杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 象棋图片 | 等级分表 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
本站内容(与下面百度广告无关) 微信:dpxqcom QQ号:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 新浪微博:东萍象棋网 微信公众号:东萍象棋网
-=> 2011年舟山市第二届职工运动会围棋比赛规程+新闻+棋谱+对阵+成绩               添加新闻 编辑比赛 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(11) 参赛名单(36.10) 比赛棋谱(0) 最新对阵(9) 最新排行(9) 最新胜率(9) 浏览人气(2868)
其他组别:象棋比赛


2011年舟山市第二届职工运动会 围棋比赛

比赛编号:752 [已锁定]
信息来源:秋雨夜
信息录入:东萍公司
更新时间:2011-05-19


比赛名称:2011年舟山市第二届职工运动会
主办单位:舟山市总工会、舟山市体育局
承办单位:岱山县总工会、岱山县体育局
协办单位:
赞助单位:
比赛项目:围棋
比赛组别:围棋比赛
比赛类型:个人赛
开始日期:2011-05-16
结束日期:2011-05-19
比赛地点:岱山县
比赛轮次:9
每轮局数:1
比赛用时:45分包干
编排软件:电脑编排大师软件
编排制度:积分编排
采用规则:02规则
自然限着:
比赛仲裁:刘继军
裁 判 长:董曦
副裁判长:
编 排 长:屠华锋、林惠君
裁 判 员:
资 料 员:
宣传报道:
团体场分:
个人局分:胜2 和1 负0
团体排名:前3名名次之和[少于3人不计冠军计0分],最高名次,次高名次,第三名次
个人排名:积分,对手分,胜局,犯规,直胜,上轮积分

相关链接
查看所有新闻(11) 添加比赛视频 添加比赛图片 添加比赛竞猜 查看参赛名单(36.10) 最新胜率统计(9) 
第01轮对阵 第02轮对阵 第03轮对阵 第04轮对阵 第05轮对阵 第06轮对阵 第07轮对阵 第08轮对阵 第09轮对阵 
第01轮排行 第02轮排行 第03轮排行 第04轮排行 第05轮排行 第06轮排行 第07轮排行 第08轮排行 第09轮排行 

新闻报道

01. 舟山市第二届职工运动会象棋比赛团体成绩表东萍公司浏览 1435 次2011-05-19
02. 舟山市第二届职工运动会象棋比赛成绩表东萍公司浏览 1218 次2011-05-19
03. 舟山市第二届职工运动会象棋比赛成绩排序明细表东萍公司浏览 1722 次2011-05-19
04. 舟山市第二届职工运动会围棋比赛团体成绩表东萍公司浏览 1221 次2011-05-19
05. 舟山市第二届职工运动会围棋比赛成绩表东萍公司浏览 2066 次2011-05-19
06. 舟山市第二届职工运动会围棋比赛成绩排序明细表东萍公司浏览 1747 次2011-05-19
07. 舟山市第二届职工运动会围棋比赛竞赛规程东萍公司浏览 1181 次2011-05-10
08. 舟山市第二届职工运动会棋类比赛参赛名单东萍公司浏览 2624 次2011-05-09
09. 舟山市第二届职工运动会象棋、围棋比赛竞赛日程表东萍公司浏览 924 次2011-05-09
10. 舟山市第二届职工运动会象棋、围棋比赛补充细则东萍公司浏览 2116 次2011-05-10
11. 舟山市第二届职工运动会象棋比赛竞赛规程东萍公司浏览 1315 次2011-05-09

比赛规程
  舟山市第二届职工运动会围棋比赛竞赛规程

  一、比赛时间、地点

  2011年5月16日-19日在岱山县举行。

  二、承办单位:

  岱山县总工会、岱山县体育局

  三、比赛项目

  个人赛和团体赛

  四、参加办法

  1、以各县(区)、市各产业、系统和基层工会为单位组队报名。每队可报领队(兼)教练员1名,运动员3名(男女不限)。

  2、运动员资格按照《舟山市第二届职工运动会通知》规定执行。

  五、比赛办法

  1、比赛执行2002年版《围棋竞赛规则》。

  2、比赛采用积分编排制,轮次视报名情况而定,个人、团体名次一次性产生。对手、先后手按电脑编排后的公布结果执行。

  3、比赛用时:采用每方45分钟包干制,超时判负。

  4、运动员人数不足3人的单位不计团体赛成绩。

  5、团体成绩是将本队个人赛名次分累加,少者名次列前;个人名次分换算是:第一名0分,第二名2分,第三名3分,以此类推。

  六、录取名次与奖励

  1、个人和团体赛均录取前六名,分别按7、5、4、3、2、1分计入各参赛单位团体总分。

  2、设立“体育道德风尚奖”。

  七、报名和报到

  1、各参赛单位请于赛前20天,按规程要求将报名表一式二份加盖公章后分别报送运动会组委会秘书处(市总工会组宣部,定海昌国路234号,邮编:316000)和承办单位。

  2、报到时间、地点另行通知。

  八、仲裁委员、裁判员

  仲裁委员会成员、裁判长及部分裁判员由运动会组委会秘书处选派,其余裁判员由承办单位聘请。

  九、经费

  各参赛单位参加比赛的交通费自理,并缴纳部分食宿费,每人每天170元,其余由大会负责。

  十、本规程未尽事宜另行通知。


赞助单位

下一个:2011年金地杯全澳象棋团体公开赛 上一个:2011年舟山市第二届职工运动会 象棋比赛

比赛列表 比赛规程 添加比赛 编辑比赛 添加新闻 审核新闻 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 微信:dpxqcom 新浪微博:东萍象棋网 微信公众号:东萍象棋网]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
东萍象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号