杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 棋缘论坛 | 竞猜中心 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2018年重庆市第八届全民健身运动会象棋比赛暨重庆市象棋棋王赛男子组第09轮即时排行        查看对阵 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(4) 参赛名单(126.24) 比赛棋谱(0) 最新对阵(9) 最新排行(9) 最新胜率(9) 浏览人气(99)
其他组别:女子组(9)


2018年重庆市第八届全民健身运动会象棋比赛暨重庆市象棋棋王赛男子组第09轮后即时排行[仅供参考]
排名编号团体积分之和最高名次次高名次第三名次第四名次人数备注
官方排名 第08轮排行 本轮对阵 团体第09轮后即时排行 胜率统计 第01轮排行 官方排名
12长寿区609[叶成林]42[李红林]51[汪立红]58[黄家干]21
29奉节县5724[赵键钧]28[孙金刚]48[杨洪兴]62[余正军]8
315綦江区5536[张恒]39[梁跃光]64[廖建华]70[杨裕春]6
418酉阳县4944[田军]69[周远志]83[邱永]84[邹庆川]6
519彭水县4630[唐先顺]91[罗炳洋]95[刘小兵]96[蒋云川]8
616巫山县4343[吴大明]52[易焕贵]77[李先雄]111[刘仁军]6
排序规则前6名积分之和[少于6人不计],最高名次,次高名次,第三名次,第四名次

排名编号姓名团体积分累进分胜局犯规后手局数得分顺减出场备注
官方排名 第08轮排行 本轮对阵 个人第09轮后即时排行 胜率统计 第01轮排行 官方排名
165许文学沙坪坝区15816049630
269黄伟合川区14765049540
343陈理渝中区14755059540
490吕道明九龙坡区14745049540
588张小兵沙坪坝区14656049621
6117童欣渝北区13775049531
730张勇合川区13705059531
8125张若愚南岸区13695049531
976叶成林长寿区13645049531
1089罗小韬万盛区13635059531
1194张福生南岸区13596059612
12107袁会和石柱县13556049612
1326聂东南岸区12685059522
1478侯兴伟万盛区12666059603
1516杨应东合川区12665059522
16124路耿北碚区12655059522
1762周龙潼南区12645049522
182周永忠沙坪坝区12635059522
1999袁湶潼南区12635049522
2012陈超个人12626059603
2167赵川九龙坡区12615059522
21111邓德平沙坪坝区12615059522
2384冉志伟壁山区12605049522
2486赵键钧奉节县11654049432
2519陈志伟九龙坡区11634049432
2654杨超南岸区11614059432
279王本耀云阳县11584059432
2840孙金刚奉节县11575059513
2939何慧民南岸区11574049432
3045唐先顺彭水县11565049513
3127蔡红九龙坡区11564049432
3217刘心敏渝中区11554049432
3360白洪庆秀山县11535059513
33121秦军石柱县11535059513
3553尚发彬秀山县11535049513
3641张恒綦江区11524049432
37108罗琮森潼南区10625049504
3838蒲德建壁山区10564059423
39119梁跃光綦江区10543049342
4023程云黔江区10534049423
40115陈政黔江区10534049423
4242李红林长寿区10533059342
4382吴大明巫山县10532059261
4432田军酉阳县10514059423
4566陈旭旺合川区10494059423
4673刘佳石柱县10494049423
4770吴宇秀山县10474049423
4825杨洪兴奉节县10463049342
4992范静伟石柱县10454049423
505冉柏林黔江区10445049504
5164汪立红长寿区10444049423
5263易焕贵巫山县10434049423
5314何成文黔江区10413059342
5497柏林渝中区10403049342
55120冉华武隆区老体协10345059504
5611彭定洪壁山区9603049333
5791徐立宏巴南区9553049333
5871黄家干长寿区9533049333
59110王江勇武隆区9523049333
6048李文和万盛区9504059414
6156龙贤仲高院工会机关9502059252
628余正军奉节县9494059414
6380刘寿方云阳县9482059252
6457廖建华綦江区9474049414
6587张高平长寿区9444049414
66102敖和明巴南区9443049333
674代文平潼南区9433059333
6898王道勤长寿区9403049333
6961周远志酉阳县9364049414
7035杨裕春綦江区9353059333
7129刘思洪綦江区9344049414
723徐均武隆区9333049333
7331张川渝北区8502049243
74109霍家强巴南区8482049243
7558陈秀全渝北区8464059405
76114付吉安秀山县8444049405
7777李先雄巫山县8433049324
7859赵乾元渝中区8432049243
7944李刚长寿区8424059405
80113谢中丽渝北区8424049405
816白明元奉节县8404059405
8252代征科长寿区8393059324
8381邱永酉阳县8391049162
8450邹庆川酉阳县8383059324
85126王自喜奉节县8373059324
8613肖明武隆区老体协8364049405
87112许奎酉阳县8353049324
8833江国安长寿区8324049405
89116卓建武隆区8323059324
9024郭明友长寿区8313059324
9183罗炳洋彭水县8304059405
9220田世喜奉节县8302059243
9328邓帮群武隆区7423059315
94118李朝红长寿区7413049315
9518刘小兵彭水县7402059234
9649蒋云川彭水县7382049234
9755陈刚綦江区7333049315
98100章桃也长寿区7292059234
9951曾伟彭水县7263049315
100105传建宏武隆区老体协6412049225
10136余建华长寿区6392059225
10234袁万国长寿区6372059225
10346王昌伟巴南区6363059306
10422杨小强巴南区6352059225
105103田茂荣长寿区6342059225
10695陶永浩长寿区6332059225
10779谭先国云阳县6322049225
108123田大伟万盛区6283049306
1091卜昌木奉节县6282049225
11072陈运河彭水县6223059306
1117樊洪酉阳县6212059225
11174刘仁军巫山县6212059225
11393张泽锋彭水县6183059306
11485龚克舟巫山县5292049216
11547陈弟伟壁山区5232059216
116122余国强长寿区5222059216
117104陈重恩长寿区5192059216
11868熊建平武隆区老体协5141059135
11910夏良高院工会机关4191059126
11937陈海林彭水县4191059126
121101吴光林巫山县4182059207
12221徐刚长寿区4162049207
12375欧治兵高院工会机关380059036
12496王清心高院工会机关140059018
125106雷云国长寿区000011001
12615李文源长寿区000001001
排序规则积分,累进分,胜局,犯规,后手局数,得分顺减
比赛组别:男子组 比赛时间:2018-09-23 2018-09-24 比赛地点: 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:黄政 编 排 长:刘志刚,胡智慧 软件资料:云蛇比赛编排软件 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 第08轮排行 第01轮排行 自设规则娱乐排行 复制排行 复制无链接表格 复制有链接表格 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号