杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 棋缘论坛 | 竞猜中心 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2017年“世邦杯”广西象棋锦标赛小学男子丙组第09轮即时排行                   查看对阵 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(15) 参赛名单(58.15) 比赛棋谱(0) 最新对阵(9) 最新排行(9) 最新胜率(9) 浏览人气(159)
其他组别:(0) 广西象棋锦标赛快棋赛(0) 成人公开组(0) 中学男子组(9) 小学男子乙组(9) 小学男子甲组(9)


2017年“世邦杯”广西象棋锦标赛小学男子丙组第09轮后即时排行[仅供参考]
排名编号团体名次之和最高名次次高名次第三名次人数备注
官方排名 第08轮排行 本轮对阵 团体第09轮后即时排行 胜率统计 第01轮排行 官方排名
11广西棋云培训战狼二纵队315[周吴泓]9[卓铭洋]17[谢易霖]4
23柳州市智富棋院少儿象棋队572[钟绪洋]25[陈历志]30[银伍锐峰]4
32阳朔县青少年校外活动中心1队573[戴昊言]21[秦子皓]33[周钰煊]3
44广西棋云培训战狼一纵队6011[周科言]12[张潇]37[汤景弘]3
56广西棋云培训战狼三纵队7210[卢铭轩]28[李俊辰]34[李龙庆]4
65玉林市建昌棋道馆1队7213[莫濠嘉]24[袁喆]35[莫镇源]4
77贵港海东少儿象棋队771[刘霈熹]31[陈最]45[李佳阳]3
88钦州益智象棋队878[梁义诚]27[曾昭富]52[王艺霖]3
99玉林市建昌棋道馆2队9020[陈煜升]23[廖宇超]47[谭宏钊]4
1010浦北县实验小学9616[梁伟祺]38[黄熙吉]42[余杰铭]3
1111象州县城东小学9715[黎泳辰]29[李佳轩]53[覃显智]3
1212河池王者棋院987[梁寓诚]43[陶则凯]48[胡成昊]3
1314阳朔县青少年校外活动中心2队11519[高翊航]46[苏子畅]50[黄俊凯]3
1413荔浦新天地象棋队11536[周翔]39[廖俊杰]40[韦晓祥]4
1515靖西实验小学16855[黄俊瀚]56[林威]57[苏键光]4
排序规则前3名名次之和[少于3人不计],最高名次,次高名次,第三名次

排名编号姓名团体积分对手分胜局犯规直胜后手局数后手局数出场备注
官方排名 第08轮排行 本轮对阵 个人第09轮后即时排行 胜率统计 第01轮排行 官方排名
149刘霈熹贵港海东少儿象棋队1610580059
232钟绪洋柳州市智富棋院少儿象棋队1510170049
335戴昊言阳朔县青少年校外活动中心1队1410170059
416时业闻全州县148370049
539周吴泓广西棋云培训战狼二纵队139360049
65陈昊楠北海市希望之星队137760049
714梁寓诚河池王者棋院1210460059
824梁义诚钦州益智象棋队1210150059
951卓铭洋广西棋云培训战狼二纵队129860059
1025卢铭轩广西棋云培训战狼三纵队129850049
118周科言广西棋云培训战狼一纵队128960059
1257张潇广西棋云培训战狼一纵队128850049
1321莫濠嘉玉林市建昌棋道馆1队1110350059
1426徐浩翔柳州市雀山二小118940049
1528黎泳辰象州县城东小学118450059
1653梁伟祺浦北县实验小学117650049
1729谢易霖广西棋云培训战狼二纵队1010550049
1841罗子轩北海市希望之星队109350049
1920高翊航阳朔县青少年校外活动中心2队109150059
201陈煜升玉林市建昌棋道馆2队108950059
2111秦子皓阳朔县青少年校外活动中心1队108840049
226蒋尹添阳朔县青少年校外活动中心108650059
2323廖宇超玉林市建昌棋道馆2队108450049
2436袁喆玉林市建昌棋道馆1队108050049
2556陈历志柳州市智富棋院少儿象棋队107650049
2630覃淏桢象州县清华优才象棋队107550059
2727曾昭富钦州益智象棋队106950049
2850李俊辰广西棋云培训战狼三纵队99240059
293李佳轩象州县城东小学97940049
3018银伍锐峰柳州市智富棋院少儿象棋队97140049
319陈最贵港海东少儿象棋队97040059
3242莫梁景灏柳州市智富棋院少儿象棋队89040049
3317周钰煊阳朔县青少年校外活动中心1队88940049
3415李龙庆广西棋云培训战狼三纵队88840049
352莫镇源玉林市建昌棋道馆1队88640059
3643周翔荔浦新天地象棋队88440059
3748汤景弘广西棋云培训战狼一纵队88340059
3833黄熙吉浦北县实验小学88040059
3946廖俊杰荔浦新天地象棋队87240059
4013韦晓祥荔浦新天地象棋队86540049
4137雷嘉鸣广西棋云培训战狼二纵队84940049
4219余杰铭浦北县实验小学77930049
4352陶则凯河池王者棋院76930059
4447黄骁宇广西棋云培训战狼三纵队74930059
4540李佳阳贵港海东少儿象棋队68030059
4645苏子畅阳朔县青少年校外活动中心2队67730049
4758谭宏钊玉林市建昌棋道馆2队66920049
4831胡成昊河池王者棋院66820059
494庞雨泓荔浦新天地象棋队66730059
5022黄俊凯阳朔县青少年校外活动中心2队66730049
5134梁科鑫玉林市建昌棋道馆2队66620059
527王艺霖钦州益智象棋队65630049
5344覃显智象州县城东小学65020059
5412李宗泰玉林市建昌棋道馆1队05700059
5538黄俊瀚靖西实验小学05300049
5610林威靖西实验小学05200059
5754苏键光靖西实验小学01800012
5855马小龙靖西实验小学01700012
排序规则积分,对手分,胜局,犯规,直胜,后手局数,后手局数
弃权选手对手分按[对手实际积分]计算
比赛组别:小学男子丙组 比赛时间:2017-10-06 2017-10-09 比赛地点: 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:玉聚成 编 排 长:宋峻杉 软件资料:云蛇比赛编排软件 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 第08轮排行 第01轮排行 自设规则娱乐排行 复制排行 复制无链接表格 复制有链接表格 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号