杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 棋缘论坛 | 竞猜中心 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2018年“东方猿人谷杯”全国象棋老年公开赛混合组最新排行                    编辑新闻 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(2) 参赛名单(116.23) 比赛棋谱(0) 最新对阵(11) 最新排行(11) 最新胜率(11) 浏览人气(556)
其他组别:新闻首页 比赛新闻(2) 比赛视频(0) 比赛图片(0) 比赛竞猜(0)


2018年“东方猿人谷杯”全国象棋老年公开赛混合组最新排行

新闻编号:14110
新闻来源:电脑编排大师软件
新闻录入:东萍公司
更新时间:2018-12-08


2018年“东方猿人谷杯”全国象棋老年公开赛混合组最新排行
排名编号单位团体总分姓名1团体分1姓名2团体分2姓名3团体分3姓名4团体分4备注
2018年“东方猿人谷杯”全国象棋老年公开赛团体最新排行
11云南普洱68张红卫3李晓光13张援越21唐建中31 
22江西省一队69刘新华2杨木根6蒋明玉17周铁液44 
33上饶科信队87何姬南4朱 亮14虞水发29叶 辉40 
44黑龙江省92陈树彦9李永发16乔永胜25郭启平42 
55吉林市国邦队124纪成江15高代章17徐新礼38丁立仁54 
66成都棋院128易树文7吴幼章8陈大清26江力征87 
77云南麦浪实业134胡建平1熊锡诚39李德诚46康惠平48 
88山西省172郝振新10高振华22白鹏章56樊富中84 
99楚雄棋协172王海泉19张 明40李学林51杨美智62 
1010楚雄金融212段天海12王荣生47赵卫国58赵开发95 
1111浙江省217徐勇明43何金岳55金玉勇59黄春南60 
1212江西省三队218肖安生27谌志清53周铁明67潘叶华71 
1313贵阳市一队221周松云5许道银24熊明友94章福生98 
1414武汉市江夏区225王先才23韩爱农34饶延华68付景高100 
1515昆明916二队233冯运锡28李光焯49田 清64苏 平92 
1616贵阳市二队266蒋秀申45陆文杰70顾寅生74刘启志77 
1717北京市二队285田长兴11毛保平50周 雄109张玉欣*115 
1818猛虎队296起尚宏63鲁玉方65起平贵71起明忠97 
1919北京市一队297赵敬寿61李 捷66赵爱荣*69杨顺福101 
2020云南省永仁县330祁美春56曾云川76郑仕和96罗荣兴102 
2121元谋县一队341温炳德82杨正和85何雄宁86宋光亮88 
2222云南省弥勒县371宋建忠73罗 伟78杨 云*108李环光112 
2323元谋县二队390生希勇80梅家瑞93杨志兴107穆养超110 
排序规则:个人名次总和,第1名次,第2名次,第3名次,第4名次
本最新排行由[电脑编排大师软件]数据发布工具自动生成

