杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 棋缘论坛 | 竞猜中心 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2018年象山县第十四届中小学生棋类比赛-象棋小学男子甲组参赛名单                 编辑名单 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(2) 参赛名单(103.21) 比赛棋谱(0) 最新对阵(11) 最新排行(11) 最新胜率(11) 浏览人气(248)
其他组别:云蛇编排 至尊编排 电脑编排大师 小河棋院编排 象棋部编排 SP98编排 发布工具合集下载 可快速实时发布比赛成绩到本站宣传


2018年象山县第十四届中小学生棋类比赛-象棋小学男子甲组参赛名单
编号团体等级等级分K值积分排名备注
团体参赛名单
2城南学校1720
3大目湾学校407
4大徐小学2818
5丹城二小3613
6丹城三小3810
7丹城四小511
8丹城五小462
12金星学校1621
13爵溪学校3016
14林海学校3812
15茅洋学校3514
16石浦小学416
17实验小学408
18外国语学校443
19文峰学校444
20西周小学389
22贤庠学校3017
23晓塘小学2519
24新港小学425
25新桥学校3415
26延昌小学3811


编号姓名团体性别等级等级分K值胜局代表积分排名备注
个人参赛名单
8沈佳伟黄避岙小学6个人1328121
19左德宇番头小学个人010226
23傅科彭汉章小学4个人88196
32陈柯言汉章小学6个人1240123
50朱敏翔下沈小学5个人1232135
87朱运泽下沈小学5个人1235133
99欧翰成3个人69394
100魏飞龙3个人690103
101童佳乐2个人49879
102盛页恺2个人49787
103NO01030
 
20刘权城南学校010042
28李良欢城南学校488494
40史骐凯城南学校497683
 
11徐俊大目湾学校51066108
54干佳禾大目湾学校4个人88693
61赖柯毓大目湾学校3个人689103
68谢一修大目湾学校71416146
83周凯豪大目湾学校7164161
 
3盛宇风大徐小学488096
21周锦宸大徐小学51057125
34林睿大徐小学4个人88776
75白羽俊大徐小学4个人88395
78戴宇桐大徐小学51067101
 
29冯俊豪丹城二小51061118
35顾俊恒丹城二小51327131
64王炫斌丹城二小4个人971116
82严楚凌丹城二小61326131
 
10周哲豪丹城三小个人010134
24蒋崇光丹城三小61243111
41励炙翰丹城三小4个人1147154
46董亦乐丹城三小71421137
65蔡宇翔丹城三小3个人970128
97顾航一丹城三小61239123
 
27邱晟丹城四小7167145
57宋知谦丹城四小6个人1413164
71傅寓城丹城四小6个人1234133
88徐之恒丹城四小6166156
89黄彬烜丹城四小9192154
 
4袁奕扬丹城五小3个人877117
58郑周昊丹城五小6个人1425114
62杨钧涵丹城五小8183161
72倪煜哲丹城五小71418144
79朱彦臻丹城五小61419144
 
1庞博之金星学校3691101
51金治安金星学校369299
53陈邦伯金星学校249699
 
45陈卓轩爵溪学校5106895
49夏童超爵溪学校497399
59黄佳乐爵溪学校个人09950
90邱少宏爵溪学校51148131
 
15范峻裴林海学校51152123
52刘斌林海学校71424125
77冯润泽林海学校61329120
98姚艺楠林海学校4个人972108
 
7石佳楠茅洋学校61233133
9陈周铭茅洋学校4个人1059122
74鲍侣丞茅洋学校61237125
96陈嘉宁茅洋学校51153120
 
2谢明轩石浦小学4个人87898
6商友晨石浦小学9191164
22戴郑谦石浦小学51241123
31金宇桢石浦小学5106991
 
26徐哲禹实验小学51150125
44周煜轩实验小学3个人688114
63马游淇实验小学71422134
66龚煜翔实验小学5个人1058123
86周梁实验小学5159154
95石昊辰实验小学4个人1063115
 
5奚浩凯外国语学校71512131
60俞顺吉外国语学校61330116
67张一本外国语学校5个人1149126
92李泽外国语学校6165159
94黄宇皓外国语学校4个人87998
 
36孔沫然文峰学校71510149
37朱乘辉文峰学校6个人1417145
73沈家冉文峰学校4个人1060120
91董思辰文峰学校71415147
93蔡华诚文峰学校61511148
 
18赖金涵西周小学5个人1151124
33周望统西周小学51231135
70林愉瀚西周小学5个人1064113
81郑骅翎西周小学61414151
84胡子捷西周小学51236131
 
13黄钊翔贤庠学校3个人69571
25张俊豪贤庠学校51154111
47董涵博贤庠学校497497
69李笑宇贤庠学校41065111
 
39陈鑫豪晓塘小学488593
56顾浩晓塘小学497584
76叶旭阳晓塘小学488295
 
14何靖宇新港小学61238124
16陈科宇新港小学4个人1062116
42胡杰文新港小学7168137
55胡哲轩新港小学5个人1055134
85林哲涵新港小学61420141
 
30刘林波新桥学校3个人69482
38史立华新桥学校61245104
48洪恩杰新桥学校51056126
80吴宇凯新桥学校6124697
 
12吴俊泽延昌小学61242121
17陈弈好延昌小学61423131
43江昇远延昌小学61244110
比赛组别: 比赛时间:2018-03-24 2018-03-25 比赛地点:象山文峰学校 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:蔡名皋 编 排 长:仇孝楠 软件资料:小河棋院编排软件 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 编辑名单 复制名单 复制无链接表格 复制有链接表格 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号