杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 棋缘论坛 | 竞猜中心 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2018年象山县第十四届中小学生棋类比赛-象棋小学男子甲组第11轮即时排行              查看对阵 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(2) 参赛名单(103.21) 比赛棋谱(0) 最新对阵(11) 最新排行(11) 最新胜率(11) 浏览人气(140)
其他组别:云蛇编排 至尊编排 电脑编排大师 小河棋院编排 象棋部编排 SP98编排 发布工具合集下载 可快速发布比赛成绩到本站进行宣传


2018年象山县第十四届中小学生棋类比赛-象棋小学男子甲组第11轮后即时排行[仅供参考]
排名编号团体积分之和最高名次次高名次第三名次人数备注
官方排名 第10轮排行 本轮对阵 团体第11轮后即时排行 胜率统计 第01轮排行 官方排名
17丹城四小512[黄彬烜]6[徐之恒]7[邱晟]3
28丹城五小463[杨钧涵]18[倪煜哲]19[朱彦臻]3
318外国语学校445[李泽]12[奚浩凯]30[俞顺吉]3
419文峰学校4410[孔沫然]11[蔡华诚]15[董思辰]3
524新港小学428[胡杰文]20[林哲涵]38[何靖宇]3
616石浦小学411[商友晨]39[戴郑谦]69[金宇桢]3
73大目湾学校404[周凯豪]16[谢一修]66[徐俊]3
817实验小学409[周梁]22[马游淇]50[徐哲禹]3
920西周小学3814[郑骅翎]31[周望统]36[胡子捷]3
106丹城三小3821[董亦乐]40[顾航一]43[蒋崇光]3
1126延昌小学3823[陈弈好]42[吴俊泽]44[江昇远]3
1214林海学校3824[刘斌]29[冯润泽]52[范峻裴]3
135丹城二小3626[严楚凌]27[顾俊恒]61[冯俊豪]3
1415茅洋学校3533[石佳楠]37[鲍侣丞]53[陈嘉宁]3
1525新桥学校3445[史立华]46[吴宇凯]56[洪恩杰]3
1613爵溪学校3048[邱少宏]68[陈卓轩]73[夏童超]3
1722贤庠学校3054[张俊豪]65[李笑宇]74[董涵博]3
184大徐小学2857[周锦宸]67[戴宇桐]80[盛宇风]3
1923晓塘小学2575[顾浩]82[叶旭阳]85[陈鑫豪]3
202城南学校1776[史骐凯]84[李良欢]100[刘权]3
2112金星学校1691[庞博之]92[金治安]96[陈邦伯]3
排序规则前3名积分之和[少于3人不计],最高名次,次高名次,第三名次

排名编号姓名团体积分对手分直胜胜局后手胜局犯规逐轮减出场备注
官方排名 第10轮排行 本轮对阵 个人第11轮后即时排行 胜率统计 第01轮排行 官方排名
16商友晨石浦小学19164094011164
289黄彬烜丹城四小19154093011154
362杨钧涵丹城五小18161083011161
483周凯豪大目湾学校16161074011161
592李泽外国语学校16159063011159
688徐之恒丹城四小16156063011156
727邱晟丹城四小16145073011145
842胡杰文新港小学16137073011137
986周梁实验小学15154051011154
1036孔沫然文峰学校15149074011149
1193蔡华诚文峰学校15148062011148
125奚浩凯外国语学校15131073011131
1357宋知谦丹城四小14164063011164
1481郑骅翎西周小学14151063011151
1591董思辰文峰学校14147072011147
1668谢一修大目湾学校14146072011146
1737朱乘辉文峰学校14145062011145
1872倪煜哲丹城五小14144073011144
1979朱彦臻丹城五小14144063011144
2085林哲涵新港小学14141064011141
2146董亦乐丹城三小14137072011137
2263马游淇实验小学14134073011134
2317陈弈好延昌小学14131064011131
2452刘斌林海学校14125074011125
2558郑周昊丹城五小14114063011114
2682严楚凌丹城二小13131062011131
2735顾俊恒丹城二小13131054011131
288沈佳伟黄避岙小学13121063011121
2977冯润泽林海学校13120063011120
3060俞顺吉外国语学校13116063011116
3133周望统西周小学12135053011135
3250朱敏翔下沈小学12135052011135
