杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 棋缘论坛 | 等级分表 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2019年山西省原平市“兴隆装饰城”杯象棋公开赛公开组最新排行                  编辑新闻 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(2) 参赛名单(100) 比赛棋谱(0) 最新对阵(11) 最新排行(11) 最新胜率(11) 浏览人气(111)
其他组别:新闻首页 比赛新闻(2) 比赛视频(0) 比赛图片(0) 比赛竞猜(0)


2019年山西省原平市“兴隆装饰城”杯象棋公开赛公开组最新排行

新闻编号:15893
新闻来源:云蛇比赛编排软件
新闻录入:东萍公司
更新时间:2019-09-08


2019年山西省原平市“兴隆装饰城”杯象棋公开赛公开组最新排行
排名编号姓名团体积分对手分胜局数犯规次数后手局数得分逆减出场备注
2019年山西省原平市“兴隆装饰城”杯象棋公开赛个人最新排行
147王昊北京19.0165.090519.011911 
222韩强太原19.0153.080619.011830 
394李小龙陕西17.0160.070517.011731 
448梁辉远太原16.0159.070516.011722 
584毋君临太原16.0157.060616.011641 
676刘小利大同16.0130.080616.011803 
775李怀世忻州15.0156.070615.011713 
859段晓龙河津15.0137.060515.011632 
916宋志明朔州15.0134.060615.011632 
1020芦正岗大同15.0131.050615.011551 
1163霍羡勇原平14.0156.050614.011542 
1292陈兴民神池14.0155.060614.011623 
1350牛俊杰内蒙14.0153.060514.011623 
147鹿小兵阳泉14.0148.070514.011704 
1527原航运城14.0144.050514.011542 
1629杨永林忻州14.0139.060514.011623 
1725郝建文原平14.0138.060614.011623 
1817梁利生大同14.0134.040614.011461 
1969郝艳军定襄14.0133.060514.011623 
203张仲宏原平14.0132.050614.011542 
2155赵水朋河津14.0131.060514.011623 
2296李乃军忻州13.0137.050613.011533 
2393王开仕大同13.0127.050513.011533 
249赵荣喜原平13.0126.060613.011614 
2543马宏宇忻州13.0126.050613.011533 
2664杨志强原平13.0120.050513.011533 
272梁启家襄汾13.0116.060613.011614 
2887翟志红静乐13.0115.050513.011533 
2933刘平善临汾13.0111.060513.011614 
3060韩尚伟河津13.0106.050513.011533 
3134乔大平原平12.0144.040612.011443 
3254孙俊林忻州12.0140.050512.011524 
3337郝振海原平12.0139.020512.011281 
3421张国清大同12.0137.040512.011443 
3597吴有恒大同12.0121.050512.011524 
3658张香柱原平12.0118.050512.011524 
3785折有全古交12.0117.050512.011524 
3818麻卫平原平12.0117.040612.011443 
3923郭金宝原平12.0115.050612.011524 
4078樊爱军定襄12.0114.040510.011443 
4149李小彦忻州12.0114.04059.011443 
4224常晶长治12.0113.050512.011524 
4336张林生原平12.0108.040612.011443 
4488栾晋河北12.0107.050512.011524 
4595李科石家庄11.0130.040611.011434 
4668张永亮神池11.0125.040611.011434 
4783郭金柱原平11.0122.050611.011515 
4840张三红原平11.0122.040611.011434 
4931燕平英朔州11.0122.040511.011434 
506郭新云原平11.0119.050511.011515 
5139赵永强忻州11.0114.040511.011434 
5282白鹏章原平11.0113.050611.011515 
5326杨顺平代县11.0110.050611.011515 
5438郑钧忻州11.0103.050511.011515 
5514黄占有大同11.0100.050511.011515 
5661张卫军原平11.089.050511.011515 
5711王育红长治10.0142.030510.011344 
5813罗卫平原平10.0129.050510.011506 
5970刘忠义大同10.0124.050610.011506 
6030乔昀长治10.0121.040510.011425 
6151周建强原平10.0105.040610.011425 
6235郝俊锁原平10.0101.040510.011425 
6379郝雪峰原平10.099.050610.011506 
6453郝彦峰原平10.099.05068.011506 
6580周成寿繁峙10.098.050610.011506 
6657智宪武忻州9.0134.03069.011334 
6746吉进财原平9.0123.04059.011416 
6890聂爱春阳泉9.0118.03059.011334 
698史向生山西9.0115.04059.011416 
7098张云淳原平9.0112.04069.011416 
7115崔小胜太原9.0108.04059.011416 
7289张奋岐原平9.0104.04059.011416 
7341费贤荣原平9.082.04059.011416 
7481胡占元大同8.0122.04068.011405 
7512王亚政原平8.0113.03058.011326 
7642杜国新原平8.0112.03068.011325 
7777段文明忻州8.0110.02068.011243 
7865张贵财原平8.0102.04068.011407 
7910王改田原平8.096.03068.011326 
8032赵占武神池8.076.04068.011406 
8156曹根新原平8.075.04058.011402 
8271宣白生原平7.0120.03057.011317 
8345续志国原平7.0113.03057.011317 
8486张江原平7.076.03057.011316 
8567刘志刚原平6.0106.03066.011306 
8674任跃根原平6.095.03066.011306 
8719赵广新原平6.079.03056.011307 
8862郭建业定襄5.0110.01065.011133 
8944陈保田原平5.094.02055.010213 
9099敬培恩原平5.068.02055.011215 
9172王全武定襄4.094.01054.010123 
9228张建宁原平4.079.02054.011205 
93100任兰锁原平4.071.02054.011205 
9491刘泽萱山西0.045.00040.06001 
951杨智全山西0.037.00020.04000 
9652郭荣卿山西0.036.00020.04000 
9773韩思语山西0.029.00020.04000 
9866邢建国原平0.028.00020.05001 
994李忠诚山西0.022.00020.04000 
1005刘勇大同0.020.00030.04000 
排序规则:积分,对手分,胜局数,犯规次数,后手局数,得分逆减
轮空对手分按[辅助分]计算
本最新排行由[云蛇比赛编排软件]自动生成

下一条:2019年山西省原平市“兴隆装饰城”杯象棋公开赛公开组成绩表上一条:2019年全国象棋业余棋王赛重庆赛区大足区预选赛少儿组成绩表

比赛列表 比赛规程 添加新闻 编辑新闻
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号