杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 棋缘论坛 | 竞猜中心 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2018年福建省青少年象棋锦标赛男儿甲组参赛名单                         编辑名单 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(22) 参赛名单(108.4) 比赛棋谱(0) 最新对阵(13) 最新排行(13) 最新胜率(13) 浏览人气(144)
其他组别:女儿甲组(22.5) 男儿乙组(104.4) 女儿乙组(20.1) 男少丙组(102.4) 女少丙组(34.3) 男少乙组(32.6) 女少乙组(14.3) 混合儿丙组(26) 混合少甲组(12) 混合青年组(8)


2018年福建省青少年象棋锦标赛男儿甲组参赛名单
编号团体等级等级分K值积分排名备注
团体参赛名单
1集美弈能棋类32115
2南平剑州棋社58224
3崇武中心小学121352
4龙岩象棋协会188484


编号姓名团体等级等级分K值犯规积分排名备注
个人参赛名单
1丘雨川龙岩弈博棋院1361157
2许晓翔晋江象棋协会1532188
3连嵩庄重文实小1526220
4江书霖睿成轩象棋204205
5傅荣哲石狮黑马棋院0108106
6叶强泉州师院附小1440175
7鲍亦贤晋江象棋协会1196203
8夏杨阳厦门晨鹰1355169
9孙嘉宏三明妇儿中心1618199
11庄礼权庄重文实小999119
12陈奕翰龙岩弈博棋院1178171
13钟昊龙岩弈博棋院1270168
15王敏杰龙岩弈博棋院1360157
16官常裕福建天马象棋1275144
17陈敏畅福州兆和书院995156
18陈宇铠庄重文实小8103113
19郑锦江晋江象棋协会1362154
20洪铭扬正哲棋院12107113
21张书凯晋江象棋协会188212
22郑苏源庄重文实小1358160
23廖柏伟睿成轩象棋1714185
24钟诚希庄重文实小1183144
25庄泓毅泉州师院附小996150
26蔡宗帆正哲棋院997128
27朱子豪龙岩弈博棋院203223
28许彬钧石狮黑马棋院11181168
29廖立恒厦门槟榔小学1531189
30林望京龙岩弈博棋院1359158
31叶彦岑泉州师院附小1529191
32林承涛庄重文实小1090141
33郑浩恩厦门厦和棋院11530190
34叶鑫檀泉州鲤城区1439177
35王梓淏泉州海峡棋院1093131
36郑凯鑫厦门晨鹰1441172
37陈卓立睿成轩象棋1182148
38吕衡钧厦门晨鹰1086164
39庄彬珑庄重文实小6105120
40张彧齐福建天马象棋1616203
42吴迪泉州师院附小1274148
43李奕帆福州市代表队11533186
44陈演泉州师院附小21622189
45赖昌杰龙岩弈博棋院1272161
46许泽阳晋江象棋协会1810198
47陈玺闳晋江象棋协会211221
48林桢昊泉州师院附小1094130
49陈予墨莆田大风棋苑1346200
50叶睿劼厦门晨鹰1350172
51杨景淳正哲棋院11353170
52吴晨宁厦门晨鹰1273158
53张胜博惠安队1437188
54林申泉州师院附小202226
55陈思辰福建天马象棋1623187
56吴绍扬庄重文实小8102126
57黄张飞阳顺昌8101155
58叶林涵庄重文实小11276137
59李铭哲泉州鲤城区1354169
60黄渊铭正哲棋院1347188
61丘正楠龙岩弈博棋院1713188
62许恩熔晋江象棋协会1620189
63郑茗翔福建天马象棋1357161
64林鸿宇晋江象棋协会197198
65林楷东庄重文实小1527199
66王崇毅正哲棋院1621189
67林晖耀正哲棋院1088153
68陈泊烨庄重文实小1091134
69郑义骁庄重文实小1438185
70林嘉昕福州市代表队1266177
71洪湧辉正哲棋院1444163
72杨济豪福建天马象棋1179170
73徐俊轩正哲棋院1528197
74钟吴凯龙岩弈博棋院1089149
75刘鑫铭泉州鲤城区1351171
76刘果锐睿成轩象棋1711210
77余亚辉晋江象棋协会1712209
79刘谷函厦门晨鹰1356163
80何杭泽福清象棋协会1268170
82陈惠铠晋江象棋协会1092132
83张畅霖泉州师院附小1185142
85蔡佳烨晋江象棋协会1442171
86蔡东煜正哲棋院11271166
87陈施正哲正哲棋院9100112
88汪彦辰石狮黑马棋院1177173
89林宸磊泉州师院附小1180168
90蔡尚儒正哲棋院1625172
91林之晨福建天马象棋1348175
92蔡腾烨正哲棋院1265178
93陈鹏程三明妇儿中心14106112
94修博强龙岩弈博棋院1443164
95曾彦智福州市代表队1087157
96蔡启迪晋江象棋协会189209
97吴源鑫晋江象棋协会1445154
98黄子敖泉州师院附小998126
99蔡佳乐厦门晨鹰1619198
100贾天乐泉州师院附小1363148
101卢冠廷福建天马象棋195213
102周晋隆石码中心小学1535172
105黄思泽厦门晨鹰11436192
106陈宏颖龙岩弈博棋院11349174
107蔡柏辉晋江象棋协会11364143
108余扬烨三明妇儿中心1267173
 
41谢乾恩集美弈能棋类1615221
84苏永辉集美弈能棋类1617202
 
10黄振滔南平剑州棋社1534177
81池锦烨南平剑州棋社1624184
 
14辛伯桓崇武中心小学1269170
103杨弘毅崇武中心小学11352171
 
78蔡亦轩龙岩象棋协会1184143
104李贞昊龙岩象棋协会8104105
比赛组别:男儿甲组 比赛时间:2018-07-12 2018-07-16 比赛地点:泉州洛江 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:林长水 编 排 长:林晓峰 软件资料:电脑编排大师软件 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 编辑名单 复制名单 复制无链接表格 复制有链接表格 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号