杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 棋缘论坛 | 竞猜中心 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2018年织金县第四届中小学生象、围棋比赛小学象棋组第09轮即时排行                查看对阵 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(4) 参赛名单(111.37) 比赛棋谱(0) 最新对阵(9) 最新排行(9) 最新胜率(9) 浏览人气(102)
其他组别:初中象棋组(9)


2018年织金县第四届中小学生象、围棋比赛小学象棋组第09轮后即时排行[仅供参考]
排名编号团体积分之和最高名次次高名次第三名次人数备注
官方排名 第08轮排行 本轮对阵 团体第09轮后即时排行 胜率统计 第01轮排行 官方排名
11绮陌小学471[张阳]2[段亚超]9[张抢]3
22牛场小学423[王开祥]4[李伟]18[方浩宇]3
34板桥小学366[王志波]11[蔡兴权]38[何士成]3
43以那小学368[胡磊]24[彭港]52[周苏宝]3
58勇模小学345[陈会山]19[陈先俊]59[王涛涛]3
65三甲小学3412[李金龙]20[安胜恒]48[喻佳淇]3
77金龙乡落圈小学3414[杨正]22[杨忠贵]51[陈洪林]3
86少普文笔小学3415[吴长云]27[李先伦]35[李进国]3
99珠藏小学3310[国金涛]33[李宝豪]49[陈加宇]3
1010茶店小学3321[曾沿洋]29[陈坤]41[陈鑫]3
1113化起小学327[刘西发]45[宋微微]80[张习能]3
1211织金二小3217[徐翱翔]25[周济海]65[罗润明]3
1312熊家场小学3226[毛雄]31[王荣耀]36[王飞龙]3
1414三塘小学3023[左智奇]34[孔平东]76[刘金灵]3
1515白泥小学3042[陈湛]47[张海峰]53[余应民]3
1616八步小学2916[刘煕烺]37[王开民]83[蒙光耀]3
1717织金县第五小学2813[张一驰]64[杨蔚粼]73[谢杭珀]3
1818织金县第三小学2832[王禹尧]46[刘欢]71[鲁明杰]3
1919黑土小学2844[朱江松]55[魏良罡]77[彭德豪]3
2020阿弓小学2740[帅宇坤]58[郭思贤]81[张青南]3
2121织金县第七小学2639[郭嘉祥]66[毛怨]72[喻恒凯]3
2222猫场小学2650[张喜]74[潘远宾]82[周江湖]3
2323后寨小学2557[袁厚国]61[罗玉璋]70[王林]3
2425织金四小2430[郑杰]56[张艺耀]108[白乐]3
2524纳雍乡小学2454[王书杨]67[卢思亮]87[刘威]3
2626双堰城关小学2228[卢勇]84[赵山焯]103[段良杰]3
2727官寨小学2263[杨迪]68[陈成]96[彭朝文]3
2830实兴小学2069[张习勇]94[田伟宏]95[陈宇]3
2929桂果联兴小学2075[朱启斌]85[何义]97[孟从明]3
3028中寨镇大院小学2078[朱军富]89[黄涛]99[陈佳付]3
3131织金一小1962[周文杰]92[周梦实]100[刘有鸿]3
3232上坪寨小学1879[杨颖江]88[王丹]102[杨天豪]3
3333金凤小学1886[唐宇]91[王小维]98[杨小雄]3
3435鸡场小学1643[吴同]105[雷然]110[张宇]3
3536文腾小学1660[杨军锴]101[彭虹颖]106[王家杨]3
3634织金县龙场小学1690[董林]93[黄青泉]104[李澳林]3
3737马场镇小学8107[施俊]109[胡凯]111[胡鹏]3
排序规则前3名积分之和[冠军加1分],最高名次,次高名次,第三名次

排名编号姓名团体积分对手分累进分胜局犯规直胜后手局数后手胜局得分逆减出场备注
官方排名 第08轮排行 本轮对阵 个人第09轮后即时排行 胜率统计 第01轮排行 官方排名
117张阳绮陌小学1811290900449
271段亚超绮陌小学1510975700449
374王开祥牛场小学1510779700549
428李伟牛场小学1510682700549
525陈会山勇模小学1410076700429
675王志波板桥小学148972700439
7110刘西发化起小学148760700549
820胡磊以那小学148360700439
987张抢绮陌小学1310074600429
1096国金涛珠藏小学138259600549
1134蔡兴权板桥小学1210768600529
1278李金龙三甲小学1210466600439
138张一驰织金县第五小学1210370600429
1419杨正金龙乡落圈小学1210362600529
15111吴长云少普文笔小学1210170600429
1672刘煕烺八步小学1210166600439
1737徐翱翔织金二小129960600429
1868方浩宇牛场小学129764600429
1960陈先俊勇模小学129668600429
2044安胜恒三甲小学129566600429
2158曾沿洋茶店小学129460600549
2263杨忠贵金龙乡落圈小学129262600539
23109左智奇三塘小学129156600549
2486彭港以那小学128956600529
2553周济海织金二小128956600429
2694毛雄熊家场小学128858600549
2715李先伦少普文笔小学128756600549
