杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 棋缘论坛 | 竞猜中心 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2017年“世邦杯”广西象棋锦标赛小学男子乙组第09轮即时排行                   查看对阵 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(15) 参赛名单(84.20) 比赛棋谱(0) 最新对阵(9) 最新排行(9) 最新胜率(9) 浏览人气(173)
其他组别:(0) 广西象棋锦标赛快棋赛(0) 成人公开组(0) 小学男子丙组(9) 中学男子组(9) 小学男子甲组(9)


2017年“世邦杯”广西象棋锦标赛小学男子乙组第09轮后即时排行[仅供参考]
排名编号团体名次之和最高名次次高名次第三名次人数备注
官方排名 第08轮排行 本轮对阵 团体第09轮后即时排行 胜率统计 第01轮排行 官方排名
11贵港海东少儿象棋队284[黄璋]8[陈剑锋]16[翚豪靖]4
22广西棋云培训猎豹一纵队307[刘丛嘉]9[王覃驿]14[黄子豪]3
33浦北县实验小学472[黄传祁]17[谭庆森]28[陆义德]6
44象州县城东小学5211[李陈锐]18[潘佐军]23[段奕丞]3
55北海市希望之星二队665[袁建宽]29[廖梓越]32[许栋翔]5
66河池王者棋院1队7215[杨富羽]22[吴书吏]35[卢圣予]3
77广西棋云培训猎豹二纵队766[吴恺祺]24[李柯霆]46[阳卓亨]3
88玉林市建昌棋道馆781[郭镇宁]34[陈衍桦]43[吴家毅]4
99河池王者棋院2队9910[覃卓]37[罗启元]52[吴俊铭]3
1010广西棋云培训猎豹三纵队10225[赖炫瞳]38[周华天]39[梁松斌]3
1111阳朔县青少年校外活动中心11633[周致远]41[倪国昊]42[周梓涵]4
1212南宁市陈村小学12530[唐干成]36[韦增键]59[吕幕]3
1313合浦县石康镇十字小学12921[王异培]44[王著煜]64[王先亮]3
1414广西棋云培训猎豹四纵队13112[杨悰奕]48[卢柏邦]71[覃浩祺]3
1515荔浦新天地象棋队13540[韦亮霖]45[刘钧晖]50[莫张昊]4
1616广西棋云培训猎豹五纵队17847[陈翔宇]64[王凯华]67[李新梦]3
1717河池王者棋院3队19157[黄钰翔]62[黄思维]72[兰承坤]3
1818靖西市第六小学20160[马咏涛]66[邓植耀]75[张林台]5
1919靖西实验小学21368[韦淏辕]69[王林禧]76[蒋明言]4
2020靖西第二小学23477[任龙]78[周游世]79[黄大豪]5
排序规则前3名名次之和[少于3人不计],最高名次,次高名次,第三名次

排名编号姓名团体积分对手分胜局犯规直胜后手局数后手局数出场备注
官方排名 第08轮排行 本轮对阵 个人第09轮后即时排行 胜率统计 第01轮排行 官方排名
146郭镇宁玉林市建昌棋道馆1711380049
277黄传祁浦北县实验小学159070059
362秦培捷柳州市智富棋院少儿象棋队1410670249
422黄璋贵港海东少儿象棋队1410670059
557袁建宽北海市希望之星二队1410060059
645吴恺祺广西棋云培训猎豹二纵队149460049
713刘丛嘉广西棋云培训猎豹一纵队1310060049
868陈剑锋贵港海东少儿象棋队139160049
969王覃驿广西棋云培训猎豹一纵队1211150059
1040覃卓河池王者棋院2队1210360059
1173李陈锐象州县城东小学129460059
1256杨悰奕广西棋云培训猎豹四纵队129350059
134梁恒钦州益智象棋队129060059
148黄子豪广西棋云培训猎豹一纵队128960059
1529杨富羽河池王者棋院1队128760049
1650翚豪靖贵港海东少儿象棋队127560049
1771谭庆森浦北县实验小学1110550049
1810潘佐军象州县城东小学1110050059
1934蒋韦玮象州县清华优才象棋队119850049
201郑嘉宝南宁市秦荣象棋队119650049
2126王异培合浦县石康镇十字小学118850059
