杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 棋缘论坛 | 竞猜中心 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2018年“江阴周庄”中国体育彩票全国象棋业余棋王赛米东区预选赛暨米东区第九届象棋比赛第11轮对阵 编辑对阵 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(2) 参赛名单(107.31) 比赛棋谱(0) 最新对阵(11) 最新排行(11) 最新胜率(11) 浏览人气(129)
其他组别:云蛇编排 至尊编排 电脑编排大师 小河棋院编排 象棋部编排 SP98编排 发布工具合集下载 可快速发布比赛成绩到本站进行宣传


2018年“江阴周庄”中国体育彩票全国象棋业余棋王赛米东区预选赛暨米东区第九届象棋比赛第11轮对阵+结果+棋谱
台次编号积分团体姓名
结果
姓名团体积分编号备注棋谱
预测排名 第10轮对阵 即时排行 个人第11轮对阵 胜率统计 第01轮对阵 预测排名
11316“新疆公路检测中心”代表队杨立斌0 - 2左新“天化”代表队152
21815“樵依水站”代表队杨军胜2 + 0周军“弘仁大药房”代表队164
3514“弘仁大药房”代表队王志军2 + 0蒋小虎“樵依水站”代表队1517
41914“石友化工总厂”代表队张翼1 = 1王永亮“天化”代表队141
58314“佳园社区一队”代表队张晓斌2 + 0姜守民“弘仁大药房”代表队146
61414“新疆公路检测中心”代表队朱定2 + 0杜建军“我爱、我家”家装设计1460
73713“真品汽车”代表队杨立普0 - 2郭尚武“三道坝”代表队1470
84013“长山子”代表队郭金柱1 = 1陈立文“天化”代表队133
91013二钢“达丰社区”代表队岑文斌2 + 0徐惠敏“龙润茶楼”代表队1353
102213“利民社区”代表队杜署民0 - 2刘炳恒二钢“达丰社区”代表队1311
111213二钢“达丰社区”代表队范云光2 + 0陆华“利民社区”代表队1324
12712“二钢”代表队金加贵0 - 2李欣欣天山农商银行米东支行代表队1276
13812“二钢”代表队刘占俊2 + 0阿不拉“市政局”代表队1273
145512新疆交通职业技术学院代表队雷力鸣2 + 0郝建军“石友化工总厂”代表队1221
154412“虹桥社区”代表队张传志1 = 1聂永清“奇香缘餐厅”代表队1229
162011“石友化工总厂”代表队米江义0 - 2赵军林“奇香缘餐厅”代表队1230
171511“新疆公路检测中心”代表队邢鹏飞2 + 0高新虎个人11102
186811“三道坝”代表队刘建军0 - 2段平“利民社区”代表队1123
192511“古牧地镇”代表队杨全林0 - 2朱金甫个人1197
205011“奥瑞健身”代表队安凯旋1 = 1田玉成“佳园社区一队”代表队1184
217111“市政局”代表队程向前0 - 2刘伟“龙润茶楼”代表队1152
225911“我爱、我家”家装设计李英平0 - 2付德军“龙润茶楼”代表队1154
235811“我爱、我家”家装设计王志英0 - 2左国宁新疆交通职业技术学院代表队1157
24910“二钢”代表队刘斌2 + 0张涛“青松水泥厂”代表队1095
257410天山农商银行米东支行代表队李春福0 - 2张子恒“古牧地镇”代表队1026
263910“真品汽车”代表队赵江1 = 1幸福个人10104
274110“长山子”代表队沈学仁2 + 0黄建彬“青松水泥厂”代表队1089
285110“奥瑞健身”代表队安凯征2 + 0杨军“长山子镇一队”代表队1079
2910310个人杨增强0 - 2曹休生新疆交通职业技术学院代表队1056
307210“市政局”代表队杨峰0 - 2王志刚天山农商银行米东支行代表队1075
31169“樵依水站”代表队易新庆2 + 0陶新国“青松水泥厂”代表队990
32639“永兴社区”代表队窦仰东2 + 0刘建刚三道坝镇二队934
33359三道坝镇二队曹江文0 - 2顾斌“奥瑞健身”代表队949
34369三道坝镇二队刘建强2 + 0霍华“佳园社区一队”代表队985
35699“三道坝”代表队刘勇2 + 0杨重园“长山子镇一队”代表队878
36288“奇香缘餐厅”代表队田红旗2 + 0文玉涛个人899
37318“农业银行”代表队崔博2 + 0周旷宇个人894
38328“农业银行”代表队崔雷0 - 2崔辰好个人893
39338“农业银行”代表队丁远东0 - 2张慎“佳园社区二队”代表队886
40918个人王誉翔1 = 1常宝“真品汽车”代表队838
41967个人徐广林1 = 1李蜀疆“永兴社区”代表队762
42676个人张华贞2 + 0周军(大)“长山子镇一队”代表队777
43656“佳和社区”代表队侯均成2 + 0田志超“虹桥社区”代表队645
44646“佳和社区”代表队尹显贵1 = 1马品江“长山子镇二队”代表队681
45985个人文长书0 - 2赵志跃“古牧地镇”代表队527
比赛组别: 比赛时间:2018-02-03 2018-02-04 比赛地点:米东区石化政府综合办公大楼一楼会 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:崔淞博 编 排 长:杨桦 软件资料:云蛇比赛编排软件 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 第10轮对阵 第01轮对阵 编辑对阵 复制对阵 复制无链接表格 复制有链接表格 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号