杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 棋缘论坛 | 竞猜中心 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2017年“世邦杯”广西象棋锦标赛小学男子乙组最新排行                      编辑新闻 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(15) 参赛名单(84.20) 比赛棋谱(0) 最新对阵(9) 最新排行(9) 最新胜率(9) 浏览人气(380)
其他组别:新闻首页 比赛新闻(15) 比赛视频(0) 比赛图片(0) 比赛竞猜(0)


2017年“世邦杯”广西象棋锦标赛小学男子乙组最新排行

新闻编号:11379
新闻来源:云蛇比赛编排软件
新闻录入:东萍公司
更新时间:2017-10-08


2017年“世邦杯”广西象棋锦标赛小学男子乙组最新排行
排名编号团体名次总和队员[1]队员[2]队员[3]人数备注
2017年“世邦杯”广西象棋锦标赛团体最新排行
11贵港海东少儿象棋队284[黄璋]8[陈剑锋]16[翚豪靖]3 
22广西棋云培训猎豹一纵队307[刘丛嘉]9[王覃驿]14[黄子豪]3 
33浦北县实验小学472[黄传祁]17[谭庆森]28[陆义德]3 
44象州县城东小学5211[李陈锐]18[潘佐军]23[段奕丞]3 
55北海市希望之星二队665[袁建宽]29[廖梓越]32[许栋翔]3 
66河池王者棋院1队7215[杨富羽]22[吴书吏]35[卢圣予]3 
77广西棋云培训猎豹二纵队766[吴恺祺]24[李柯霆]46[阳卓亨]3 
88玉林市建昌棋道馆781[郭镇宁]34[陈衍桦]43[吴家毅]3 
99河池王者棋院2队9910[覃卓]37[罗启元]52[吴俊铭]3 
1010广西棋云培训猎豹三纵队10225[赖炫瞳]38[周华天]39[梁松斌]3 
1111阳朔县青少年校外活动中心11633[周致远]41[倪国昊]42[周梓涵]3 
1212南宁市陈村小学12530[唐干成]36[韦增键]59[吕幕]3 
1313合浦县石康镇十字小学13021[王异培]44[王著煜]65[王先亮]3 
1414广西棋云培训猎豹四纵队13112[杨悰奕]48[卢柏邦]71[覃浩祺]3 
1515荔浦新天地象棋队13540[韦亮霖]45[刘钧晖]50[莫张昊]3 
1616广西棋云培训猎豹五纵队17847[陈翔宇]64[王凯华]67[李新梦]3 
1717河池王者棋院3队19157[黄钰翔]62[黄思维]72[兰承坤]3 
1818靖西市第六小学20160[马咏涛]66[邓植耀]75[张林台]3 
1919靖西实验小学21468[韦淏辕]70[王林禧]76[蒋明言]3 
2020靖西第二小学3292277[任龙]78[周游世]32767[黄茗浚]3 
排序规则:名次总和,队员[1],队员[2],队员[3]
轮空对手分按[辅助分]计算
本最新排行由[云蛇比赛编排软件]自动生成