2243吴书吏河池王者棋院1队118650049
2318段奕丞象州县城东小学118540059
2470李柯霆广西棋云培训猎豹二纵队118450059
2567赖炫瞳广西棋云培训猎豹三纵队118150059
2665王志鸣全州县117950049
2747周朗贵港海东少儿象棋队109950049
2821陆义德浦北县实验小学109050049
2955廖梓越北海市希望之星二队108950049
3020唐干成南宁市陈村小学108450059
3181黄海靖西市第五小学108440059
3227许栋翔北海市希望之星二队108350049
3375周致远阳朔县青少年校外活动中心107940059
3412陈衍桦玉林市建昌棋道馆107750059
3582卢圣予河池王者棋院1队107650049
3625韦增键南宁市陈村小学107340059
3739罗启元河池王者棋院2队99940049
3863周华天广西棋云培训猎豹三纵队99130049
3916梁松斌广西棋云培训猎豹三纵队99040059
4061韦亮霖荔浦新天地象棋队98540059
4152倪国昊阳朔县青少年校外活动中心98240049
422周梓涵阳朔县青少年校外活动中心97840059
4351吴家毅玉林市建昌棋道馆97240049
4411王著煜合浦县石康镇十字小学96740049
4580刘钧晖荔浦新天地象棋队96040049
4664阳卓亨广西棋云培训猎豹二纵队88630049
4741陈翔宇广西棋云培训猎豹五纵队88040059
4848卢柏邦广西棋云培训猎豹四纵队88030059
4958陆荣辉浦北县实验小学87840059
5072莫张昊荔浦新天地象棋队87730049
5131黄浩城柳州市智富棋院少儿象棋队87530049
5238吴俊铭河池王者棋院2队87440059
5317袁锐辉浦北县实验小学87440049
546黄大骞北海市希望之星二队87340059
5583黄壬河象州县象棋之州队86440049
569周桂兴荔浦新天地象棋队85940059
5733黄钰翔河池王者棋院3队85540059
5878廖家健浦北县实验小学77930049
597吕幕南宁市陈村小学76430049
605马咏涛靖西市第六小学76130049
6153苏杨阳南宁市苏卢小学68230049
6230黄思维河池王者棋院3队67530059
6374徐成睿阳朔县青少年校外活动中心67520049
6414王凯华广西棋云培训猎豹五纵队67030049
6415王先亮合浦县石康镇十字小学67030049
6659邓植耀靖西市第六小学66630049
6724李新梦广西棋云培训猎豹五纵队65820059
6866韦淏辕靖西实验小学65530059
6942王林禧靖西实验小学65330059
6954梁家铭玉林市建昌棋道馆65330059
7184覃浩祺广西棋云培训猎豹四纵队57820059
7228兰承坤河池王者棋院3队45220059
7323陈思润北海市希望之星二队35010049
7435黄忠将个人24610049
7579张林台靖西市第六小学05300059
7644蒋明言靖西实验小学04300049
7732任龙靖西第二小学03700069
7860周游世靖西第二小学03100049
7949黄大豪靖西第二小学02300012
8076吕逢昌靖西第二小学01900012
813马沛山靖西市第六小学01600012
8137黄茗浚靖西第二小学01600012
8336杨文彬靖西实验小学01000012
8419黄星铭靖西市第六小学01000001
排序规则积分,对手分,胜局,犯规,直胜,后手局数,后手局数
轮空选手对手分按[附加分]计算,弃权选手对手分按[对手实际积分]计算
比赛组别:小学男子乙组 比赛时间:2017-10-06 2017-10-09 比赛地点: 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:玉聚成 编 排 长:宋峻杉 软件资料:云蛇比赛编排软件 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 第08轮排行 第01轮排行 自设规则娱乐排行 复制排行 复制无链接表格 复制有链接表格 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号