杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 棋缘论坛 | 竞猜中心 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2018年霸州市第一届京津冀中国象棋邀请赛第04轮对阵+结果+棋谱                 编辑对阵 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(2) 参赛名单(108.27) 比赛棋谱(0) 最新对阵(9) 最新排行(9) 最新胜率(9) 浏览人气(83)
其他组别:云蛇编排 至尊编排 电脑编排大师 小河棋院编排 象棋部编排 SP98编排 发布工具合集下载 可快速实时发布比赛成绩到本站宣传


2018年霸州市第一届京津冀中国象棋邀请赛第04轮对阵+结果+棋谱
台次编号积分团体姓名
结果
姓名团体积分编号备注棋谱
预测排名 第03轮对阵 即时排行 个人第04轮对阵 胜率统计 第05轮对阵 预测排名
1226北京通州代表队李晓刚2 + 0龚晓民北京顺义代表队695
2106天津武清代表队李睿昕0 - 2幺毅北京通州代表队689
3376河北邢台代表队牛四海2 + 0李振强天津红桥代表队623
41065河北霸州代表队刘哲0 - 2张博嘉河北唐山代表队588
5945天津红桥代表队刘志峰2 + 0樊树立河北文安代表队558
6665河北承德代表队张凤良0 - 2王少刚天津武清代表队587
7445天津王庆坨代表队龚钧建0 - 2曹进军河北承德代表队540
8285河北邢台代表队董小忠0 - 2朱越天津武清代表队52
91044河北永清代表队考中响0 - 2郑野北京通州代表队496
10904雄安新区代表队吕通海1 = 1赵连泰天津滨海新区代表队478
11864河北唐山代表队蒋凤山2 + 0李为中河北承德代表队454
12804河北永清代表队王立明2 + 0何天飞河北香河代表队481
13624北京丰台代表队程长亮2 + 0于照蒙北京丰台代表队473
14604雄安新区代表队李艳新1 = 1刘继春河北唐山代表队471
15564北京顺义代表队张磊0 - 2付双明河北大城代表队469
16504河北三河代表队李福江1 = 1孙焕斌河北大城代表队459
17464天津王庆坨代表队吴志伟2 + 0刘勇霸州信安代表队453
18424天津滨海新区代表队王桂虎2 + 0田阳天津静海代表队429
19364北京丰台代表队张灿2 + 0李明军河北邢台代表队419
20264北京大兴代表队张兆延2 + 0刘毅河北大城代表队45
21204河北秦皇岛代表队李佳豪2 + 0华露群天津西青代表队413
22164天津西青代表队田明亮2 + 0赵雪亭河北香河代表队47
23144河北霸州代表队王宝镇2 + 0楚四清河北秦皇岛代表队3107
241053河北永清代表队赵祥0 - 2许臻河北秦皇岛代表队399
25633天津西青代表队刘顺来2 + 0史振元河北霸州代表队397
26983雄安新区代表队张卫东2 + 0薛鹏飞天津静海代表队379
27923雄安新区代表队刘国强2 + 0冯路河北廊坊代表队351
28823霸州信安代表队郑响英1 = 1傅永茂河北廊坊代表队347
29743河北霸州代表队王双正0 - 2周永洁北京丰台代表队343
30683天津静海代表队张志宽2 + 0张趁天津滨海新区代表队333
31383河北三河代表队郭秋峰2 + 0孙亮河北秦皇岛代表队325
32323河北唐山代表队龚岩2 + 0乔国亮天津武清代表队2102
33912霸州象棋协会代表队邢路明0 - 2张向生天津津南代表队2101
341002天津津南代表队孟繁桦2 + 0贾树喜北京大兴代表队283
35842霸州象棋协会代表队张玉成0 - 2郭献强河北邢台代表队285
36762天津王庆坨代表队孔垂风1 = 1任铁力河北承德代表队277
37702北京顺义代表队唐文祥2 + 0周金利河北香河代表队261
38182河北大厂代表队许磊0 - 2陈鹏河北三河代表队255
3982天津西青代表队吴连锁0 - 2吕贺东天津红桥代表队249
4042天津津南代表队唐敬明2 + 0郭勇河北大厂代表队245
4162天津王庆坨代表队刘洪亮0 - 2王连合北京大兴代表队241
42392河北廊坊代表队吕国强2 + 0许爱民霸州象棋协会代表队235
43212天津津南代表队李洪鸣0 - 2徐泽伟河北大城代表队217
44152北京大兴代表队韩勇0 - 2赵东天津滨海新区代表队211
45751河北文安代表队苏枫春0 - 2李领松河北文安代表队23
461081霸州信安代表队王秋立1 = 1孙树静天津静海代表队1103
47641河北廊坊代表队李朝辉2 + 0李景忠北京顺义代表队167
48571霸州信安代表队徐志刚0 - 2平涛北京通州代表队131
49930河北永清代表队李永刚0 - 2刘永鹏天津红桥代表队127
50650河北大厂代表队梁长顺2 + 0王海泉霸州象棋协会代表队01
51520河北香河代表队丁义超2 + 0郝全胜河北文安代表队048
52340河北大厂代表队李敬友0 - 2徐勇河北三河代表队030
比赛组别: 比赛时间:2018-10-13 2018-10-14 比赛地点:霸州市乒乓球馆 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:韩国庆 编 排 长:荆军 软件资料:小河棋院编排软件 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 第03轮对阵 第05轮对阵 编辑对阵 复制对阵 复制无链接表格 复制有链接表格 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号