杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 棋缘论坛 | 竞猜中心 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2018年织金县第四届中小学生象、围棋比赛小学象棋组第09轮对阵+结果+棋谱            编辑对阵 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(4) 参赛名单(111.37) 比赛棋谱(0) 最新对阵(9) 最新排行(9) 最新胜率(9) 浏览人气(166)
其他组别:初中象棋组(9)


2018年织金县第四届中小学生象、围棋比赛小学象棋组第09轮对阵+结果+棋谱
台次编号积分团体姓名
结果
姓名团体积分编号备注棋谱
预测排名 第08轮对阵 即时排行 个人第09轮对阵 胜率统计 第01轮对阵 预测排名
11716绮陌小学张阳2 + 0陈会山勇模小学1425
28713绮陌小学张抢0 - 2王开祥牛场小学1374
37113绮陌小学段亚超2 + 0徐翱翔织金二小1237
44412三甲小学安胜恒0 - 2李伟牛场小学1328
52012以那小学胡磊2 + 0蔡兴权板桥小学1234
66012勇模小学陈先俊0 - 2刘西发化起小学12110
77512板桥小学王志波2 + 0吴长云少普文笔小学12111
87212八步小学刘煕烺0 - 2国金涛珠藏小学1196
9110珠藏小学李宝豪0 - 2张一驰织金县第五小学108
101910金龙乡落圈小学杨正2 + 0孔平东三塘小学104
111210纳雍乡小学王书杨0 - 2卢勇双堰城关小学1029
124910阿弓小学帅宇坤0 - 2李先伦少普文笔小学1015
135310织金二小周济海2 + 0陈鑫茶店小学1042
146810牛场小学方浩宇2 + 0陈加宇珠藏小学1043
157810三甲小学李金龙2 + 0王飞龙熊家场小学1051
167910熊家场小学王荣耀0 - 2曾沿洋茶店小学1058
178810以那小学周苏宝0 - 2杨忠贵金龙乡落圈小学1063
189010少普文笔小学李进国0 - 2彭港以那小学1086
199110织金县第七小学郭嘉祥0 - 2左智奇三塘小学10109
2010110化起小学宋微微0 - 2毛雄熊家场小学1094
2128中寨镇大院小学朱军富0 - 2郑杰织金四小998
22859茶店小学陈坤2 + 0张习勇实兴小学824
2368三甲小学喻佳淇2 + 0毛怨织金县第七小学814
24218鸡场小学吴同2 + 0朱启斌桂果联兴小学839
2558白泥小学余应民2 + 0周文杰织金一小811
26328黑土小学魏良罡2 + 0杨蔚粼织金县第五小学818
27408金龙乡落圈小学陈洪林2 + 0卢思亮纳雍乡小学838
28458八步小学王开民2 + 0罗玉璋后寨小学862
29488织金县第三小学刘欢2 + 0陈成官寨小学846
30568白泥小学陈湛2 + 0杨军锴文腾小学882
31578猫场小学张喜2 + 0杨迪官寨小学884
32658织金县第三小学王禹尧2 + 0罗润明织金二小8107
33668后寨小学袁厚国1 = 1张艺耀织金四小869
34778板桥小学何士成2 + 0王涛涛勇模小学892
35998后寨小学王林0 - 2朱江松黑土小学895
361038白泥小学张海峰2 + 0蒙光耀八步小学747
37316上坪寨小学王丹0 - 2郭思贤阿弓小学710
38136织金县龙场小学黄青泉0 - 2鲁明杰织金县第三小学623
39166实兴小学陈宇0 - 2喻恒凯织金县第七小学630
40336纳雍乡小学刘威0 - 2刘金灵三塘小学655红弃权
41366猫场小学潘远宾2 + 0何义桂果联兴小学67
42646阿弓小学张青南2 + 0黄涛中寨镇大院小学627
43706金凤小学王小维0 - 2彭德豪黑土小学635
44976织金一小周梦实0 - 2杨颖江上坪寨小学654
45836织金县龙场小学董林0 - 2周江湖猫场小学667
461026金凤小学唐宇0 - 2张习能化起小学6108
471046织金县第五小学谢杭珀2 + 0刘有鸿织金一小526
48504官寨小学彭朝文2 + 0雷然鸡场小学441
49524上坪寨小学杨天豪0 - 2田伟宏实兴小学480
50594文腾小学彭虹颖0 - 2陈佳付中寨镇大院小学489
51734文腾小学王家杨0 - 2赵山焯双堰城关小学493
521064双堰城关小学段良杰0 - 2杨小雄金凤小学4100
5392鸡场小学张宇0 - 2李澳林织金县龙场小学23红弃权
541054桂果联兴小学孟从明2 + 0NONO00红轮空
比赛组别:小学象棋组 比赛时间:2018-05-26 2018-05-27 比赛地点:织金县第五中学 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:谢川 编 排 长:喻吉忠 软件资料:云蛇比赛编排软件 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 第08轮对阵 第01轮对阵 编辑对阵 复制对阵 复制无链接表格 复制有链接表格 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号