杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 棋缘论坛 | 竞猜中心 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2018年“江阴周庄”中国体育彩票全国象棋业余棋王赛米东区预选赛暨米东区第九届象棋比赛第11轮即时 查看对阵 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(2) 参赛名单(107.31) 比赛棋谱(0) 最新对阵(11) 最新排行(11) 最新胜率(11) 浏览人气(232)
其他组别:云蛇编排 至尊编排 电脑编排大师 小河棋院编排 象棋部编排 SP98编排 发布工具合集下载 可快速实时发布比赛成绩到本站宣传


2018年“江阴周庄”中国体育彩票全国象棋业余棋王赛米东区预选赛暨米东区第九届象棋比赛第11轮后即时排行[仅供参考]
排名编号团体名次之和最高名次次高名次人数备注
官方排名 第10轮排行 本轮对阵 团体第11轮后即时排行 胜率统计 第01轮排行 官方排名
11“弘仁大药房”代表队83[王志军]5[周军]3
22“天化”代表队111[左新]11[王永亮]3
35“樵依水站”代表队112[杨军胜]9[蒋小虎]3
44“新疆公路检测中心”代表队157[朱定]8[杨立斌]3
53二钢“达丰社区”代表队2512[刘炳恒]13[岑文斌]3
613“佳园社区一队”代表队466[张晓斌]40[田玉成]3
79“石友化工总厂”代表队4610[张翼]36[郝建军]3
86“利民社区”代表队4923[杜署民]26[段平]3
911“奇香缘餐厅”代表队5022[赵军林]28[聂永清]3
108新疆交通职业技术学院代表队5218[雷力鸣]34[左国宁]3
1110“二钢”代表队5520[刘占俊]35[金加贵]3
1217“长山子”代表队5617[郭金柱]39[沈学仁]3
137“龙润茶楼”代表队5625[付德军]31[刘伟]3
1412“三道坝”代表队574[郭尚武]53[刘建军]3
1515天山农商银行米东支行代表队6319[李欣欣]44[王志刚]3
1614“我爱、我家”家装设计6921[杜建军]48[王志英]3
1716“奥瑞健身”代表队7837[安凯旋]41[安凯征]3
1818“真品汽车”代表队8124[杨立普]57[赵江]3
1920“古牧地镇”代表队8838[张子恒]50[杨全林]3
2019“市政局”代表队9443[阿不拉]51[程向前]3
2123“虹桥社区”代表队11930[张传志]89[田志超]3
2222三道坝镇二队12655[刘建强]71[刘建刚]3
2321“青松水泥厂”代表队12662[张涛]64[黄建彬]3
2426“永兴社区”代表队12947[窦仰东]82[李蜀疆]3
2524“农业银行”代表队14165[崔博]76[丁远东]3
2625“长山子镇一队”代表队14467[杨军]77[杨重园]3
2727“佳园社区二队”代表队15060[张慎]90[郭金生]3
2828“佳和社区”代表队17184[侯均成]87[尹显贵]3
2929“长山子镇二队”代表队17786[马品江]91[张先勤]3
3030新疆“东方金盛”代表队19999[郑步佑]100[金玉松]3
3131“汇祥社区”代表队207103[田子言]104[林海峰]3
排序规则前2名名次之和[冠军计0分],最高名次,次高名次

排名编号姓名团体积分对手分累进分胜局犯规直胜后手局数得分逆减出场备注
官方排名 第10轮排行 本轮对阵 个人第11轮后即时排行 胜率统计 第01轮排行 官方排名
12左新“天化”代表队17154112800511
218杨军胜“樵依水站”代表队17151104800511
35王志军“弘仁大药房”代表队16150101600511
470郭尚武“三道坝”代表队1614290700611
54周军“弘仁大药房”代表队16134106800511
683张晓斌“佳园社区一队”代表队1613484700511
714朱定“新疆公路检测中心”代表队1613394600511
813杨立斌“新疆公路检测中心”代表队16131105700511
917蒋小虎“樵依水站”代表队15155107600511
1019张翼“石友化工总厂”代表队1514799600611
111王永亮“天化”代表队1514794600511
1211刘炳恒二钢“达丰社区”代表队1514191500611
1310岑文斌二钢“达丰社区”代表队1513689600511
1412范云光二钢“达丰社区”代表队1512179600511
156姜守民“弘仁大药房”代表队1414697600611
163陈立文“天化”代表队1414292500611
1740郭金柱“长山子”代表队1414186600511
1855雷力鸣新疆交通职业技术学院代表队1414184600611
1976李欣欣天山农商银行米东支行代表队1414183600611
208刘占俊“二钢”代表队1413287600511
2160杜建军“我爱、我家”家装设计1413086600611
2230赵军林“奇香缘餐厅”代表队1412676600511
2322杜署民“利民社区”代表队1315089500511
2437杨立普“真品汽车”代表队1314893500511
2554付德军“龙润茶楼”代表队1313982500611
2623段平“利民社区”代表队1313786600511
2724陆华“利民社区”代表队1313680400511
2829聂永清“奇香缘餐厅”代表队1313376500511
2915邢鹏飞“新疆公路检测中心”代表队1313184500511
3044张传志“虹桥社区”代表队1313088500611
3152刘伟“龙润茶楼”代表队1312976600611
