杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 棋缘论坛 | 竞猜中心 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2018年福建省少年儿童象棋厦门站等级赛暨“厦和棋院”杯少儿象棋冬季赛少年丙组(男子)最新排行   编辑新闻 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(18) 参赛名单(94.22) 比赛棋谱(0) 最新对阵(5) 最新排行(4) 最新胜率(4) 浏览人气(259)
其他组别:新闻首页 比赛新闻(18) 比赛视频(0) 比赛图片(0) 比赛竞猜(0)


2018年福建省少年儿童象棋厦门站等级赛暨“厦和棋院”杯少儿象棋冬季赛少年丙组(男子)最新排行

新闻编号:14261
新闻来源:云蛇比赛编排软件
新闻录入:东萍公司
更新时间:2018-12-31


2018年福建省少年儿童象棋厦门站等级赛暨“厦和棋院”杯少儿象棋冬季赛少年丙组(男子)最新排行
排名编号团体名次总和队员[1]队员[2]人数备注
2018年福建省少年儿童象棋厦门站等级赛暨“厦和棋院”杯少儿象棋冬季赛团体最新排行
11大风33[陈予墨]1 
22弈智棋社1616[刘继尧]1 
33集美黑马1717[洪乐乐]1 
44龙海少儿棋类训练基地309[康泽楷]21[周晋隆]2 
55正和棋院5555[邓淞元]1 
66祺卓国艺6868[钟凯]1 
77厦和安兜7676[廖子乐]1 
88弈能俱乐部791[谢乾恩]32[苏永辉]3 
99巾帼园8585[文轩]1 
1010厦和群惠8787[谢宗沁]1 
1111睿成轩11927[王铭赫]92[吴宇皓]2 
1212厦和瑞景13058[林祥超]72[颜朋毅]2 
1313俊驰棋院16879[孙思宸]89[孙宇杰]2 
1414慕牛安亲棋艺19643[洪承志]75[江禹衡]3 
1515厦和新翔20048[徐恺琛]64[卢子彬]3 
1616厦和实小23872[欧阳文亮]76[王栎诚]3 
1717东方象棋社29823[蔡景翔]26[王梓鹭]7 
1818漳州棋胜教育30537[韩正]39[陈品峄]6 
1819弈朋棋社30519[陈子航]46[吕柏军]5 
2020晨鹰象棋俱乐部4001[廖立恒]3[曾陈天翔]13 
2121厦和海翼4197[邱晨悦]8[陈宇嵩]12 
2222博弈棋艺97810[吴源鑫]15[姚子钦]20 
排序规则:名次总和,队员[1],队员[2]
轮空对手分按[指定分0.0]计算
本最新排行由[云蛇比赛编排软件]自动生成

