杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 棋缘论坛 | 竞猜中心 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2018年重庆市第八届全民健身运动会象棋比赛暨重庆市象棋棋王赛男子组参赛名单           编辑名单 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(4) 参赛名单(126.24) 比赛棋谱(0) 最新对阵(9) 最新排行(9) 最新胜率(9) 浏览人气(72)
其他组别:女子组(18.8)


2018年重庆市第八届全民健身运动会象棋比赛暨重庆市象棋棋王赛男子组参赛名单
编号团体等级等级分K值积分排名备注
团体参赛名单
1南岸区601
2长寿区542
3沙坪坝区533
4合川区494
5九龙坡区485
6石柱县446
7潼南区437
8渝中区437
9奉节县419
10黔江区4010
11万盛区4010
12秀山县4010
13渝北区3713
14壁山区3614
15綦江区3515
16巫山县3416
17武隆区3317
18酉阳县3317
19彭水县3119
20巴南区3020
21武隆区老体协2921
22云阳县2622
23高院工会机关1723
24北碚区1224


编号姓名团体等级等级分K值积分排名备注
个人参赛名单
12陈超个人012
 
26聂东南岸区012
39何慧民南岸区011
54杨超南岸区011
94张福生南岸区013
125张若愚南岸区013
 
15李文源长寿区
21徐刚长寿区04
24郭明友长寿区08
33江国安长寿区08
34袁万国长寿区06
36余建华长寿区06
42李红林长寿区010
44李刚长寿区08
52代征科长寿区08
64汪立红长寿区010
71黄家干长寿区09
76叶成林长寿区013
87张高平长寿区09
95陶永浩长寿区06
98王道勤长寿区09
100章桃也长寿区07
103田茂荣长寿区06
104陈重恩长寿区05
106雷云国长寿区
118李朝红长寿区07
122余国强长寿区05
 
2周永忠沙坪坝区012
65许文学沙坪坝区015
88张小兵沙坪坝区014
111邓德平沙坪坝区012
 
16杨应东合川区012
30张勇合川区013
66陈旭旺合川区010
69黄伟合川区014
 
19陈志伟九龙坡区011
27蔡红九龙坡区011
67赵川九龙坡区012
90吕道明九龙坡区014
 
73刘佳石柱县010
92范静伟石柱县010
107袁会和石柱县013
121秦军石柱县011
 
4代文平潼南区09
62周龙潼南区012
99袁湶潼南区012
108罗琮森潼南区010
 
17刘心敏渝中区011
43陈理渝中区014
59赵乾元渝中区08
97柏林渝中区010
 
1卜昌木奉节县06
6白明元奉节县08
8余正军奉节县09
20田世喜奉节县08
25杨洪兴奉节县010
40孙金刚奉节县011
86赵键钧奉节县011
126王自喜奉节县08
 
5冉柏林黔江区010
14何成文黔江区010
23程云黔江区010
115陈政黔江区010
 
48李文和万盛区09
78侯兴伟万盛区012
89罗小韬万盛区013
123田大伟万盛区06
 
53尚发彬秀山县011
60白洪庆秀山县011
70吴宇秀山县010
114付吉安秀山县08
 
31张川渝北区08
58陈秀全渝北区08
113谢中丽渝北区08
117童欣渝北区013
 
11彭定洪壁山区09
38蒲德建壁山区010
47陈弟伟壁山区05
84冉志伟壁山区012
 
29刘思洪綦江区09
35杨裕春綦江区09
41张恒綦江区011
55陈刚綦江区07
57廖建华綦江区09
119梁跃光綦江区010
 
63易焕贵巫山县010
74刘仁军巫山县06
77李先雄巫山县08
82吴大明巫山县010
85龚克舟巫山县05
101吴光林巫山县04
 
3徐均武隆区09
28邓帮群武隆区07
110王江勇武隆区09
116卓建武隆区08
 
7樊洪酉阳县06
32田军酉阳县010
50邹庆川酉阳县08
61周远志酉阳县09
81邱永酉阳县08
112许奎酉阳县08
 
18刘小兵彭水县07
37陈海林彭水县04
45唐先顺彭水县011
49蒋云川彭水县07
51曾伟彭水县07
72陈运河彭水县06
83罗炳洋彭水县08
93张泽锋彭水县06
 
22杨小强巴南区06
46王昌伟巴南区06
91徐立宏巴南区09
102敖和明巴南区09
109霍家强巴南区08
 
13肖明武隆区老体协08
68熊建平武隆区老体协05
105传建宏武隆区老体协06
120冉华武隆区老体协010
 
9王本耀云阳县011
79谭先国云阳县06
80刘寿方云阳县09
 
10夏良高院工会机关04
56龙贤仲高院工会机关09
75欧治兵高院工会机关03
96王清心高院工会机关01
 
124路耿北碚区012
比赛组别:男子组 比赛时间:2018-09-23 2018-09-24 比赛地点: 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:黄政 编 排 长:刘志刚,胡智慧 软件资料:云蛇比赛编排软件 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 编辑名单 复制名单 复制无链接表格 复制有链接表格 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号