杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 棋缘论坛 | 竞猜中心 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2018年织金县第四届中小学生象、围棋比赛小学象棋组参赛名单                   编辑名单 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(4) 参赛名单(111.37) 比赛棋谱(0) 最新对阵(9) 最新排行(9) 最新胜率(9) 浏览人气(99)
其他组别:初中象棋组(93.31)


2018年织金县第四届中小学生象、围棋比赛小学象棋组参赛名单
编号团体等级等级分K值积分排名备注
团体参赛名单
1绮陌小学461
2牛场小学422
3以那小学363
4板桥小学363
5三甲小学345
6少普文笔小学345
7金龙乡落圈小学345
8勇模小学345
9珠藏小学339
10茶店小学339
11织金二小3211
12熊家场小学3211
13化起小学3211
14三塘小学3014
15白泥小学3014
16八步小学2916
17织金县第五小学2817
18织金县第三小学2817
19黑土小学2817
20阿弓小学2720
21织金县第七小学2621
22猫场小学2621
23后寨小学2523
24纳雍乡小学2424
25织金四小2424
26双堰城关小学2226
27官寨小学2226
28中寨镇大院小学2028
29桂果联兴小学2028
30实兴小学2028
31织金一小1931
32上坪寨小学1832
33金凤小学1832
34织金县龙场小学1634
35鸡场小学1634
36文腾小学1634
37马场镇小学837


编号姓名团体等级等级分K值积分排名备注
个人参赛名单
17张阳绮陌小学018
71段亚超绮陌小学015
87张抢绮陌小学013
 
28李伟牛场小学015
68方浩宇牛场小学012
74王开祥牛场小学015
 
20胡磊以那小学014
86彭港以那小学012
88周苏宝以那小学010
 
34蔡兴权板桥小学012
75王志波板桥小学014
77何士成板桥小学010
 
6喻佳淇三甲小学010
44安胜恒三甲小学012
78李金龙三甲小学012
 
15李先伦少普文笔小学012
90李进国少普文笔小学010
111吴长云少普文笔小学012
 
19杨正金龙乡落圈小学012
40陈洪林金龙乡落圈小学010
63杨忠贵金龙乡落圈小学012
 
25陈会山勇模小学014
60陈先俊勇模小学012
92王涛涛勇模小学08
 
1李宝豪珠藏小学010
43陈加宇珠藏小学010
96国金涛珠藏小学013
 
42陈鑫茶店小学010
58曾沿洋茶店小学012
85陈坤茶店小学011
 
37徐翱翔织金二小012
53周济海织金二小012
107罗润明织金二小08
 
51王飞龙熊家场小学010
79王荣耀熊家场小学010
94毛雄熊家场小学012
 
101宋微微化起小学010
108张习能化起小学08
110刘西发化起小学014
 
4孔平东三塘小学010
55刘金灵三塘小学08
109左智奇三塘小学012
 
5余应民白泥小学010
56陈湛白泥小学010
103张海峰白泥小学010
 
45王开民八步小学010
47蒙光耀八步小学07
72刘煕烺八步小学012
 
8张一驰织金县第五小学012
18杨蔚粼织金县第五小学08
104谢杭珀织金县第五小学08
 
23鲁明杰织金县第三小学08
48刘欢织金县第三小学010
65王禹尧织金县第三小学010
 
32魏良罡黑土小学010
35彭德豪黑土小学08
95朱江松黑土小学010
 
10郭思贤阿弓小学09
49帅宇坤阿弓小学010
64张青南阿弓小学08
 
14毛怨织金县第七小学08
30喻恒凯织金县第七小学08
91郭嘉祥织金县第七小学010
 
36潘远宾猫场小学08
57张喜猫场小学010
67周江湖猫场小学08
 
62罗玉璋后寨小学08
66袁厚国后寨小学09
99王林后寨小学08
 
12王书杨纳雍乡小学010
33刘威纳雍乡小学06
38卢思亮纳雍乡小学08
 
69张艺耀织金四小09
81白乐织金四小04
98郑杰织金四小011
 
29卢勇双堰城关小学012
93赵山焯双堰城关小学06
106段良杰双堰城关小学04
 
46陈成官寨小学08
50彭朝文官寨小学06
84杨迪官寨小学08
 
2朱军富中寨镇大院小学08
27黄涛中寨镇大院小学06
89陈佳付中寨镇大院小学06
 
7何义桂果联兴小学06
39朱启斌桂果联兴小学08
105孟从明桂果联兴小学06
 
16陈宇实兴小学06
24张习勇实兴小学08
80田伟宏实兴小学06
 
11周文杰织金一小08
26刘有鸿织金一小05
97周梦实织金一小06
 
31王丹上坪寨小学06
52杨天豪上坪寨小学04
54杨颖江上坪寨小学08
 
70王小维金凤小学06
100杨小雄金凤小学06
102唐宇金凤小学06
 
3李澳林织金县龙场小学04
13黄青泉织金县龙场小学06
83董林织金县龙场小学06
 
9张宇鸡场小学02
21吴同鸡场小学010
41雷然鸡场小学04
 
59彭虹颖文腾小学04
73王家杨文腾小学04
82杨军锴文腾小学08
 
22胡凯马场镇小学02
61施俊马场镇小学04
76胡鹏马场镇小学02
比赛组别:小学象棋组 比赛时间:2018-05-26 2018-05-27 比赛地点:织金县第五中学 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:谢川 编 排 长:喻吉忠 软件资料:云蛇比赛编排软件 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 编辑名单 复制名单 复制无链接表格 复制有链接表格 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号