = 1林申福建泉州师范附属小学1959
53516浙江省义乌市华瑞棋院杨恬浩0 - 2邵梓涵宁波鄞州弈海俱乐部1683
62715河北邯郸绿化路小学张博尧0 - 2王晨皓河北邯郸绿化路小学1630
72415江西赣南海欣俱乐部刘旭1 = 1王星皓郑州棋院156
83615大全桔梅象棋俱乐部葛子楠0 - 2陈冠臻浙江临海上盘镇中心校1579
97515宁波市象棋协会吴宜翰2 + 0连嵩福建泉港明君棋艺1537
103915浙江省泰顺县体育局夏宇宸0 - 2王子俊安徽舒城天星棋校1428
117114大连市西岗区少年宫王文睿1 = 1周俊杭浙江临海上盘镇中心校142
128914青海大通棋牌运动协会陈有涛1 = 1刘霈熹广西社体中心145
138514上海市虹口区棋类协会尚子蘅0 - 2宋家豪河南晨钟队1419
148014宁波鄞州弈海俱乐部凌铭彦2 + 0周圣全郴州棋院1422
15413安徽舒城天星棋校何畅0 - 2陈思辰福建省天马象棋俱乐部1478
16813内蒙古乌海市海区五小王祎新0 - 2张彧齐福建省天马象棋俱乐部1318
171213杭州棋类学校虞博涛1 = 1王靖毅安徽舒城天星棋校1366
181713南昌弈智象棋俱乐部饶宗成0 - 2周逸航浙江临海上盘镇中心校1343
193313大全桔梅象棋俱乐部殷逸晗2 + 0曾维杰衡阳市珠晖区象棋协会1387
204413河北邯郸绿化路小学刘子昂2 + 0王浩恒广州市花都区体育局1381
216013江苏省镇江棋院赵策2 + 0黄思泽厦门市晨鹰象棋俱乐部1232
22912浙江省温州市象棋协会朱冠霖2 + 0梁伯睿北京昌平回龙观二小1215
232012长沙市天心区蓝天小学谭涵翔0 - 2徐梓瞳大全桔梅象棋俱乐部1210
242912安徽马鞍山市采秣小学周米乐1 = 1江欣展贵阳棋院1234
258612株洲芦淞棋院陈子涛2 + 0祝梓栋浙江江山江郎山俱乐部1254
266412广东佛山丽雅苑棋院臧泊森1 = 1时业闻广西社体中心1276
277312安徽宿州天星棋校张鑫垚1 = 1储子轩安徽淮北第二实验小学1291
285311广东佛山丽雅苑棋院黄毅聪2 + 0张释文河南省棋牌院1114
298411福建省天马象棋俱乐部杨济豪0 - 2官常裕福建省天马象棋俱乐部1151
305511河南晨钟队冯怡宁1 = 1王扬政广东佛山丽雅苑棋院1162
316111广东省乐昌市刘阅0 - 2郑苏源福建泉港明君棋艺1168
324010中国棋院杭州分院柳博中0 - 2温卓锦内蒙古乌海市海区五小1021
334710广东佛山丽雅苑棋院彭柱明2 + 0陈睿中国棋院杭州分院1013
346510中国棋院杭州分院陈瑞2 + 0刘谷函厦门市晨鹰象棋俱乐部1041
357210贵阳棋院胡瀚文0 - 2张克咸南京汤老师爱棋俱乐部1042
367010浙江省平阳县象棋协会张锦曦2 + 0斯钿皓鑫棋道1050
3719广东佛山丽雅苑棋院方弈成2 + 0郑一果安徽芜湖天星棋校1074
38259长沙市天心区蓝天小学蒋和轩2 + 0王炳瑞湖北省襄阳棋院948
39499荥阳弈强象棋学校南琮轮2 + 0詹传阅广东东莞凤岗镇体委911
40568南京市棋类运动协会龚鸣浩0 - 2李旭北京昌平回龙观二小926
41168上海徐汇二少体王蕗涵1 = 1邱亓思永上海徐汇二少体838
42318上海徐汇二少体蒋厚君0 - 2洪毅广东佛山丽雅苑棋院890
43778福州金山小学曾涵栩1 = 1彭炫哲广东中山传棋教室队857
44887郴州棋院廖柯涵0 - 2彭梓洋衡阳市珠晖区象棋协会769
4534鑫棋道祝子轩1 = 1郑荣泽武汉棋院663
46920NONO0 - 2林泽轩中国棋院杭州分院767黑轮空
比赛组别:男子丙组 比赛时间:2017-08-17 08:30-10:00 比赛地点:四楼国际会议中心 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:王聚群 编 排 长:王解南 软件资料:棋类竞赛定位编排综合系统 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 第12轮对阵 第01轮对阵 编辑对阵 复制对阵 复制无链接表格 复制有链接表格 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号