杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 棋缘论坛 | 竞猜中心 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2017年“世邦杯”广西象棋锦标赛小学男子乙组第09轮对阵+结果+棋谱               编辑对阵 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(15) 参赛名单(84.20) 比赛棋谱(0) 最新对阵(9) 最新排行(9) 最新胜率(9) 浏览人气(244)
其他组别:(0) 广西象棋锦标赛快棋赛(0) 成人公开组(0) 小学男子丙组(9) 中学男子组(9) 小学男子甲组(9)


2017年“世邦杯”广西象棋锦标赛小学男子乙组第09轮对阵+结果+棋谱
台次编号积分团体姓名
结果
姓名团体积分编号备注棋谱
预测排名 第08轮对阵 即时排行 个人第09轮对阵 胜率统计 第01轮对阵 预测排名
14616玉林市建昌棋道馆郭镇宁1 = 1袁建宽北海市希望之星二队1357
2412钦州益智象棋队梁恒0 - 2黄传祁浦北县实验小学1377
36912广西棋云培训猎豹一纵队王覃驿0 - 2黄璋贵港海东少儿象棋队1222
46212柳州市智富棋院少儿象棋队秦培捷2 + 0覃卓河池王者棋院2队1240
54512广西棋云培训猎豹二纵队吴恺祺2 + 0王异培合浦县石康镇十字小学1126
61311广西棋云培训猎豹一纵队刘丛嘉2 + 0蒋韦玮象州县清华优才象棋队1134
76811贵港海东少儿象棋队陈剑锋2 + 0潘佐军象州县城东小学1110
87111浦北县实验小学谭庆森0 - 2杨富羽河池王者棋院1队1029
9110南宁市秦荣象棋队郑嘉宝1 = 1段奕丞象州县城东小学1018
104710贵港海东少儿象棋队周朗0 - 2黄子豪广西棋云培训猎豹一纵队108
115010贵港海东少儿象棋队翚豪靖2 + 0唐干成南宁市陈村小学1020
128210河池王者棋院1队卢圣予0 - 2杨悰奕广西棋云培训猎豹四纵队1056
13519玉林市建昌棋道馆吴家毅0 - 2李陈锐象州县城东小学1073
14399河池王者棋院2队罗启元0 - 2王志鸣全州县965
15439河池王者棋院1队吴书吏2 + 0梁松斌广西棋云培训猎豹三纵队916
16529阳朔县青少年校外活动中心倪国昊0 - 2赖炫瞳广西棋云培训猎豹三纵队967
17639广西棋云培训猎豹三纵队周华天0 - 2李柯霆广西棋云培训猎豹二纵队970
18118合浦县石康镇十字小学王著煜1 = 1周梓涵阳朔县青少年校外活动中心82
19218浦北县实验小学陆义德2 + 0黄大骞北海市希望之星二队86
20178浦北县实验小学袁锐辉0 - 2陈衍桦玉林市建昌棋道馆812
21318柳州市智富棋院少儿象棋队黄浩城0 - 2韦增键南宁市陈村小学825
22278北海市希望之星二队许栋翔2 + 0吴俊铭河池王者棋院2队838
23558北海市希望之星二队廖梓越2 + 0陆荣辉浦北县实验小学858
24648广西棋云培训猎豹二纵队阳卓亨0 - 2周致远阳朔县青少年校外活动中心875
25838象州县象棋之州队黄壬河0 - 2黄海靖西市第五小学881
26787浦北县实验小学廖家健0 - 2韦亮霖荔浦新天地象棋队761
27807荔浦新天地象棋队刘钧晖2 + 0黄思维河池王者棋院3队630
28146广西棋云培训猎豹五纵队王凯华0 - 2周桂兴荔浦新天地象棋队69
29156合浦县石康镇十字小学王先亮0 - 2黄钰翔河池王者棋院3队633
30536南宁市苏卢小学苏杨阳0 - 2陈翔宇广西棋云培训猎豹五纵队641
31596靖西市第六小学邓植耀0 - 2卢柏邦广西棋云培训猎豹四纵队648
32726荔浦新天地象棋队莫张昊2 + 0梁家铭玉林市建昌棋道馆654
33745阳朔县青少年校外活动中心徐成睿1 = 1李新梦广西棋云培训猎豹五纵队524
3455靖西市第六小学马咏涛2 + 0覃浩祺广西棋云培训猎豹四纵队584黑弃权
3575南宁市陈村小学吕幕2 + 0兰承坤河池王者棋院3队428
36440靖西实验小学蒋明言0 - 2王林禧靖西实验小学442红弃权
37790靖西市第六小学张林台0 - 2韦淏辕靖西实验小学466红弃权
38233北海市希望之星二队陈思润0 : 0任龙靖西第二小学032双弃权
39600靖西第二小学周游世0 : 0黄忠将个人235双弃权
比赛组别:小学男子乙组 比赛时间:2017-10-06 2017-10-09 比赛地点: 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:玉聚成 编 排 长:宋峻杉 软件资料:云蛇比赛编排软件 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 第08轮对阵 第01轮对阵 编辑对阵 复制对阵 复制无链接表格 复制有链接表格 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号