杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 棋缘论坛 | 竞猜中心 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2018年“东方猿人谷杯”全国象棋老年公开赛混合组第11轮对阵+结果+棋谱             编辑对阵 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(2) 参赛名单(116.23) 比赛棋谱(0) 最新对阵(11) 最新排行(11) 最新胜率(11) 浏览人气(45)
其他组别:云蛇编排 至尊编排 电脑编排大师 小河棋院编排 象棋部编排 SP98编排 发布工具合集下载 可快速实时发布比赛成绩到本站宣传


2018年“东方猿人谷杯”全国象棋老年公开赛混合组第11轮对阵+结果+棋谱
台次编号积分团体姓名
结果
姓名团体积分编号备注棋谱
预测排名 第10轮对阵 即时排行 个人第11轮对阵 胜率统计 第01轮对阵 预测排名
19717云南麦浪实业胡建平2 + 0易树文成都棋院1590
21415江西省一队杨木根0 - 2刘新华江西省一队1639
38515云南普洱张红卫2 + 0高振华山西省14106
4914云南普洱李晓光0 - 2周松云贵阳市一队1476
5514山西省郝振新1 = 1段天海楚雄金融1413
68614楚雄棋协王海泉0 - 2何姬南上饶科信队1489
75213上饶科信队朱亮1 = 1张援越云南普洱1361
85713北京市二队田长兴2 + 0陈大清成都棋院1368
91713黑龙江省乔永胜0 - 2陈树彦黑龙江省1341
109313成都棋院吴幼章2 + 0格力吐内蒙古自治区1347
119813内蒙古自治区沈鸿骥1 = 1韩爱农武汉市江夏区1238
121012昆明市周德平1 = 1唐建中云南普洱1271
134312吉林市国邦队高代章2 + 0李宗智甘肃省1278
142912黑龙江省李永发2 + 0李德诚云南麦浪实业12104
154012黑龙江省郭启平0 - 2纪成江吉林市国邦队1232
167512云南麦浪实业熊锡诚0 - 2蒋明玉江西省一队1273
1710012昆明916二队冯运锡1 = 1虞水发上饶科信队12109
1811612武汉市江夏区王先才2 + 0康惠平云南麦浪实业12112
199612贵阳市一队许道银2 + 0丁立仁吉林市国邦队1119
202011上饶科信队叶辉1 = 1周铁液江西省一队1126
212411江西省三队肖安生2 + 0赵敬寿北京市一队1136
227211广西自治区胡元生1 = 1蒋秀申贵阳市二队1146
233311昆明916二队李光焯1 = 1王荣生楚雄金融1154
248111甘肃省刘沛毅2 + 0黄春南浙江省1155
254411内蒙古自治区张蓝涛0 - 2谢新建昆明市11114
2610211楚雄棋协张明1 = 1白鹏章山西省103
272310浙江省何金岳1 = 1谌志清江西省三队1018
285310四川省侯承基0 - 2徐勇明浙江省1022
293010楚雄棋协李学林2 + 0曾云川云南省永仁县1050
306310猛虎队起尚宏1 = 1祁美春云南省永仁县1058
315610北京市二队毛保平2 + 0樊富中山西省1027
329910北京市一队李捷1 = 1金玉勇浙江省1080
338210江西省三队周铁明1 = 1杨美智楚雄棋协1064
3411110江西省三队潘叶华0 - 2徐新礼吉林市国邦队10103
3589贵阳市二队顾寅生1 = 1饶延华武汉市江夏区967
3649元谋县一队杨雷超0 - 2赵卫国楚雄金融995
37219昆明916二队田清2 + 0宋光亮元谋县一队9105
38379成都棋院江力征0 - 2鲁玉方猛虎队9107
39499元谋县一队温炳德1 = 1生希勇元谋县二队9108
40609贵阳市二队刘启志1 = 1宋建忠云南省弥勒县9115
41879猛虎队起平贵1 = 1张发军贵阳市二队977
421139北京市一队赵爱荣*1 = 1张国林上饶科信队811
4328楚雄金融赵开发0 - 2杨正和元谋县一队851
44288云南省弥勒县罗伟2 + 0章福生贵阳市一队859
45848贵阳市一队熊明友0 - 2何道忠云南普洱865
461108吉林市国邦队管孟金2 + 0田贵礼山西省894
47708贵阳市二队陆文杰2 + 0梅家瑞元谋县二队866
48127猛虎队起明忠1 = 1付景高武汉市江夏区769
49457江西省二队钟超英1 = 1谢江英*浙江省742
50837元谋县二队杨志兴0 - 2何雄宁元谋县一队715
51167云南省永仁县郑仕和1 = 1罗荣兴云南省永仁县731
521017昆明916二队苏平1 = 1杨思汉猛虎队762
53927北京市一队杨顺福1 = 1张世隆四川省634
5416云南普洱邱声和0 - 2孙景太云南省永仁县679
55886河南省武全明0 - 2穆养超元谋县二队525
5675北京市二队周雄2 + 0李育林元谋县二队474
57484云南省弥勒县李环光2 + 0张玉欣*北京市二队235
5860吉林市国邦队高航0 - 2杨云*云南省弥勒县591红弃权
比赛组别:混合组 比赛时间:2018-12-03 2018-12-09 比赛地点:云南元谋 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:浦雪根 编 排 长:康宏 软件资料:电脑编排大师软件 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 第10轮对阵 第01轮对阵 编辑对阵 复制对阵 复制无链接表格 复制有链接表格 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号