排名编号姓名团体积分对手分胜局犯规直胜后走局数备注
2018年“东方猿人谷杯”全国象棋老年公开赛个人最新排行
197胡建平云南麦浪实业191578005 
239刘新华江西省一队181528006 
385张红卫云南普洱171568005 
489何姬南上饶科信队161647005 
576周松云贵阳市一队161487005 
614杨木根江西省一队151555005 
790易树文成都棋院151537006 
893吴幼章成都棋院151474005 
941陈树彦黑龙江省151466006 
105郝振新山西省151365005 
1157田长兴北京市二队151357005 
1213段天海楚雄金融151326005 
139李晓光云南普洱141536005 
1452朱 亮上饶科信队141496005 
1532纪成江吉林市国邦队14144600.56 
1629李永发黑龙江省14144600.55 
1743高代章吉林市国邦队141435006 
1773蒋明玉江西省一队141435006 
1986王海泉楚雄棋协141395005 
2098沈鸿骥内蒙古自治区141386005 
2161张援越云南普洱141374005 
22106高振华山西省141335005 
23116王先才武汉市江夏区141274005 
2496许道银贵阳市一队141246005 
2517乔永胜黑龙江省131496005 
2668陈大清成都棋院131436005 
2724肖安生江西省三队131396005 
28100冯运锡昆明916二队131395005 
29109虞水发上饶科信队131394006 
3081刘沛毅甘肃省131354005 
3171唐建中云南普洱131304006 
3247格力吐内蒙古自治区131266006 
33114谢新建昆明市131265006 
3410周德平昆明市131225006 
3438韩爱农武汉市江夏区131225006 
3678李宗智甘肃省121385006 
3772胡元生广西自治区121383005 
38103徐新礼吉林市国邦队121364006 
3975熊锡诚云南麦浪实业121364005 
4020叶 辉上饶科信队121314005 
40102张 明楚雄棋协121314005 
4240郭启平黑龙江省121294005 
4322徐勇明浙江省121283006 
4426周铁液江西省一队121275006 
4546蒋秀申贵阳市二队121264006 
46104李德诚云南麦浪实业121234006 
4754王荣生楚雄金融121225006 
48112康惠平云南麦浪实业121215006 
4933李光焯昆明916二队121193005 
5056毛保平北京市二队121156005 
5130李学林楚雄棋协121085006 
5244张蓝涛内蒙古自治区111363005 
5318谌志清江西省三队111314006 
5419丁立仁吉林市国邦队111294006 
5523何金岳浙江省111293006 
563白鹏章山西省111284006 
5658祁美春云南省永仁县111284006 
5895赵卫国楚雄金融111283006 
5980金玉勇浙江省111214006 
6055黄春南浙江省111205006 
6136赵敬寿北京市一队111185006 
6264杨美智楚雄棋协111184006 
6363起尚宏猛虎队111182006 
6421田 清昆明916二队111174005 
65107鲁玉方猛虎队111154006 
6699李 捷北京市一队111124005 
6782周铁明江西省三队111054005 
6867饶延华武汉市江夏区101254006 
69113赵爱荣*北京市一队101253005 
7070陆文杰贵阳市二队101243005 
7187起平贵猛虎队101214005 
71111潘叶华江西省三队101214005 
73115宋建忠云南省弥勒县101203006 
748顾寅生贵阳市二队101183005 
74110管孟金吉林市国邦队101183005 
7650曾云川云南省永仁县101165006 
7760刘启志贵阳市二队101164005 
7828罗 伟云南省弥勒县101145005 
7953侯承基四川省101144006 
80108生希勇元谋县二队101133006 
8177张发军贵阳市二队101124006 
8249温炳德元谋县一队101084005 
8365何道忠云南普洱101064006 
8427樊富中山西省101023006 
8551杨正和元谋县一队10885006 
8615何雄宁元谋县一队91224006 
8737江力征成都棋院91184005 
88105宋光亮元谋县一队91174006 
8911张国林上饶科信队91132006 
904杨雷超元谋县一队91024005 
9142谢江英*浙江省81193006 
92101苏 平昆明916二队81143005 
9366梅家瑞元谋县二队81094006 
9484熊明友贵阳市一队81092005 
952赵开发楚雄金融81074106 
9616郑仕和云南省永仁县81043005 
9712起明忠猛虎队81012005 
9859章福生贵阳市一队81004006 
9945钟超英江西省二队81002005 
10069付景高武汉市江夏区8963005 
10192杨顺福北京市一队8943005 
10231罗荣兴云南省永仁县8923006 
10262杨思汉猛虎队8923006 
10479孙景太云南省永仁县8902006 
10594田贵礼山西省8893006 
10634张世隆四川省71032006 
10783杨志兴元谋县二队7953005 
10891杨 云*云南省弥勒县7852006 
1097周 雄北京市二队7822005 
11025穆养超元谋县二队7812006 
11188武全明河南省6993005 
11248李环光云南省弥勒县6922005 
1131邱声和云南普洱6843005 
11474李育林元谋县二队4762006 
11535张玉欣*北京市二队2770006 
1166高 航吉林市国邦队0850004 
排序规则:积分,对手分,胜局,犯规,直胜,后走局数
本最新排行由[电脑编排大师软件]数据发布工具自动生成

下一条:2018年“东方猿人谷杯”全国象棋老年公开赛混合组成绩表上一条:2018年“甬江杯”全国象棋青年大师精英赛男女混合成绩表

比赛列表 比赛规程 添加新闻 编辑新闻
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号