杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 象棋图片 | 等级分表 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2020年全国业余棋王赛辽宁赛区苏家屯站预选赛参赛名单                      编辑名单 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(2) 参赛名单(130) 比赛棋谱(0) 最新对阵(9) 最新排行(9) 最新胜率(9) 浏览人气(154)
其他组别:云蛇编排 至尊编排 电脑编排大师 小河棋院编排 象棋部编排 SP98编排 发布工具合集下载 可快速实时发布比赛成绩到本站!


2020年全国业余棋王赛辽宁赛区苏家屯站预选赛参赛名单
编号姓名团体等级等级分K值积分排名备注
个人参赛名单
1牛喜鹏沈阳市09
2范振伟辽阳市014
3周玉博抚顺市010
4梁大权观陵山09
5历嘉宁沈阳市011
6赵岩康平县011
7高伟沈阳市08
8姜永和苏家屯区09
9周军沈阳市07
10刘勇康平县07
11裴达盘锦市09
12孟双喜沈铁06
13陈平沈阳市09
14于泉文辽阳市09
15郑海涛铁岭市07
16谷光沈阳市09
17吕学冬盘锦市011
18刘明轩浑南象棋协会08
19李权抚顺市03
20杨国斯沈阳市012
21马卲帅沈阳市04
22杨久安鞍山市
23李志强苏家屯区010
24张永凯本溪市010
25马汉苏家屯区
26李万久铁岭市09
27王承春苏家屯区010
28王宪国沈阳市013
29赵连华康平县012
30郑超垣沈阳市05
31张辉平铁岭市
32蔡鹏沈阳市
33史宝印苏家屯区09
34李跃金铁岭市08
35张凤涛沈阳市01
36罗春阳葫芦岛市06
37杨大志辽中区09
38孙建森沈阳市011
39杨宝忠沈阳市014
40滕禹泽阜新青少年宫06
41朱希双绥中县011
42蒋春辉苏家屯区03
43贾雪艳沈阳市09
44马震全鞍山市014
45王艺伟大连市
46陶维宜苏家屯区08
47杨国权沈阳市011
48张旭鞍山市09
49王小川沈阳市011
50于振昊鞍山市08
51唐厚军沈阳市012
52陈军辽阳市09
53李忠武苏家屯区01
54钟连成营口市08
55丛铁红沈阳市08
56陈明华铁岭市09
57孙钢沈阳市013
58于利祥鞍山市013
59王川铁岭市06
60刘梓安浑南象棋协会02
61翟晓岭铁岭市07
62王海龙苏家屯区012
63江洪涛铁岭市08
64杨博淞苏家屯区012
65闫昭君观陵山012
66金星海城市
67惠喜发抚顺市09
68徐世家浑南象棋协会06
69吉振良盘锦市06
70耿建阳沈阳市06
71晏峰开原市09
72黄添茗王志玉棋校07
73周喆开原市013
74李栋沈阳市
75赵国伟沈阳市012
76李洪全抚顺市012
77于建盘锦市08
78张兵沈阳市011
79郑澍家沈阳市07
80孙大伟鞍山市09
81王爽葫芦岛市09
82陈希强沈阳市09
83孟芯研丹东博弈棋校04
84张玉明抚顺市011
85姜文苏家屯区09
86赵纯辽阳市
87徐绍强抚顺市016
88金禹生苏家屯区08
89孙冰沈阳市012
90兰世海辽阳市08
91高祥威王志玉棋校06
92刘裕昆抚顺市015
93赖玉茹锦州市012
94卢振刚鞍山市010
95陈连沈阳市013
96赵鑫鞍山市011
97张志强辽中区010
98姜皓仪王志玉棋校06
99王词沈阳市010
100王广东朝阳市010
101鞠艳军铁岭市010
102樊子健沈阳市05
103徐凯沈阳市07
104尹凤利苏家屯区09
105白亮鞍山市014
106刘占军沈阳市011
107丁长国苏家屯区07
108孙建立盘锦市09
109侯明盘锦市011
110李殿明沈阳市09
111陈春林苏家屯区09
112兰兴顺铁岭市09
113左德斌苏家屯区08
114赵旭抚顺市05
115沈守营沈阳市04
116韩石鞍山市012
117陈炳硕浑南象棋协会06
118韩福强锦州市07
119滕昊宸王志玉棋校07
120陈亮沈阳市014
121郭佳辉沈阳市010
122吴刚义鞍山市09
123邢伟哲沈阳市010
124张旭盘锦市07
125孙亚元抚顺市010
126何志宏铁岭市07
127齐大勇锦州市010
128张文洋鞍山市011
129郭忠满抚顺市01
130李福权沈阳市01
比赛组别: 比赛时间:2020-11-21 2021-11-22 比赛地点: 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:林松 编 排 长:林松 软件资料:云蛇比赛编排软件 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 编辑名单 复制名单 复制无链接表格 复制有链接表格 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号