杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 棋缘论坛 | 竞猜中心 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2018年“东方猿人谷杯”全国象棋老年公开赛混合组第11轮即时排行                 查看对阵 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(2) 参赛名单(116.23) 比赛棋谱(0) 最新对阵(11) 最新排行(11) 最新胜率(11) 浏览人气(104)
其他组别:云蛇编排 至尊编排 电脑编排大师 小河棋院编排 象棋部编排 SP98编排 发布工具合集下载 可快速实时发布比赛成绩到本站宣传


2018年“东方猿人谷杯”全国象棋老年公开赛混合组第11轮后即时排行[仅供参考]
排名编号团体名次之和最高名次次高名次第三名次第四名次人数备注
官方排名 第10轮排行 本轮对阵 团体第11轮后即时排行 胜率统计 第01轮排行 官方排名
11云南普洱683[张红卫]13[李晓光]21[张援越]31[唐建中]63
22江西省一队692[刘新华]6[杨木根]17[蒋明玉]44[周铁液]42
33上饶科信队874[何姬南]14[朱亮]29[虞水发]40[叶辉]54
44黑龙江省929[陈树彦]16[李永发]25[乔永胜]42[郭启平]49
55吉林市国邦队12415[纪成江]17[高代章]38[徐新礼]54[丁立仁]615
66成都棋院1287[易树文]8[吴幼章]26[陈大清]87[江力征]47
77云南麦浪实业1341[胡建平]39[熊锡诚]46[李德诚]48[康惠平]41
88山西省17210[郝振新]22[高振华]56[白鹏章]84[樊富中]510
99楚雄棋协17219[王海泉]40[张明]51[李学林]62[杨美智]419
1010楚雄金融21212[段天海]47[王荣生]58[赵卫国]95[赵开发]412
1111浙江省21743[徐勇明]55[何金岳]59[金玉勇]60[黄春南]543
1212江西省三队21827[肖安生]53[谌志清]67[周铁明]71[潘叶华]427
1313贵阳市一队2215[周松云]24[许道银]94[熊明友]98[章福生]45
1414武汉市江夏区22623[王先才]35[韩爱农]68[饶延华]100[付景高]423
1515昆明916二队23328[冯运锡]49[李光焯]64[田清]92[苏平]428
1616贵阳市二队26645[蒋秀申]70[陆文杰]74[顾寅生]77[刘启志]545
1717北京市二队28511[田长兴]50[毛保平]109[周雄]115[张玉欣]411
1818猛虎队29663[起尚宏]65[鲁玉方]71[起平贵]97[起明忠]563
1919北京市一队29761[赵敬寿]66[李捷]69[赵爱荣]101[杨顺福]461
2020云南省永仁县33056[祁美春]76[曾云川]96[郑仕和]102[罗荣兴]556
2121元谋县一队34182[温炳德]85[杨正和]86[何雄宁]88[宋光亮]582
2222云南省弥勒县37173[宋建忠]78[罗伟]108[杨云]112[李环光]473
2323元谋县二队39080[生希勇]93[梅家瑞]107[杨志兴]110[穆养超]580
排序规则前4名名次之和,最高名次,次高名次,第三名次,第四名次

排名编号姓名团体积分对手分胜局犯规直胜后手局数出场备注
官方排名 第10轮排行 本轮对阵 个人第11轮后即时排行 胜率统计 第01轮排行 官方排名
197胡建平云南麦浪实业19157800511830157
239刘新华江西省一队18152800611821152
385张红卫云南普洱17156800511812156
489何姬南上饶科信队16164700511722164
576周松云贵阳市一队16148700511722148
614杨木根江西省一队15155500511551155
790易树文成都棋院15153700611713153
893吴幼章成都棋院15147500511551147
941陈树彦黑龙江省15146600611632146
105郝振新山西省15136500511551136
1157田长兴北京市二队15135700511713135
1213段天海楚雄金融15132600511632132
139李晓光云南普洱14153600511623153
1452朱亮上饶科信队14149600511623149
1532纪成江吉林市国邦队14144601611623144
1629李永发黑龙江省14144601511623144
1743高代章吉林市国邦队14143500611542143
1773蒋明玉江西省一队14143500611542143
1986王海泉楚雄棋协14139500511542139
2098沈鸿骥内蒙古自治区14138600511623138
2161张援越云南普洱14137400511461137
22106高振华山西省14133500511542133
23116王先才武汉市江夏区14127400511461127
2496许道银贵阳市一队14124600511623124
2517乔永胜黑龙江省13149600511614149
2668陈大清成都棋院13143600511614143
2724肖安生江西省三队13139600511614139
28100冯运锡昆明916二队13139500511533139
29109虞水发上饶科信队13139400611452139
3081刘沛毅甘肃省13135500511533135
3171唐建中云南普洱13130400611452130
3247格力吐内蒙古自治区13126600611614126
33114谢新建昆明市13126500611533126
3410周德平昆明市13122600611614122
3538韩爱农武汉市江夏区13122500611533122
3678李宗智甘肃省12138500611524138
3772胡元生广西自治区12138300511362138