排名编号姓名团体积分对手分胜局数犯规次数直胜后手局数得分逆减出场备注
2018年福建省少年儿童象棋厦门站等级赛暨“厦和棋院”杯少儿象棋冬季赛个人最新排行
113谢乾恩弈能俱乐部8.017.040020.04 
128廖立恒晨鹰象棋俱乐部8.017.040020.04 
329陈予墨大风8.016.040020.04 
373曾陈天翔晨鹰象棋俱乐部8.016.040020.04 
52郑凯鑫晨鹰象棋俱乐部7.022.030027.04 
686张靖祥晨鹰象棋俱乐部7.017.030024.04 
777邱晨悦厦和海翼7.017.030023.04 
85陈宇嵩厦和海翼7.015.030027.04 
911康泽楷龙海少儿棋类训练基地6.022.030026.04 
1060吴源鑫博弈棋艺6.022.020024.04 
1167沈富文晨鹰象棋俱乐部6.022.020023.04 
1234吴帅甫厦和海翼6.021.030026.04 
1366黄彬杰厦和海翼6.020.030026.04 
1464余思源厦和海翼6.020.030024.04 
1554姚子钦博弈棋艺6.020.030022.04 
1621刘继尧弈智棋社6.020.030016.04 
179洪乐乐集美黑马6.017.030020.04 
1751张子凌厦和海翼6.017.030020.04 
1932陈子航弈朋棋社6.016.030026.04 
2046周天毅厦和海翼6.016.030024.04 
2122周晋隆龙海少儿棋类训练基地6.016.030022.04 
2239郭恩廷晨鹰象棋俱乐部6.015.030026.04 
2353蔡景翔东方象棋社6.014.030026.04 
2492蔡鑫海博弈棋艺6.013.030026.04 
2572施伟铭博弈棋艺6.012.030026.04 
263王梓鹭东方象棋社6.010.030016.04 
2718王铭赫睿成轩5.021.020025.04 
2838陈泽楷博弈棋艺5.020.020025.04 
2944苏子桓晨鹰象棋俱乐部5.019.020025.04 
3040洪艺航东方象棋社5.019.020024.04 
3188许长庚博弈棋艺5.017.020025.04 
3289苏永辉弈能俱乐部5.017.020023.04 
3381曾泊容晨鹰象棋俱乐部5.016.020025.04 
3490许晓翔博弈棋艺5.014.020025.04 
3571蔡嘉诺个人4.021.020024.04 
3655李嘉齐晨鹰象棋俱乐部4.020.020024.04 
3793韩正漳州棋胜教育4.020.020022.04 
381洪俊杰博弈棋艺4.019.020024.04 
3924陈品峄漳州棋胜教育4.018.020020.04 
3935吴睿景漳州棋胜教育4.018.020020.04 
3957陈慧天东方象棋社4.018.020020.04 
4283许艺瀚博弈棋艺4.018.020022.04 
4319洪英东博弈棋艺4.018.020020.04 
4326洪承志慕牛安亲棋艺4.018.020020.04 
4578许震昇博弈棋艺4.017.020024.04 
4641吕柏军弈朋棋社4.016.020020.04 
4669柳佳扬弈能俱乐部4.016.020020.04 
4833徐恺琛厦和新翔4.016.020020.04 
4949李冠辰晨鹰象棋俱乐部4.016.020022.04 
5014张文宇东方象棋社4.016.020020.04 
5112杨嘉濠博弈棋艺4.015.020020.04 
5148汤俊翔博弈棋艺4.015.020020.04 
5317陈天佑博弈棋艺4.015.020014.04 
5456苏雁宇个人4.014.020024.04 
5515邓淞元正和棋院4.014.020020.04 
5547李泽涛漳州棋胜教育4.014.020020.04 
5576李亦迪晨鹰象棋俱乐部4.014.020020.04 
5865林祥超厦和瑞景4.014.020020.04 
5994胡德峰博弈棋艺4.013.020024.04 
6061李铭赫厦和海翼4.012.020024.04 
6120郑泽凯漳州棋胜教育4.012.020020.04 
6168黄梓宸东方象棋社4.012.020020.04 
6325邓正海厦和海翼4.012.020020.04 
6452卢子彬厦和新翔3.013.010020.04 
6459苏景昱厦和海翼3.013.010020.04 
664曾星辰晨鹰象棋俱乐部2.024.010022.04 
6762陈钰涵弈朋棋社2.020.010022.04 
6810钟凯祺卓国艺2.018.010032.04 
6927叶煜阳东方象棋社2.018.010022.04 
7074郑亦宸厦和海翼2.018.010020.04 
717蓝彦博厦和海翼2.017.010022.04 
7237颜朋毅厦和瑞景2.017.010020.04 
7263欧阳文亮厦和实小2.017.010020.04 
7487曾龙煜漳州棋胜教育2.016.010022.04 
7579江禹衡慕牛安亲棋艺2.015.010022.04 
7643王栎诚厦和实小2.014.010020.04 
7658廖子乐厦和安兜2.014.010020.04 
788仝欣宇慕牛安亲棋艺2.014.010020.04 
7970孙思宸俊驰棋院2.014.010020.04 
7985洪国梁博弈棋艺2.014.010020.04 
816陈子鑫博弈棋艺2.013.010032.04 
8275林阳博弈棋艺2.013.010022.04 
8384叶永健弈朋棋社2.012.010022.04 
8442陈旻延晨鹰象棋俱乐部2.012.010020.04 
8516文轩巾帼园2.010.010020.04 
8550曾思齐个人2.010.010020.04 
8723谢宗沁厦和群惠2.010.010020.04 
8830尹博涛厦和新翔0.016.000030.04 
8931孙宇杰俊驰棋院0.016.000020.04 
9082周旸厦和实小0.013.000020.04 
9091林昭凯弈朋棋社0.013.000020.04 
9236吴宇皓睿成轩0.010.000020.04 
9345林思桦博弈棋艺0.010.000010.03 
9480施欣烨博弈棋艺0.02.000000.01 
排序规则:积分,对手分,胜局数,犯规次数,直胜,后手局数,得分逆减
轮空对手分按[指定分0.0]计算
本最新排行由[云蛇比赛编排软件]自动生成

下一条:2018年福建省少年儿童象棋厦门站等级赛暨“厦和棋院”杯少儿象棋冬季赛少年丙组(男子)成绩表上一条:2018年福建省少年儿童象棋厦门站等级赛暨“厦和棋院”杯少儿象棋冬季赛儿童丙组(女子)成绩表

比赛列表 比赛规程 添加新闻 编辑新闻
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号