杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 棋缘论坛 | 竞猜中心 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2018年象山县第十四届中小学生棋类比赛-象棋小学男子甲组第11轮对阵+结果+棋谱          编辑对阵 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(2) 参赛名单(103.21) 比赛棋谱(0) 最新对阵(11) 最新排行(11) 最新胜率(11) 浏览人气(476)
其他组别:云蛇编排 至尊编排 电脑编排大师 小河棋院编排 象棋部编排 SP98编排 发布工具合集下载 可快速实时发布比赛成绩到本站宣传


2018年象山县第十四届中小学生棋类比赛-象棋小学男子甲组第11轮对阵+结果+棋谱
台次编号积分团体姓名
结果
姓名团体积分编号备注棋谱
预测排名 第10轮对阵 即时排行 个人第11轮对阵 胜率统计 第01轮对阵 预测排名
1618石浦小学商友晨1 = 1李泽外国语学校1592
28917丹城四小黄彬烜2 + 0蔡华诚文峰学校1593
36216丹城五小杨钧涵2 + 0宋知谦丹城四小1457
48314大目湾学校周凯豪2 + 0郑骅翎西周小学1481
52714丹城四小邱晟2 + 0马游淇实验小学1463
69114文峰学校董思辰0 - 2胡杰文新港小学1442
78514新港小学林哲涵0 - 2徐之恒丹城四小1488
83613文峰学校孔沫然2 + 0朱彦臻丹城五小1479
9513外国语学校奚浩凯2 + 0严楚凌丹城二小1382
108613实验小学周梁2 + 0石佳楠茅洋学校127
111212延昌小学吴俊泽0 - 2倪煜哲丹城五小1272
12812黄避岙小学沈佳伟1 = 1顾俊恒丹城二小1235
133312西周小学周望统0 - 2陈弈好延昌小学1217
143712文峰学校朱乘辉2 + 0胡子捷西周小学1284
154612丹城三小董亦乐2 + 0傅寓城丹城四小1271
165212林海学校刘斌2 + 0顾航一丹城三小1297
176812大目湾学校谢一修2 + 0朱运泽下沈小学1287
185812丹城五小郑周昊2 + 0徐哲禹实验小学1126
191811西周小学赖金涵0 - 2冯润泽林海学校1177
206011外国语学校俞顺吉2 + 0范峻裴林海学校1115
214111丹城三小励炙翰0 - 2戴郑谦石浦小学1022
225010下沈小学朱敏翔2 + 0徐俊大目湾学校1011
235510新港小学胡哲轩0 - 2史立华新桥学校1038
247010西周小学林愉瀚0 - 2何靖宇新港小学1014
252410丹城三小蒋崇光2 + 0金宇桢石浦小学1031
262910丹城二小冯俊豪0 - 2江昇远延昌小学1043
273210汉章小学陈柯言2 + 0洪恩杰新桥学校1048
287310文峰学校沈家冉0 - 2吴宇凯新桥学校1080
299610茅洋学校陈嘉宁1 = 1邱少宏爵溪学校1090
307410茅洋学校鲍侣丞2 + 0董涵博贤庠学校947
31649丹城二小王炫斌0 - 2张一本外国语学校967
32959实验小学石昊辰1 = 1陈周铭茅洋学校99
3328石浦小学谢明轩0 - 2张俊豪贤庠学校925
34168新港小学陈科宇2 + 0傅科彭汉章小学823
35218大徐小学周锦宸2 + 0干佳禾大目湾学校854
36348大徐小学林睿0 - 2龚煜翔实验小学866
37988林海学校姚艺楠1 = 1蔡宇翔丹城三小865
3848丹城五小袁奕扬0 - 2李笑宇贤庠学校869
39288城南学校李良欢0 - 2戴宇桐大徐小学878
40458爵溪学校陈卓轩2 + 0黄宇皓外国语学校894
41498爵溪学校夏童超1 = 1顾浩晓塘小学856
4216金星学校庞博之0 - 2史骐凯城南学校740
43756大徐小学白羽俊2 + 0周煜轩实验小学644
4436大徐小学盛宇风2 + 0魏飞龙6100
45766晓塘小学叶旭阳2 + 0欧翰成699
46516金星学校金治安0 - 2陈鑫豪晓塘小学639
47304新桥学校刘林波2 + 0童佳乐4101
48614大目湾学校赖柯毓2 + 0盛页恺4102
49534金星学校陈邦伯0 - 2黄钊翔贤庠学校413
比赛组别: 比赛时间:2018-03-24 2018-03-25 比赛地点:象山文峰学校 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:蔡名皋 编 排 长:仇孝楠 软件资料:小河棋院编排软件 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 第10轮对阵 第01轮对阵 编辑对阵 复制对阵 复制无链接表格 复制有链接表格 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号