2829卢勇双堰城关小学127448600439
2985陈坤茶店小学119857500439
3098郑杰织金四小117957500529
3179王荣耀熊家场小学1010170500439
3265王禹尧织金县第三小学109856500419
331李宝豪珠藏小学109758500419
344孔平东三塘小学109462500419
3590李进国少普文笔小学109056502429
3651王飞龙熊家场小学109056500529
3745王开民八步小学109056500419
3877何士成板桥小学108944500419
3991郭嘉祥织金县第七小学108752500419
4049帅宇坤阿弓小学108654500429
4142陈鑫茶店小学108454500539
4256陈湛白泥小学108356500419
4321吴同鸡场小学108350500419
4495朱江松黑土小学108338500539
45101宋微微化起小学108252500439
4648刘欢织金县第三小学108050500429
47103张海峰白泥小学108048500429
486喻佳淇三甲小学107950500539
4943陈加宇珠藏小学107948500529
5057张喜猫场小学107946500429
5140陈洪林金龙乡落圈小学107638500429
5288周苏宝以那小学107546500449
535余应民白泥小学107142500429
5412王书杨纳雍乡小学106742500429
5532魏良罡黑土小学105434500429
5669张艺耀织金四小99053400529
5766袁厚国后寨小学98543400409
5810郭思贤阿弓小学96740400529
5992王涛涛勇模小学810052400529
6082杨军锴文腾小学89554400539
6162罗玉璋后寨小学88550400539
6211周文杰织金一小88448400529
6384杨迪官寨小学88350400519
6418杨蔚粼织金县第五小学88342400519
65107罗润明织金二小88248400529
6614毛怨织金县第七小学88242400519
6738卢思亮纳雍乡小学88240400509
6846陈成官寨小学88042400519
6924张习勇实兴小学87948400429
7099王林后寨小学87942400439
7123鲁明杰织金县第三小学87938400529
7230喻恒凯织金县第七小学87936400529
73104谢杭珀织金县第五小学87842400419
7436潘远宾猫场小学87742400419
7539朱启斌桂果联兴小学87636400509
7655刘金灵三塘小学87028400529
7735彭德豪黑土小学86836400529
782朱军富中寨镇大院小学86746400429
7954杨颖江上坪寨小学86730400529
80108张习能化起小学86632400439
8164张青南阿弓小学86630400439
8267周江湖猫场小学86434400519
8347蒙光耀八步小学78237300509
8493赵山焯双堰城关小学68026300539
857何义桂果联兴小学67634300519
86102唐宇金凤小学67432300429
8733刘威纳雍乡小学67430300429
8831王丹上坪寨小学67332300529
8927黄涛中寨镇大院小学67324300509
9083董林织金县龙场小学67030300419
9170王小维金凤小学66934300419
9297周梦实织金一小66730300429
9313黄青泉织金县龙场小学66628300419
9480田伟宏实兴小学66320300529
9516陈宇实兴小学66320300419
9650彭朝文官寨小学66220300519
97105孟从明桂果联兴小学65222300429
98100杨小雄金凤小学65216300419
9989陈佳付中寨镇大院小学64816300529
10026刘有鸿织金一小58534200519
10159彭虹颖文腾小学47822200519
10252杨天豪上坪寨小学46324200529
103106段良杰双堰城关小学46026200419
1043李澳林织金县龙场小学45410200519
10541雷然鸡场小学45210200409
10673王家杨文腾小学45120200409
10761施俊马场镇小学45018200317
10881白乐织金四小44618200417
10922胡凯马场镇小学26412100407
1109张宇鸡场小学25712100409
11176胡鹏马场镇小学2486100307
排序规则积分,对手分,累进分,胜局,犯规,直胜,后手局数,后手胜局,得分逆减
轮空选手对手分按[附加分]计算,弃权选手对手分按[对手实际积分]计算
比赛组别:小学象棋组 比赛时间:2018-05-26 2018-05-27 比赛地点:织金县第五中学 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:谢川 编 排 长:喻吉忠 软件资料:云蛇比赛编排软件 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 第08轮排行 第01轮排行 自设规则娱乐排行 复制排行 复制无链接表格 复制有链接表格 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号