3253徐惠敏“龙润茶楼”代表队1312374600611
3397朱金甫个人1312172500611
3457左国宁新疆交通职业技术学院代表队1310667500611
357金加贵“二钢”代表队1213482500511
3621郝建军“石友化工总厂”代表队1213381500611
3750安凯旋“奥瑞健身”代表队1213377400611
3826张子恒“古牧地镇”代表队1212774500511
3941沈学仁“长山子”代表队1212375400511
4084田玉成“佳园社区一队”代表队1212373400511
4151安凯征“奥瑞健身”代表队1212072500511
4256曹休生新疆交通职业技术学院代表队1211974600611
4373阿不拉“市政局”代表队1211970600611
4475王志刚天山农商银行米东支行代表队1210964500611
459刘斌“二钢”代表队1210158600511
46104幸福个人1113764400611
4763窦仰东“永兴社区”代表队1113373400511
4858王志英“我爱、我家”家装设计1113280500511
4920米江义“石友化工总厂”代表队1113280300511
5025杨全林“古牧地镇”代表队1112781400511
5171程向前“市政局”代表队1112474500511
52102高新虎个人1112464500611
5368刘建军“三道坝”代表队1112273502511
5459李英平“我爱、我家”家装设计1112273500511
5536刘建强三道坝镇二队1112168500511
5616易新庆“樵依水站”代表队1111161400511
5739赵江“真品汽车”代表队1110861400511
5849顾斌“奥瑞健身”代表队1110554500611
5969刘勇“三道坝”代表队1110261500511
6086张慎“佳园社区二队”代表队1013263400511
6174李春福天山农商银行米东支行代表队1012467300611
6295张涛“青松水泥厂”代表队1011569400611
63103杨增强个人1011360500511
6489黄建彬“青松水泥厂”代表队1010960500611
6531崔博“农业银行”代表队1010054500511
6628田红旗“奇香缘餐厅”代表队109960400511
6779杨军“长山子镇一队”代表队109148500611
6872杨峰“市政局”代表队108850500511
6993崔辰好个人108338500511
7085霍华“佳园社区一队”代表队913770300611
7134刘建刚三道坝镇二队911363400511
7290陶新国“青松水泥厂”代表队911160400611
7338常宝“真品汽车”代表队910253300611
7435曹江文三道坝镇二队910053400611
7591王誉翔个人98539400511
7633丁远东“农业银行”代表队811153300511
7778杨重园“长山子镇一队”代表队810542400611
7832崔雷“农业银行”代表队810148400511
7999文玉涛个人89746400611
8067张华贞个人89550300611
8194周旷宇个人89440400611
8262李蜀疆“永兴社区”代表队89347200611
8396徐广林个人89245300611
8465侯均成“佳和社区”代表队88736300511
8577周军(大)“长山子镇一队”代表队711253300611
8681马品江“长山子镇二队”代表队710138200611
8764尹显贵“佳和社区”代表队79641300611
8827赵志跃“古牧地镇”代表队78634300511
8945田志超“虹桥社区”代表队610850300611
9088郭金生“佳园社区二队”代表队6813030048
9180张先勤“长山子镇二队”代表队6583030048
9298文长书个人59734200511
9343江晓琦“虹桥社区”代表队5732520037
9442马彦成“长山子”代表队5692120047
9587李志明“佳园社区二队”代表队4842420059
9682朱志奇“长山子镇二队”代表队4671820047
97101李玉新个人360810037
98100崔树军个人266810037
99107郑步佑新疆“东方金盛”代表队2441010025
100106金玉松新疆“东方金盛”代表队131500035
101105岳红兵新疆“东方金盛”代表队126500035
10266王瑞忠“佳和社区”代表队051000047
10346田子言“汇祥社区”代表队024000012
10448林海峰“汇祥社区”代表队023000012
10547张忠“汇祥社区”代表队019000012
10692蔡永贵个人016000012
10761路雷“永兴社区”代表队013000022
排序规则积分,对手分,累进分,胜局,犯规,直胜,后手局数,得分逆减
轮空选手对手分按[附加分]计算,弃权选手对手分按[对手实际积分]计算
比赛组别: 比赛时间:2018-02-03 2018-02-04 比赛地点:米东区石化政府综合办公大楼一楼会 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:崔淞博 编 排 长:杨桦 软件资料:云蛇比赛编排软件 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 第10轮排行 第01轮排行 自设规则娱乐排行 复制排行 复制无链接表格 复制有链接表格 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号