杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 棋缘论坛 | 等级分表 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2018年“东方猿人谷杯”全国象棋老年公开赛混合组成绩表                     编辑新闻 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(2) 参赛名单(116.23) 比赛棋谱(0) 最新对阵(11) 最新排行(11) 最新胜率(11) 浏览人气(373)
其他组别:新闻首页 比赛新闻(2) 比赛视频(0) 比赛图片(0) 比赛竞猜(0)


2018年“东方猿人谷杯”全国象棋老年公开赛混合组成绩表

新闻编号:14111
新闻来源:电脑编排大师软件
新闻录入:东萍公司
更新时间:2018-12-08



2018年“东方猿人谷杯”全国象棋老年公开赛成绩表
组别:混合组裁判长:浦雪根
地点:云南元谋时间:2018-12-03 - 2018-12-09
编号单位姓名第1轮第2轮第3轮第4轮第5轮第6轮第7轮第8轮第9轮第10轮第11轮积分对手分名次






















97云南麦浪实业胡建平*982784*935436*100852910911*1713*89153917*9019191571
39江西省一队刘新华401*443724*33638*3210912*8514516*97161418181522
85云南普洱张红卫*862504895*1137*7696811*41133913*90151415*10617171563
89上饶科信队何姬南*902544*855*737938*987610*32129712*29148616161644
76贵阳市一队周松云*752154*816*687857618*8984610*4312*3214916161485
14江西省一队杨木根132*73354116*437*728249*571110913*8515*3915151556
90成都棋院易树文890*562874*286248*9392911*116138513*17159715151537
93成都棋院吴幼章*942664975*97*898909*73108610*58124113*4715151478
41黑龙江省陈树彦*422364*36617*52998118511*5117312*93131715151469
5山西省郝振新*621103*144225*707439*68114113*39138614*13151513610
57北京市二队田长兴*582522*504546*986638*719149*23111913*68151513511
13楚雄金融段天海*140700*792*1646061007*229*2411912*73145151513212
9云南普洱李晓光*10284*176936*6788910*39107311*131211414*76141415313
52上饶科信队朱 亮*512*574246*1008418*979179*2111751310613*61141414914
32吉林市国邦队纪成江*312293*265816*958398*10108910*1812761240141414415
29黑龙江省李永发*302*32310031075*267469*9096110*10128912*104141414416
43吉林市国邦队高代章441*453405*976147*57208*561076101812*78141414317
73江西省一队蒋明玉*742143*465895*7874799310*911*4112131275141414317
86楚雄棋协王海泉850*531453*4041015*3671009*93119813*514*89141413919
98内蒙古自治区沈鸿骥970*8821104*606578*418759*10211*86112613*38141413820
61云南普洱张援越*622604*476*417687*768219*29102011*441352141413721
106山西省高振华*10521023*1034674*1046817*7895810*8012*521485141413322
116武汉市江夏区王先才*11521113*84705*1026958*103109010*1141110412*112141412723
96贵阳市一队许道银*951712*702102*9941076*8281038*115108012*19141412424
17黑龙江省乔永胜*182*20494716*5881039*52119711*68139013*41131314925
68成都棋院陈大清*67224*556767*619*85959*72111711*201357131314326
24江西省三队肖安生*232284*524386*906548*149139*4796711*36131313927
100昆明916二队冯运锡*992874*296526976*137*8671158*151011112*109131313928
109上饶科信队虞水发*11011073*1025956*227189*9797111*14117812100131313929
81甘肃省刘沛毅*822384764*3251136*10671147*649*104910811*55131313530
71云南普洱唐建中721*9621014*174846*878579*109911210*561210131313031
47内蒙古自治区格力吐482*844614*496187*737649*7592411*1021393131312632
114昆明市谢新建1130*1122*11541034*761027*819801011611*91144131312633
10昆明市周德平90180*62*96446*1088328*33102910312*71131312234
38武汉市江夏区韩爱农372*812484*244445*205367*497211*751298131312234
78甘肃省李宗智772*972753*535735*4071067*11398711*1091243121213836
72广西自治区胡元生*711633*394556*1037148*589689*38910511*46121213837
103吉林市国邦队徐新礼1042*11331064*1146727*1781168*96102610*11210111121213638
75云南麦浪实业熊锡诚760*252*7831044*556678*9894711*52113812*73121213639
20上饶科信队叶 辉*192172*152233*535387*438310*61116811*26121213140
102楚雄棋协张 明1012*10631093*8051166*1147*1159989*67114711*3121213140
40黑龙江省郭启平*391343*433864*155785*537658*50105812*32121212942
22浙江省徐勇明211*332374*551096*37137*267119*231053121212843
26江西省一队周铁液252*803323*195295157*237229*10311*981120121212744
46贵阳市二队蒋秀申451*643733*125367*297448*7683710*331172121212645
104云南麦浪实业李德诚*103010511083*7541064*886348*11298111*1161229121212346
54楚雄金融王荣生532*892694*574496*246376*637429*81133121212247
112云南麦浪实业康惠平*11101140*990942*454116*9581049*711010312116121212148
33昆明916二队李光焯*341222*274394*115706*428108*2104611*54121211949
56北京市二队毛保平*550900*832664*424596*638438*65107110*27121211550
30楚雄棋协李学林290270*230792*313835*167197*9586510*50121210851
44内蒙古自治区张蓝涛*431391*632504*3851057*468239*55116111*114111113652
18江西省三队谌志清170*102214156*477*109738*37103210*431023111113153
