杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 棋缘论坛 | 竞猜中心 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2018年重庆市第八届全民健身运动会象棋比赛暨重庆市象棋棋王赛男子组第09轮对阵+结果+棋谱    编辑对阵 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(4) 参赛名单(126.24) 比赛棋谱(0) 最新对阵(9) 最新排行(9) 最新胜率(9) 浏览人气(121)
其他组别:女子组(9)


2018年重庆市第八届全民健身运动会象棋比赛暨重庆市象棋棋王赛男子组第09轮对阵+结果+棋谱
台次编号积分团体姓名
结果
姓名团体积分编号备注棋谱
预测排名 第08轮对阵 即时排行 个人第09轮对阵 胜率统计 第01轮对阵 预测排名
16514沙坪坝区许文学1 = 1陈理渝中区1343
26913合川区黄伟1 = 1张若愚南岸区12125
39012九龙坡区吕道明2 + 0陈超个人1212
47612长寿区叶成林1 = 1张勇合川区1230
58812沙坪坝区张小兵2 + 0侯兴伟万盛区1278
611712渝北区童欣1 = 1罗小韬万盛区1289
710711石柱县袁会和2 + 0唐先顺彭水县1145
86211潼南区周龙1 = 1聂东南岸区1126
98611奉节县赵键钧0 - 2张福生南岸区1194
109911潼南区袁湶1 = 1路耿北碚区11124
11210沙坪坝区周永忠2 + 0程云黔江区1023
121610合川区杨应东2 + 0田军酉阳县1032
133910南岸区何慧民1 = 1王本耀云阳县109
141710渝中区刘心敏1 = 1孙金刚奉节县1040
151910九龙坡区陈志伟1 = 1杨超南岸区1054
167310石柱县刘佳0 - 2赵川九龙坡区1067
178410壁山区冉志伟2 + 0吴大明巫山县1082
1811510黔江区陈政0 - 2邓德平沙坪坝区10111
19119壁山区彭定洪0 - 2尚发彬秀山县953
20279九龙坡区蔡红2 + 0余正军奉节县98
21649长寿区汪立红1 = 1何成文黔江区914
22419綦江区张恒2 + 0龙贤仲高院工会机关956
23979渝中区柏林1 = 1李红林长寿区942
24919巴南区徐立宏0 - 2白洪庆秀山县960
251199綦江区梁跃光1 = 1陈旭旺合川区966
261109武隆区王江勇0 - 2秦军石柱县9121
2758黔江区冉柏林2 + 0郭明友长寿区824
28258奉节县杨洪兴2 + 0张川渝北区831
29578綦江区廖建华1 = 1代文平潼南区84
30638巫山县易焕贵2 + 0白明元奉节县86
31718长寿区黄家干1 = 1杨裕春綦江区835
32778巫山县李先雄0 - 2蒲德建壁山区838
33928石柱县范静伟2 + 0李刚长寿区844
341088潼南区罗琮森2 + 0邹庆川酉阳县850
35708秀山县吴宇2 + 0陈秀全渝北区858
36988长寿区王道勤1 = 1刘寿方云阳县880
371138渝北区谢中丽0 - 2冉华武隆区老体协8120
3837武隆区徐均2 + 0王自喜奉节县8126
39297綦江区刘思洪2 + 0蒋云川彭水县749
40517彭水县曾伟0 - 2张高平长寿区787
41817酉阳县邱永1 = 1田世喜奉节县720
421027巴南区敖和明2 + 0邓帮群武隆区728
431187长寿区李朝红0 - 2李文和万盛区748
44617酉阳县周远志2 + 0章桃也长寿区7100
451097巴南区霍家强1 = 1刘小兵彭水县618
46136武隆区老体协肖明2 + 0杨小强巴南区622
47336长寿区江国安2 + 0王昌伟巴南区646
48596渝中区赵乾元2 + 0袁万国长寿区634
49796云阳县谭先国0 - 2代征科长寿区652
501056武隆区老体协传建宏0 - 2罗炳洋彭水县683
511126酉阳县许奎2 + 0陶永浩长寿区695
521146秀山县付吉安2 + 0田茂荣长寿区6103
531236万盛区田大伟0 - 2卓建武隆区6116
5415奉节县卜昌木1 = 1余建华长寿区536
55555綦江区陈刚2 + 0陈弟伟壁山区547
56724彭水县陈运河2 + 0余国强长寿区5122
57104高院工会机关夏良0 - 2樊洪酉阳县47
58374彭水县陈海林0 - 2刘仁军巫山县474
59684武隆区老体协熊建平1 = 1陈重恩长寿区4104
601014巫山县吴光林0 - 2张泽锋彭水县493
61854巫山县龚克舟1 = 1欧治兵高院工会机关275
62212长寿区徐刚2 + 0王清心高院工会机关196
比赛组别:男子组 比赛时间:2018-09-23 2018-09-24 比赛地点: 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:黄政 编 排 长:刘志刚,胡智慧 软件资料:云蛇比赛编排软件 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 第08轮对阵 第01轮对阵 编辑对阵 复制对阵 复制无链接表格 复制有链接表格 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号