337石佳楠茅洋学校12133064011133
3471傅寓城丹城四小12133061011133
3587朱运泽下沈小学12133052011133
3684胡子捷西周小学12131052011131
3774鲍侣丞茅洋学校12125062011125
3814何靖宇新港小学12124064011124
3922戴郑谦石浦小学12123252011123
4032陈柯言汉章小学12123062011123
4097顾航一丹城三小12123062011123
4212吴俊泽延昌小学12121063011121
4324蒋崇光丹城三小12111061011111
4443江昇远延昌小学12110064011110
4538史立华新桥学校12104064011104
4680吴宇凯新桥学校129706401197
4741励炙翰丹城三小11154042011154
4890邱少宏爵溪学校11131053011131
4967张一本外国语学校11126053011126
5026徐哲禹实验小学11125052011125
5118赖金涵西周小学11124053011124
5215范峻裴林海学校11123052011123
5396陈嘉宁茅洋学校11120052011120
5425张俊豪贤庠学校11111053011111
5555胡哲轩新港小学10134052011134
5648洪恩杰新桥学校10126051011126
5721周锦宸大徐小学10125051011125
5866龚煜翔实验小学10123053011123
599陈周铭茅洋学校10122041011122
6073沈家冉文峰学校10120040011120
6129冯俊豪丹城二小10118052011118
6216陈科宇新港小学10116041011116
6395石昊辰实验小学10115043011115
6470林愉瀚西周小学10113053011113
6569李笑宇贤庠学校10111042011111
6611徐俊大目湾学校10108053011108
6778戴宇桐大徐小学10101051011101
6845陈卓轩爵溪学校109505101195
6931金宇桢石浦小学109105201191
7065蔡宇翔丹城三小9128031011128
7164王炫斌丹城二小9116043011116
7298姚艺楠林海学校9108043011108
7349夏童超爵溪学校99904201199
7447董涵博贤庠学校99704301197
7556顾浩晓塘小学98404201184
7640史骐凯城南学校98304401183
774袁奕扬丹城五小8117031011117
782谢明轩石浦小学89824301198
7994黄宇皓外国语学校89804301198
803盛宇风大徐小学89604201196
8123傅科彭汉章小学89604101196
8276叶旭阳晓塘小学89524201195
8375白羽俊大徐小学89504001195
8428李良欢城南学校89404101194
8539陈鑫豪晓塘小学89304301193
8654干佳禾大目湾学校89304201193
8734林睿大徐小学87604201176
8844周煜轩实验小学6114031011114
8961赖柯毓大目湾学校6103031011103
90100魏飞龙6103030010103
911庞博之金星学校6101032011101
9251金治安金星学校69903101199
9399欧翰成69403001094
9430刘林波新桥学校68203101182
9513黄钊翔贤庠学校67103301171
9653陈邦伯金星学校49902001199
97102盛页恺48702201087
98101童佳乐47902101079
9959黄佳乐爵溪学校0500000850
10020刘权城南学校0420000842
10110周哲豪丹城三小0340000734
10219左德宇番头小学0260000626
排序规则积分,对手分,直胜,胜局,后手胜局,犯规,逐轮减
轮空选手对手分按[固定]分数[0]分计算,弃权选手对手分按[对手实际积分]计算
比赛组别: 比赛时间:2018-03-24 2018-03-25 比赛地点:象山文峰学校 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:蔡名皋 编 排 长:仇孝楠 软件资料:小河棋院编排软件 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 第10轮排行 第01轮排行 自设规则娱乐排行 复制排行 复制无链接表格 复制有链接表格 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号