19吉林市国邦队丁立仁200232*363263*1074*110687*3092111*571196111112954
23浙江省何金岳240*190302*20384*496268*4495792210*18111112955
3山西省白鹏章42*69441426*396227*188*2082810*1010102111112856
58云南省永仁县祁美春570*592774*846176*288729*106109310*401063111112856
95楚雄金融赵卫国961*1083805*1096326*11661126*1107308*3794111112858
80浙江省金玉勇*792263*9531023925*10171139*1141010610*961099111112159
55浙江省黄春南562*924684*724754*6051017*89449*211181111112060
36北京市一队赵敬寿*352*4121931115*465865*385627609*871124111111861
64楚雄棋协杨美智*631461*1051453*6551117*4778171109*991082111111862
63猛虎队起尚宏641*721442*484776*576566547*2786610*58111111863
21昆明916二队田 清*221112*182274*26428*619529*199559*105111111764
107猛虎队鲁玉方1081*1091653*293194*964125*16787*101937111111565
99北京市一队李 捷1000*10101122*772962*14*596158*10896410*80111111266
82江西省三队周铁明810*480252*694874*846966*776168*2810*64111110567
67武汉市江夏区饶延华680*42924*106696*756778*8791029*2498101012568
113北京市一队赵爱荣**11421033*1115855*8161157*807787*537429*11101012569
70贵阳市二队陆文杰690*132964*116555*336876*286497*848*66101012470
87猛虎队起平贵882*1002*902514*826716*708679*789369*77101012171
111江西省三队潘叶华1122*11631133*363125*645497*10887710*10010*103101012171
115云南省弥勒县宋建忠1160*1221142*8841106*11371027*1008968*77960101012073
8贵阳市二队顾寅生*72*9211631053*23426*197557*1079549*67101011874
110吉林市国邦队管孟金1091*52*982594*1154194*666957*647118*94101011874
50云南省永仁县曾云川492*852572*442484*374886*518408*21030101011676
60贵阳市二队刘启志*592*612314984*134555*655837*367629*115101011677
28云南省弥勒县罗 伟*272*24274904*1056586*156708*38828*59101011478
53四川省侯承基*540861*913783203*125405*34611385910*22101011479
108元谋县二队生希勇*1071951*1041913*15105*10571118999*81949101011380
77贵阳市二队张发军*780942*582994*634666*676828*1118115987101011281
49元谋县一队温炳德*500832*424474*544234*1114126*707159*108101010882
65云南普洱何道忠*660911*1071343643*925607*408568*30884101010683
27山西省樊富中280*302332*212372*354846*427638*831056101010284
51元谋县一队杨正和520420*352*872162*484946506*596*888210108885
15元谋县一队何雄宁162*762204*184405*265287*9971007*497839912286
37成都棋院江力征*380792*222422*274506*548188*468959*1079911887
105元谋县一队宋光亮1060*1041643*85285*4451085*91749*729219911788
11上饶科信队张国林121*21214*144335*112545317*227*11081139911389
4元谋县一队杨雷超*30670*74214*104165*117387*1057699*959910290
42浙江省谢江英*410*512492*374566*216336277*547*1137458811991
101昆明916二队苏 平*1020992*712314*865805*55525*771077*628811492
66元谋县二队梅家瑞652*932842*562694*7741104*946348*638708810993
84贵阳市一队熊明友*832472*664584*714824*274695*457708*658810994
2楚雄金融赵开发12*682164*34214*84696*1018338508*518810795
16云南省永仁县郑仕和*150742*22132*514*453051075*82577*318810496
12猛虎队起明忠*1111151*343463*1113533*1074*49416797*698810197
59贵阳市一队章福生600580*622*1102354*564994*886518*538288810098
45江西省二队钟超英*461431*861*641112163*623*255845487*428810099
69武汉市江夏区付景高*70232*542822*662744*24*845917*47128896100
92北京市一队杨顺福*912552*67273*803653*313795*625257*348894101
31云南省永仁县罗荣兴320352*602*1012303*343925*115835*917168892102
62猛虎队杨思汉610*10590740*791*253455*365927*6071018892102
79云南省永仁县孙景太800*370130*300621*911483*92365*12618890104
94山西省田贵礼930*770880*1120*6274*514664*7463481108889105
34四川省张世隆331*401121*651253315*1045536*666*9469277103106
83元谋县二队杨志兴840*490560*251913*303355*605*317277*157795107
91云南省弥勒县杨 云*920*651531*1081*831793*751055*69531567785108
7北京市二队周 雄8062*282*9231143*943913*151015*165*747782109
25元谋县二队穆养超*260750*820831*341621*63453355*925887781110
88河南省武全明*870980*9421152*7441044*504594*486516*256699111
48云南省弥勒县李环光*470822*382632*502512*79264884*454*356692112
1云南普洱邱声和*20622*112*421082992*74474*124356*796684113
74元谋县二队李育林730*16040*622882*69212*354944*6474476114
35北京市二队张玉欣*360*31051062*592272*832742*252*12482277115
6吉林市国邦队高 航50*70100*350940*450250*480*790740*910085116
裁判长:浦雪根编排长:康宏制表时间:2018/12/8 14:17:03
本成绩表由[电脑编排大师软件]数据发布工具自动生成

下一条:2018年象棋少林寺四大天王赛最新排行上一条:2018年“东方猿人谷杯”全国象棋老年公开赛混合组最新排行

比赛列表 比赛规程 添加新闻 编辑新闻
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号