杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员160元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登录后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 象棋图片 | 等级分表 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
注意:本站内容与下面百度广告无关 微信:dpxqcom QQ号:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 新浪微博:东萍象棋网 点击查看本页二维码
-=> 2018年福建省青少年象棋锦标赛男少丙组第01轮即时排行                      查看对阵 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(22) 参赛名单(102.4) 比赛棋谱(0) 最新对阵(13) 最新排行(13) 最新胜率(13) 浏览人气(462)
其他组别:男儿甲组(13) 女儿甲组(9) 男儿乙组(13) 女儿乙组(9) 女少丙组(9) 男少乙组(9) 女少乙组(7) 混合儿丙组(9) 混合少甲组(11) 混合青年组(7)


2018年福建省青少年象棋锦标赛男少丙组第01轮后即时排行[仅供参考]
排名编号团体名次之和最高名次次高名次人数备注
    官方排名 第13轮排行 本轮对阵 团体第01轮后即时排行 胜率统计 第02轮排行 切换轮次    
11漳州芗城棋牌312[杨培均]29[陈沫岩]219
22厦门集美黑马10429[洪乐乐]75[廖子尧]234
33交通路小学12348[高嘉祺]75[金席铭]233
44福清象棋协会15075[魏煜宸]75[王传斌]271
排序规则个人名次之和,最高名次,次高名次

排名编号姓名团体积分对手分胜局犯规后手局数积分逆减出场备注
    官方排名 第13轮排行 本轮对阵 个人第01轮后即时排行 胜率统计 第02轮排行 切换轮次    
1101陈宇嵩厦门厦和棋院21[1]0001000163
23于乐厦门晨鹰201011100205
210黄隆恩正哲棋院201011100191
211彭浩原周宁实验小学201011100220
214詹天一崇武中心小学201011100189
218姚子钦晋江象棋协会201011100192
222陈子扬三明妇儿中心201011100156
231黄钧泓厦门厦和棋院201011100207
234王礼昱晋江象棋协会201011100193
235简易晟漳州棋胜教育201011100158
239王俊懿福建天马象棋201011100190
243陈思昊龙岩弈博棋院201011100226
246林锦汉正哲棋院201011100155
251王宸阅安溪象棋协会201011100166
254柯茗曦泉州师院附小201011100179
255张俊楷石狮黑马棋院201011100174
259林泽楷漳州棋胜教育201011100169
262闵恋祖厦门晨鹰201011100193
263邱子鑫正哲棋院201011100149
270李雨澎泉州师院附小201011100184
275郑澎钧晋江象棋协会201011100194
278蔡少杰三明妇儿中心201011100191
279杨培均漳州芗城棋牌201011100197
286李启瀚福建天马象棋201011100221
290林琪融福建天马象棋201011100197
294庄增铸崇武中心小学201011100210
298陈剑澎泉州鲤城区201011100165
299叶梓涵晋江象棋协会201011100200
291张弛聚龙外语学校201001100198
295陈睿垚晋江象棋协会201001100214
298王清源龙岩弈博棋院201001100218
2916柯铭恩庄重文实小201001100176
2920傅芃淏惠安队201001100199
2925高梓杰安溪象棋协会201001100179
2928童一洺龙岩弈博棋院201001100163
2937蔡振锴正哲棋院201001100175
2941杨知立晋江象棋协会201001100197
2948洪健淮晋江象棋协会201001100157
2949陈季延庄重文实小201001100203
2965李沛阳厦门晨鹰201001100165
2968陈典正厦门晨鹰201001100202
2972施伟铭晋江象棋协会201001100174
2973林恒立厦门晨鹰201001100177
2981林铖昱睿成轩象棋201001100198
2984张宇帅龙岩弈博棋院201001100224
2988洪乐乐厦门集美黑马201001100174
2992陈沫岩漳州芗城棋牌201001100169
4823高嘉祺交通路小学110011010132
4830施子豪晋江象棋协会110011010135
4858康泽楷石码中心小学110011010194
4895陈昱霖泉州师院附小110011010186
5224李泽涛漳州棋胜教育110001010170
5229蓝彦博厦门厦和棋院110001010155
5257陈扬铭晋江象棋协会110001010197
5296陈晗将正哲棋院110001010189
562杨雨晨晋安第六小学020011001132
566涂晋福龙岩象棋协会020011001162
567连济楷庄重文实小020011001153
5615吴孟洋建瓯020011001171
5619连臻庄重文实小020011001157
5626杨涛庄重文实小020011001115
5627张宸嘉龙岩象棋协会020011001114
5638练远哲南平剑州棋社020011001144
5642黄蕤镕厦门晨鹰020011001153
5647朱威钢泉州海峡棋院020011001112
5650陈奇安溪象棋协会020011001126
5666张荣楠晋江象棋协会020011001166
5667陈昀怿南平剑州棋社020011001171
5671李程昊龙岩弈博棋院020011001173
5674戴祺展南平剑州棋社020011001159
5682李昌淞龙岩象棋协会020011001173
5683孙宗靖晋江象棋协会020011001167
5687王书晗正哲棋院020011001147
5691胡舒同龙岩弈博棋院020011001113
754郑泽凯漳州棋胜教育020001001134
759潘书樵福建天马象棋020001001189
7512龚轩宇福建天马象棋020001001170
7513林浩铭龙岩弈博棋院020001001189
7517曾星辰厦门晨鹰020001001133
7521王璨鸿泉州鲤城区020001001127
7532邱铭淇正哲棋院020001001176
7533吴迪罗源象棋协会020001001167
7536张世贤安溪象棋协会020001001139
7540俞杨三明妇儿中心020001001146
7544陈禹嵩福建天马象棋020001001187
7545魏煜宸福清象棋协会020001001129
7552肖煜涵庄重文实小020001001115
7553杨晟钧龙岩象棋协会020001001159
7556金席铭交通路小学020001001180
7560陈晖桓泉州师院附小020001001146
7561张霆懿崇武中心小学020001001168
7564陈桂增三明妇儿中心020001001143
7569郭恩廷厦门晨鹰020001001129
7576林绍清南平剑州棋社020001001183
7577巫骏宇龙岩象棋协会020001001169
7580麦秦锋庄重文实小020001001125
7585施俊铭泉州鲤城区020001001162
7589廖子尧厦门集美黑马020001001156
7593朱碧涛庄重文实小020001001121
7597王传斌福清象棋协会020001001143
75100张钧睿崇武中心小学020001001178
排序规则积分,对手分,胜局,犯规,后手局数,积分逆减
轮空选手对手分按[当前最少有积分选手的积分]计算
比赛组别:男少丙组 比赛时间:2018-07-12 2018-07-16 比赛地点:泉州洛江 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:林长水 编 排 长:林晓峰 软件资料:电脑编排大师软件 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 第13轮排行 第02轮排行 自设规则娱乐排行 复制排行 复制无链接表格 复制有链接表格 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 微信:dpxqcom 新浪微博:东萍象棋网 微信公众号:东萍象棋网]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
东萍象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号