杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 棋缘论坛 | 竞猜中心 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2017年“世邦杯”广西象棋锦标赛中学男子组第09轮即时排行                    查看对阵 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(15) 参赛名单(54.8) 比赛棋谱(0) 最新对阵(9) 最新排行(9) 最新胜率(9) 浏览人气(255)
其他组别:(0) 广西象棋锦标赛快棋赛(0) 成人公开组(0) 小学男子丙组(9) 小学男子乙组(9) 小学男子甲组(9)


2017年“世邦杯”广西象棋锦标赛中学男子组第09轮后即时排行[仅供参考]
排名编号团体名次之和最高名次次高名次第三名次人数备注
官方排名 第08轮排行 本轮对阵 团体第09轮后即时排行 胜率统计 第01轮排行 官方排名
11南宁市天桃实验学校中学组225[职若愚]6[玉云龙]11[邵芃林]3
22广西棋云培训飞龙一纵队263[赖泽明]9[郭彦成]14[雷陈平]3
33广西棋云培训飞龙二纵队4710[韦子淘]16[黄承乾]21[潘俊喆]3
44阳朔县青少年校外活动中心5718[黄铂桦]19[王仁杰]20[黎俊辰]3
55广西棋云培训飞龙三纵队6715[潘泓儒]24[李治颖]28[申杰夫]3
66黄子墨象棋队9023[陈绳创]27[麻建庄]40[赖庆生]3
77靖西三中9029[乔圣胤]30[李生发]31[梁家豪]10
88靖西四中10126[农朝涌]37[黄大吉]38[蓝军]13
排序规则前3名名次之和[少于3人不计],最高名次,次高名次,第三名次

排名编号姓名团体积分对手分胜局犯规直胜后手局数后手局数出场备注
官方排名 第08轮排行 本轮对阵 个人第09轮后即时排行 胜率统计 第01轮排行 官方排名
120李俊霖柳州市169670049
23蓝若愚柳州市159370049
353赖泽明广西棋云培训飞龙一纵队149960059
425刘法琦钦州益智象棋队1310550059
544职若愚南宁市天桃实验学校中学组139550059
624玉云龙南宁市天桃实验学校中学组139460049
71陈宇瑞浦北县实验小学138760059
814盘春烨玉林市建昌棋道馆129060049
921郭彦成广西棋云培训飞龙一纵队128960059
1016韦子淘广西棋云培训飞龙二纵队128760059
1140邵芃林南宁市天桃实验学校中学组119840059
1245陈紫豪玉林市建昌棋道馆119540049
1354蓝盛耀河池王者棋院117950049
146雷陈平广西棋云培训飞龙一纵队117650049
1523潘泓儒广西棋云培训飞龙三纵队1010050049
1622黄承乾广西棋云培训飞龙二纵队109050059
1726郑丞就南宁市108150049
1829黄铂桦阳朔县青少年校外活动中心107750059
1933王仁杰阳朔县青少年校外活动中心107550059
2042黎俊辰阳朔县青少年校外活动中心107050049
2113潘俊喆广西棋云培训飞龙二纵队910340059
227邓哲雨南宁市秦荣象棋队99940049
232陈绳创黄子墨象棋队98540059
2412李治颖广西棋云培训飞龙三纵队97040059
2530李毅楠柳州市智富棋院少儿象棋队89340059
2631农朝涌靖西四中88940059
2739麻建庄黄子墨象棋队88340059
2810申杰夫广西棋云培训飞龙三纵队88240059
2936乔圣胤靖西三中86840059
3038李生发靖西三中86340059
3128梁家豪靖西三中86140049
3249农景耀靖西三中85440059
338农兴财靖西三中84940049
3452谢文浩南宁市秦荣象棋队78330049
3515施中洲靖西三中76230049
3627黄绍将靖西三中65730049
3735黄大吉靖西四中56820059
384蓝军靖西四中46220049
3918陆世泽靖西四中45820049
4041赖庆生黄子墨象棋队26710049
419韦林左政南宁市25710049
4219黄建胜靖西四中01600001
4350黄启武靖西四中01400001
4411黄奥靖西三中01300012
4543农航靖西四中01300001
4646黎沛嗨靖西四中01100011
475黄永计靖西三中01100001
4751周懂靖西四中01100001
4932邓绍敬靖西四中0800001
4947邓丕亮靖西四中0800001
5148杨洋靖西四中0700001
5217岑琦靖西三中0400001
5337赵福靖西二中0000011
5434黄俊杰靖西四中0000001
排序规则积分,对手分,胜局,犯规,直胜,后手局数,后手局数
轮空选手对手分按[固定]分数[0]分计算,弃权选手对手分按[对手实际积分]计算
比赛组别:中学男子组 比赛时间:2017-10-06 2017-10-09 比赛地点: 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:玉聚成 编 排 长:宋峻杉 软件资料:云蛇比赛编排软件 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 第08轮排行 第01轮排行 自设规则娱乐排行 复制排行 复制无链接表格 复制有链接表格 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号