杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 象棋图片 | 等级分表 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2020年全国业余棋王赛辽宁赛区苏家屯站预选赛第09轮对阵+结果+棋谱               编辑对阵 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(2) 参赛名单(130) 比赛棋谱(0) 最新对阵(9) 最新排行(9) 最新胜率(9) 浏览人气(81)
其他组别:云蛇编排 至尊编排 电脑编排大师 小河棋院编排 象棋部编排 SP98编排 发布工具合集下载 可快速实时发布比赛成绩到本站!


2020年全国业余棋王赛辽宁赛区苏家屯站预选赛第09轮对阵+结果+棋谱
台次编号积分团体 姓名 结果 姓名 团体积分编号备注棋谱
         预测排名 第08轮对阵 即时排行 个人第09轮对阵 胜率统计 第01轮对阵 切换轮次         
110513鞍山市白亮1 = 1徐绍强抚顺市1587
29214抚顺市刘裕昆1 = 1马震全鞍山市1344
33912沈阳市杨宝忠2 + 0杨博淞苏家屯区1264
42012沈阳市杨国斯0 - 2范振伟辽阳市122
58912沈阳市孙冰0 - 2陈亮沈阳市12120
6511沈阳市历嘉宁0 - 2王宪国沈阳市1128
74111绥中县朱希双0 - 2孙钢沈阳市1157
83811沈阳市孙建森0 - 2于利祥鞍山市1158
96511观陵山闫昭君1 = 1王海龙苏家屯区1162
107311开原市周喆2 + 0侯明盘锦市11109
119511沈阳市陈连2 + 0张兵沈阳市1178
122710苏家屯区王承春0 - 2唐厚军沈阳市1051
132410本溪市张永凯0 - 2赵国伟沈阳市1075
142910康平县赵连华2 + 0周玉博抚顺市103
157610抚顺市李洪全2 + 0李志强苏家屯区1023
169310锦州市赖玉茹2 + 0王词沈阳市1099
1711610鞍山市韩石2 + 0卢振刚鞍山市1094
1869康平县赵岩2 + 0王广东朝阳市10100
19679抚顺市惠喜发0 - 2赵鑫鞍山市996
20849抚顺市张玉明2 + 0张旭鞍山市948
21179盘锦市吕学冬2 + 0裴达盘锦市911
221229鞍山市吴刚义0 - 2杨国权沈阳市947
23499沈阳市王小川2 + 0晏峰开原市971
241289鞍山市张文洋2 + 0王爽葫芦岛市981
251069沈阳市刘占军2 + 0陈春林苏家屯区9111
26268铁岭市李万久1 = 1邢伟哲沈阳市9123
27138沈阳市陈平1 = 1姜永和苏家屯区88
2848观陵山梁大权1 = 1史宝印苏家屯区833
29568铁岭市陈明华1 = 1于泉文辽阳市814
30858苏家屯区姜文1 = 1陈希强沈阳市882
31978辽中区张志强2 + 0高伟沈阳市87
321128铁岭市兰兴顺1 = 1贾雪艳沈阳市843
331018铁岭市鞠艳军2 + 0陶维宜苏家屯区846
341218沈阳市郭佳辉2 + 0于振昊鞍山市850
351258抚顺市孙亚元2 + 0丛铁红沈阳市855
36908辽阳市兰世海0 - 2齐大勇锦州市8127
37527辽阳市陈军2 + 0周军沈阳市79
3817沈阳市牛喜鹏2 + 0郑海涛铁岭市715
39167沈阳市谷光2 + 0刘勇康平县710
40377辽中区杨大志2 + 0韩福强锦州市7118
41807鞍山市孙大伟2 + 0滕昊宸王志玉棋校7119
421047苏家屯区尹凤利2 + 0何志宏铁岭市7126
431077苏家屯区丁长国0 - 2李殿明沈阳市7110
441247盘锦市张旭0 - 2孙建立盘锦市7108
45596铁岭市王川0 - 2李跃金铁岭市634
46366葫芦岛市罗春阳0 - 2刘明轩浑南象棋协会618
47126沈铁孟双喜0 - 2钟连成营口市654
48616铁岭市翟晓岭1 = 1郑澍家沈阳市679
49696盘锦市吉振良0 - 2江洪涛铁岭市663
50776盘锦市于建2 + 0耿建阳沈阳市670
51886苏家屯区金禹生2 + 0高祥威王志玉棋校691
52986王志玉棋校姜皓仪0 - 2左德斌苏家屯区6113
531035沈阳市徐凯2 + 0郑超垣沈阳市530
54725王志玉棋校黄添茗2 + 0赵旭抚顺市5114
551174浑南象棋协会陈炳硕2 + 0孟芯研丹东博弈棋校483
56214沈阳市马卲帅0 - 2徐世家浑南象棋协会468
57404阜新青少年宫滕禹泽2 + 0沈守营沈阳市4115
58193抚顺市李权0 : 0蒋春辉苏家屯区342双弃权
591023沈阳市樊子健2 + 0张凤涛沈阳市135
60602浑南象棋协会刘梓安0 : 0李忠武苏家屯区153双弃权
比赛组别: 比赛时间:2020-11-21 2021-11-22 比赛地点: 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:林松 编 排 长:林松 软件资料:云蛇比赛编排软件 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 第08轮对阵 第01轮对阵 编辑对阵 复制对阵 复制无链接表格 复制有链接表格 切换轮次 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号