排名编号姓名团体积分个人积分对手分胜局数犯规次数直胜后手局数得分逆减出场备注
2017年“世邦杯”广西象棋锦标赛个人最新排行
146郭镇宁玉林市建昌棋道馆17.017.0113.0800417.09 
277黄传祁浦北县实验小学15.015.090.0700515.09 
362秦培捷柳州市智富棋院少儿象棋队14.014.0106.0700414.09 
422黄璋贵港海东少儿象棋队14.014.0106.0700514.09 
557袁建宽北海市希望之星二队14.014.0100.0600514.09 
645吴恺祺广西棋云培训猎豹二纵队14.014.094.0600414.09 
713刘丛嘉广西棋云培训猎豹一纵队13.013.0100.0600413.09 
868陈剑锋贵港海东少儿象棋队13.013.091.0600413.09 
969王覃驿广西棋云培训猎豹一纵队12.012.0111.0500512.09 
1040覃卓河池王者棋院2队12.012.0103.0600512.09 
1173李陈锐象州县城东小学12.012.094.0600512.09 
1256杨悰奕广西棋云培训猎豹四纵队12.012.093.0500512.09 
134梁恒钦州益智象棋队12.012.090.0600512.09 
148黄子豪广西棋云培训猎豹一纵队12.012.089.0600512.09 
1529杨富羽河池王者棋院1队12.012.087.0600412.09 
1650翚豪靖贵港海东少儿象棋队12.012.075.0600412.09 
1771谭庆森浦北县实验小学11.011.0105.0500411.09 
1810潘佐军象州县城东小学11.011.0100.0500511.09 
1934蒋韦玮象州县清华优才象棋队11.011.098.0500411.09 
201郑嘉宝南宁市秦荣象棋队11.011.096.0500411.09 
2126王异培合浦县石康镇十字小学11.011.088.0500511.09 
2243吴书吏河池王者棋院1队11.011.086.0500411.09 
2318段奕丞象州县城东小学11.011.085.0400511.09 
2470李柯霆广西棋云培训猎豹二纵队11.011.084.0500511.09 
2567赖炫瞳广西棋云培训猎豹三纵队11.011.081.0500511.09 
2665王志鸣全州县11.011.079.0500411.09 
2747周朗贵港海东少儿象棋队10.010.099.0500410.09 
2821陆义德浦北县实验小学10.010.090.0500410.09 
2955廖梓越北海市希望之星二队10.010.089.0500410.09 
3020唐干成南宁市陈村小学10.010.084.0500510.09 
3181黄海靖西市第五小学10.010.084.0400510.09 
3227许栋翔北海市希望之星二队10.010.083.0500410.09 
3375周致远阳朔县青少年校外活动中心10.010.079.0400510.09 
3412陈衍桦玉林市建昌棋道馆10.010.077.0500510.09 
3582卢圣予河池王者棋院1队10.010.076.0500410.09 
3625韦增键南宁市陈村小学10.010.073.0400510.09 
3739罗启元河池王者棋院2队9.09.099.040049.09 
3863周华天广西棋云培训猎豹三纵队9.09.091.030049.09 
3916梁松斌广西棋云培训猎豹三纵队9.09.090.040059.09 
4061韦亮霖荔浦新天地象棋队9.09.085.040059.09 
4152倪国昊阳朔县青少年校外活动中心9.09.082.040049.09 
422周梓涵阳朔县青少年校外活动中心9.09.078.040059.09 
4351吴家毅玉林市建昌棋道馆9.09.072.040049.09 
4411王著煜合浦县石康镇十字小学9.09.067.040049.09 
4580刘钧晖荔浦新天地象棋队9.09.060.040049.09 
4664阳卓亨广西棋云培训猎豹二纵队8.08.086.030048.09 
4741陈翔宇广西棋云培训猎豹五纵队8.08.080.040058.09 
4848卢柏邦广西棋云培训猎豹四纵队8.08.080.030058.09 
4958陆荣辉浦北县实验小学8.08.078.040058.09 
5072莫张昊荔浦新天地象棋队8.08.077.030048.09 
5131黄浩城柳州市智富棋院少儿象棋队8.08.075.030048.09 
5238吴俊铭河池王者棋院2队8.08.074.040058.09 
5317袁锐辉浦北县实验小学8.08.074.040048.09 
546黄大骞北海市希望之星二队8.08.073.040058.09 
5583黄壬河象州县象棋之州队8.08.064.040048.09 
569周桂兴荔浦新天地象棋队8.08.059.040058.09 
5733黄钰翔河池王者棋院3队8.08.055.040058.09 
5878廖家健浦北县实验小学7.07.079.030047.09 
597吕幕南宁市陈村小学7.07.064.030047.09 
605马咏涛靖西市第六小学7.07.061.030047.09 
6153苏杨阳南宁市苏卢小学6.06.082.030046.09 
6230黄思维河池王者棋院3队6.06.075.030056.09 
6374徐成睿阳朔县青少年校外活动中心6.06.075.020046.09 
6414王凯华广西棋云培训猎豹五纵队6.06.071.030046.09 
6515王先亮合浦县石康镇十字小学6.06.070.030046.09 
6659邓植耀靖西市第六小学6.06.066.030046.09 
6724李新梦广西棋云培训猎豹五纵队6.06.058.020056.09 
6866韦淏辕靖西实验小学6.06.055.030056.09 
6954梁家铭玉林市建昌棋道馆6.06.053.030056.09 
7042王林禧靖西实验小学6.06.053.030054.09 
7184覃浩祺广西棋云培训猎豹四纵队5.05.078.020055.09 
7228兰承坤河池王者棋院3队4.04.052.020054.09 
7323陈思润北海市希望之星二队3.03.050.010043.09 
7435黄忠将个人2.02.046.010042.09 
7579张林台靖西市第六小学0.00.053.000050.09 
7644蒋明言靖西实验小学0.00.043.000040.09 
7732任龙靖西第二小学0.00.037.000060.09 
7860周游世靖西第二小学0.00.031.000040.09 
排序规则:积分,个人积分,对手分,胜局数,犯规次数,直胜,后手局数,得分逆减
轮空对手分按[辅助分]计算
本最新排行由[云蛇比赛编排软件]自动生成

下一条:2017年“世邦杯”广西象棋锦标赛小学男子乙组成绩表上一条:2017年“世邦杯”广西象棋锦标赛中学男子组成绩表

比赛列表 比赛规程 添加新闻 编辑新闻
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号