38103徐新礼吉林市国邦队12136400611443136
3975熊锡诚云南麦浪实业12136400511443136
4020叶辉上饶科信队12131400511443131
40102张明楚雄棋协12131400511443131
4240郭启平黑龙江省12129400511443129
4322徐勇明浙江省12128300611362128
4426周铁液江西省一队12127500611524127
4546蒋秀申贵阳市二队12126400611443126
46104李德诚云南麦浪实业12123400611443123
4754王荣生楚雄金融12122500611524122
48112康惠平云南麦浪实业12121500611524121
4933李光焯昆明916二队12119300511362119
5056毛保平北京市二队12115600511605115
5130李学林楚雄棋协12108500611524108
5244张蓝涛内蒙古自治区11136300511353136
5318谌志清江西省三队11131400611434131
5419丁立仁吉林市国邦队11129400611434129
5523何金岳浙江省11129300611353129
563白鹏章山西省11128400611434128
5658祁美春云南省永仁县11128400611434128
5895赵卫国楚雄金融11128300611353128
5980金玉勇浙江省11121400611434121
6055黄春南浙江省11120500611515120
6136赵敬寿北京市一队11118500611515118
6264杨美智楚雄棋协11118400611434118
6363起尚宏猛虎队11118300611353118
6421田清昆明916二队11117400511434117
65107鲁玉方猛虎队11115400611434115
6699李捷北京市一队11112400511434112
6782周铁明江西省三队11105500511515105
6867饶延华武汉市江夏区10125400611425125
69113赵爱荣*北京市一队10125300511344125
7070陆文杰贵阳市二队10124300511344124
7187起平贵猛虎队10121400511425121
71111潘叶华江西省三队10121400511425121
73115宋建忠云南省弥勒县10120300611344120
748顾寅生贵阳市二队10118300511344118
74110管孟金吉林市国邦队10118300511344118
7650曾云川云南省永仁县10116500611506116
7760刘启志贵阳市二队10116400511425116
7828罗伟云南省弥勒县10114500511506114
7953侯承基四川省10114400611425114
80108生希勇元谋县二队10113300611344113
8177张发军贵阳市二队10112400611425112
8249温炳德元谋县一队10108400511425108
8365何道忠云南普洱10106400611425106
8427樊富中山西省10102400611425102
8551杨正和元谋县一队108850061150688
8615何雄宁元谋县一队9122400611416122
8737江力征成都棋院9118400511416118
88105宋光亮元谋县一队9117400611416117
8911张国林上饶科信队9113200611254113
904杨雷超元谋县一队9102400511416102
9142谢江英*浙江省8119300611326119
92101苏平昆明916二队8114300511326114
9366梅家瑞元谋县二队8109400611407109
9484熊明友贵阳市一队8109300511326109
952赵开发楚雄金融8107410611407107
9616郑仕和云南省永仁县8104300511326104
9712起明忠猛虎队8101200511245101
9859章福生贵阳市一队8100400611407100
9945钟超英江西省二队8100300511326100
10069付景高武汉市江夏区89630051132696
10192杨顺福北京市一队89430051132694
10231罗荣兴云南省永仁县89230061132692
10262杨思汉猛虎队89230061132692
10479孙景太云南省永仁县89030061132690
10594田贵礼山西省88940061140789
10634张世隆四川省7103200611236103
10783杨志兴元谋县二队79530051131795
10891杨云*云南省弥勒县78530061131785
1097周雄北京市二队78230051131782
11025穆养超元谋县二队78130061131781
11188武全明河南省69930051130899
11248李环光云南省弥勒县69230051130892
1131邱声和云南普洱68430051130884
11474李育林元谋县二队47620061120876
11535张玉欣*北京市二队277100611101077
1166高航吉林市国邦队085000511001085
排序规则积分,对手分,胜局,犯规,直胜,后手局数
弃权选手对手分按[对手实际积分]计算
比赛组别:混合组 比赛时间:2018-12-03 2018-12-09 比赛地点:云南元谋 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:浦雪根 编 排 长:康宏 软件资料:电脑编排大师软件 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 第10轮排行 第01轮排行 自设规则娱乐排行 复制排行 复制无链接表格 复制有链接表格 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号