杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 棋缘论坛 | 竞猜中心 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2018年“江阴周庄”中国体育彩票全国象棋业余棋王赛米东区预选赛暨米东区第九届象棋比赛参赛名单  编辑名单 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(2) 参赛名单(107.31) 比赛棋谱(0) 最新对阵(11) 最新排行(11) 最新胜率(11) 浏览人气(178)
其他组别:云蛇编排 至尊编排 电脑编排大师 小河棋院编排 象棋部编排 SP98编排 发布工具合集下载 可快速实时发布比赛成绩到本站宣传


2018年“江阴周庄”中国体育彩票全国象棋业余棋王赛米东区预选赛暨米东区第九届象棋比赛参赛名单
编号团体等级等级分K值积分排名备注
团体参赛名单
1“弘仁大药房”代表队231
2“天化”代表队272
3二钢“达丰社区”代表队393
4“新疆公路检测中心”代表队444
5“樵依水站”代表队675
6“利民社区”代表队766
7“龙润茶楼”代表队887
8新疆交通职业技术学院代表队948
9“石友化工总厂”代表队959
10“二钢”代表队10010
11“奇香缘餐厅”代表队11611
12“三道坝”代表队11611
13“佳园社区一队”代表队11611
14“我爱、我家”家装设计12314
15天山农商银行米东支行代表队12415
16“奥瑞健身”代表队13616
17“长山子”代表队15017
18“真品汽车”代表队15418
19“市政局”代表队16219
20“古牧地镇”代表队17620
21“青松水泥厂”代表队19821
22三道坝镇二队20022
23“虹桥社区”代表队21223
24“农业银行”代表队21924
25“长山子镇一队”代表队22925
26“永兴社区”代表队23626
27“佳园社区二队”代表队24527
28“佳和社区”代表队27328
29“长山子镇二队”代表队27328
30新疆“东方金盛”代表队30030
31“汇祥社区”代表队31231


编号姓名团体等级等级分K值积分排名备注
个人参赛名单
67张华贞个人08
91王誉翔个人09
92蔡永贵个人
93崔辰好个人010
94周旷宇个人08
96徐广林个人08
97朱金甫个人013
98文长书个人05
99文玉涛个人08
100崔树军个人02
101李玉新个人03
102高新虎个人011
103杨增强个人010
104幸福个人011
 
4周军“弘仁大药房”代表队016
5王志军“弘仁大药房”代表队016
6姜守民“弘仁大药房”代表队014
 
1王永亮“天化”代表队015
2左新“天化”代表队017
3陈立文“天化”代表队014
 
10岑文斌二钢“达丰社区”代表队015
11刘炳恒二钢“达丰社区”代表队015
12范云光二钢“达丰社区”代表队015
 
13杨立斌“新疆公路检测中心”代表队016
14朱定“新疆公路检测中心”代表队016
15邢鹏飞“新疆公路检测中心”代表队013
 
16易新庆“樵依水站”代表队011
17蒋小虎“樵依水站”代表队015
18杨军胜“樵依水站”代表队017
 
22杜署民“利民社区”代表队013
23段平“利民社区”代表队013
24陆华“利民社区”代表队013
 
52刘伟“龙润茶楼”代表队013
53徐惠敏“龙润茶楼”代表队013
54付德军“龙润茶楼”代表队013
 
55雷力鸣新疆交通职业技术学院代表队014
56曹休生新疆交通职业技术学院代表队012
57左国宁新疆交通职业技术学院代表队013
 
19张翼“石友化工总厂”代表队015
20米江义“石友化工总厂”代表队011
21郝建军“石友化工总厂”代表队012
 
7金加贵“二钢”代表队012
8刘占俊“二钢”代表队014
9刘斌“二钢”代表队012
 
28田红旗“奇香缘餐厅”代表队010
29聂永清“奇香缘餐厅”代表队013
30赵军林“奇香缘餐厅”代表队014
 
68刘建军“三道坝”代表队011
69刘勇“三道坝”代表队011
70郭尚武“三道坝”代表队016
 
83张晓斌“佳园社区一队”代表队016
84田玉成“佳园社区一队”代表队012
85霍华“佳园社区一队”代表队09
 
58王志英“我爱、我家”家装设计011
59李英平“我爱、我家”家装设计011
60杜建军“我爱、我家”家装设计014
 
74李春福天山农商银行米东支行代表队010
75王志刚天山农商银行米东支行代表队012
76李欣欣天山农商银行米东支行代表队014
 
49顾斌“奥瑞健身”代表队011
50安凯旋“奥瑞健身”代表队012
51安凯征“奥瑞健身”代表队012
 
40郭金柱“长山子”代表队014
41沈学仁“长山子”代表队012
42马彦成“长山子”代表队05
 
37杨立普“真品汽车”代表队013
38常宝“真品汽车”代表队09
39赵江“真品汽车”代表队011
 
71程向前“市政局”代表队011
72杨峰“市政局”代表队010
73阿不拉“市政局”代表队012
 
25杨全林“古牧地镇”代表队011
26张子恒“古牧地镇”代表队012
27赵志跃“古牧地镇”代表队07
 
89黄建彬“青松水泥厂”代表队010
90陶新国“青松水泥厂”代表队09
95张涛“青松水泥厂”代表队010
 
34刘建刚三道坝镇二队09
35曹江文三道坝镇二队09
36刘建强三道坝镇二队011
 
43江晓琦“虹桥社区”代表队05
44张传志“虹桥社区”代表队013
45田志超“虹桥社区”代表队06
 
31崔博“农业银行”代表队010
32崔雷“农业银行”代表队08
33丁远东“农业银行”代表队08
 
77周军(大)“长山子镇一队”代表队07
78杨重园“长山子镇一队”代表队08
79杨军“长山子镇一队”代表队010
 
61路雷“永兴社区”代表队
62李蜀疆“永兴社区”代表队08
63窦仰东“永兴社区”代表队011
 
86张慎“佳园社区二队”代表队010
87李志明“佳园社区二队”代表队04
88郭金生“佳园社区二队”代表队06
 
64尹显贵“佳和社区”代表队07
65侯均成“佳和社区”代表队08
66王瑞忠“佳和社区”代表队
 
80张先勤“长山子镇二队”代表队06
81马品江“长山子镇二队”代表队07
82朱志奇“长山子镇二队”代表队04
 
105岳红兵新疆“东方金盛”代表队01
106金玉松新疆“东方金盛”代表队01
107郑步佑新疆“东方金盛”代表队02
 
46田子言“汇祥社区”代表队
47张忠“汇祥社区”代表队
48林海峰“汇祥社区”代表队
比赛组别: 比赛时间:2018-02-03 2018-02-04 比赛地点:米东区石化政府综合办公大楼一楼会 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:崔淞博 编 排 长:杨桦 软件资料:云蛇比赛编排软件 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 编辑名单 复制名单 复制无链接表格 复制有链接表格 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号