杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 棋缘论坛 | 竞猜中心 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2018年福建省少年儿童象棋厦门站等级赛暨“厦和棋院”杯少儿象棋冬季赛少年丙组(男子)成绩表    编辑新闻 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(18) 参赛名单(94.22) 比赛棋谱(0) 最新对阵(5) 最新排行(4) 最新胜率(4) 浏览人气(201)
其他组别:新闻首页 比赛新闻(18) 比赛视频(0) 比赛图片(0) 比赛竞猜(0)


2018年福建省少年儿童象棋厦门站等级赛暨“厦和棋院”杯少儿象棋冬季赛少年丙组(男子)成绩表

新闻编号:14262
新闻来源:云蛇比赛编排软件
新闻录入:东萍公司
更新时间:2018-12-31



2018年福建省少年儿童象棋厦门站等级赛暨“厦和棋院”杯少儿象棋冬季赛成绩表
组别:少年丙组(男子)裁判长:陈金土
地点:厦门国际会展中心酒店时间:2018-12-31 - 2018-12-31
编号姓名单位第1轮第2轮第3轮第4轮第5轮第6轮第7轮第8轮第9轮对手分胜局数犯规次数直胜后手局数得分逆减名次


















13谢乾恩弈能俱乐部*14274*116888*73         1740 24-01
28廖立恒晨鹰象棋俱乐部*272184*356348*29         1740 24-01
29陈予墨大风*302194*46666828         1640 24-03
73曾陈天翔晨鹰象棋俱乐部*742624646*32813         1640 24-03
2郑凯鑫晨鹰象棋俱乐部12*9455*44777         2230 2 5
86张靖祥晨鹰象棋俱乐部852*934605*8175         1730 22-46
77邱晨悦厦和海翼*782673*45387*2         1730 22-37
5陈宇嵩厦和海翼*6244*25937*86         1530 2 8
11康泽楷龙海少儿棋类训练基地122*214134*33653         2230 2 9
60吴源鑫博弈棋艺*592514*865676*22         2220022-410
67沈富文晨鹰象棋俱乐部682*773895*60666         2220022-311
34吴帅甫厦和海翼332*404246*28664         2130 2 12
66黄彬杰厦和海翼652*764576*296*67         2030 21-613
64余思源厦和海翼*632544*734556*34         2030 22-414
54姚子钦博弈棋艺532*642494*69651         2030 22-215
21刘继尧弈智棋社*222112*264*24632         2030 1 16
9洪乐乐集美黑马*10222*154176*3         1730 24-017
51张子凌厦和海翼522*602484*616*54         1730 24-017
32陈子航弈朋棋社*312264*556736*21         1630 21-619
46周天毅厦和海翼452*494294*57692         1630 22-420
22周晋隆龙海少儿棋类训练基地210*82204*41660         1630 22-221
39郭恩廷晨鹰象棋俱乐部400*252374*56672         1530 2 22
53蔡景翔东方象棋社*540702*584356*11         1430 2 23
92蔡鑫海博弈棋艺*912834*384716*46         1330 2 24
72施伟铭博弈棋艺*710872*794836*39         1230 2 25
3王梓鹭东方象棋社40 2*104*169         1030 1 26
18王铭赫睿成轩172*282124*40544         2120 2 27
38陈泽楷博弈棋艺372*443925*77540         2020 2 28
44苏子桓晨鹰象棋俱乐部*432383*90525*18         1920 21-529
40洪艺航东方象棋社*392342*434185*38         1920 21-430
88许长庚博弈棋艺*872794815*13589         1720 21-531
89苏永辉弈能俱乐部*901943*673875*88         1720 21-332
81曾泊容晨鹰象棋俱乐部*822714*885865*90         1620 2 33
90许晓翔博弈棋艺891*853443*75581         1420 2 34
71蔡嘉诺个人722*812684*92448         2120 2 35
55李嘉齐晨鹰象棋俱乐部562*694324*64441         2020 22-436
93韩正漳州棋胜教育*942862844*5461         2020 22-237
1洪俊杰博弈棋艺*20142*7434*17         1920 2 38
24陈品峄漳州棋胜教育*232154*344214*19         1820 24-039
35吴睿景漳州棋胜教育362*414284*53425         1820 24-039
57陈慧天东方象棋社*582474*664464*83         1820 24-039
83许艺瀚博弈棋艺842*922764*72457         1820 22-242
19洪英东博弈棋艺202*292172*8424         1820 24-043
26洪承志慕牛安亲棋艺252*322212*16433         1820 24-043
78许震昇博弈棋艺770*652692*84456         1720 2 45
41吕柏军弈朋棋社*422352*474224*55         1620 24-046
69柳佳扬弈能俱乐部*702552*78454494         1620 24-046
33徐恺琛厦和新翔*340422*274114*26         1620 23-048
49李冠辰晨鹰象棋俱乐部*502462*542584*47         1620 22-249
14张文宇东方象棋社130*1062*10412         1620 22-050
12杨嘉濠博弈棋艺*110232*182274*14         1520 24-051
48汤俊翔博弈棋艺*470592*512504*71         1520 24-051
17陈天佑博弈棋艺*180302*194*941         1520 1 53
56苏雁宇个人*550742*624394*78         1420 21-454
15邓淞元正和棋院162*24292*4420         1420 24-055
47李泽涛漳州棋胜教育482*572412*37449         1420 24-055
76李亦迪晨鹰象棋俱乐部*752662*832744*59         1420 24-055
65林祥超厦和瑞景*660780*702624*68         1420 22-058
94胡德峰博弈棋艺930*890 2794*69         1320 2 59
61李铭赫厦和海翼*620752*634514*93         1220 21-460
20郑泽凯漳州棋胜教育*190312*222424*15         1220 24-061
68黄梓宸东方象棋社*670822*71263465         1220 24-061
25邓正海厦和海翼*260390*312434*35         1220 22-063
52卢子彬厦和新翔*510630*59173*23         1310024-064
59苏景昱厦和海翼600*480521*91376         1310024-064
4曾星辰晨鹰象棋俱乐部*32*52772152*7         2410 2 66
62陈钰涵弈朋棋社612*732562*65237         2010 2 67
10钟凯祺卓国艺90*6232142*43         1810 3 68
27叶煜阳东方象棋社280*162332*1226         1810 22-269
74郑亦宸厦和海翼730*560852*762*79         1810 22-070
7蓝彦博厦和海翼82*13212*52-4         1710 23-271
37颜朋毅厦和瑞景*380502*392472*62         1710 24-072
63欧阳文亮厦和实小640*522612*68275         1710 24-072
87曾龙煜漳州棋胜教育880*720912*89285         1610 2 74
79江禹衡慕牛安亲棋艺802*882722*94274         1510 2 75
43王栎诚厦和实小440*362402*25210         1410 24-076
58廖子乐厦和安兜570*452532*49216         1410 24-076
8仝欣宇慕牛安亲棋艺*70220*232192*50         1410 22-078
70孙思宸俊驰棋院690*530650*36284         1410 24-079
85洪国梁博弈棋艺*860900*740822*87         1410 24-079
6陈子鑫博弈棋艺50100*140312*27         1310 3 81
75林阳博弈棋艺760*610*822902*63         1310 2 82
84叶永健弈朋棋社*830912*932782*70         1210 22-283
42陈旻延晨鹰象棋俱乐部41-*33-362*20-          1210 22-084
16文轩巾帼园*150270*302262*58         1010 24-085
50曾思齐个人490*370452*4828         1010 24-085
23谢宗沁厦和群惠240*12080*30252         1010 21-087
30尹博涛厦和新翔290*170160230*31         1600 3 88
31孙宇杰俊驰棋院320*200250*6030         1600 2 89
82周旸厦和实小810*68075-*85-91         1300 24-090
91林昭凯弈朋棋社920*840*870590*82         1300 24-090
36吴宇皓睿成轩*35-43-*42070-          1000 2 92
45林思桦博弈棋艺*46-58-*50-            1000 1 93
80施欣烨博弈棋艺*790                200 0 94
裁判长:陈金土编排长:张妍妮制表时间:2018/12/31 13:23:41
本成绩表由[云蛇比赛编排软件]自动生成

下一条:2018年福建省少年儿童象棋厦门站等级赛暨“厦和棋院”杯少儿象棋冬季赛少年丙组(女子)最新排行上一条:2018年福建省少年儿童象棋厦门站等级赛暨“厦和棋院”杯少儿象棋冬季赛少年丙组(男子)最新排行

比赛列表 比赛规程 添加新闻 编辑新闻
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号