杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登录后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 象棋图片 | 等级分表 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
注意:本站内容与下面百度广告无关 微信:dpxqcom QQ号:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 新浪微博:东萍象棋网 点击查看本页二维码
-=> 2018年福建省青少年象棋锦标赛男少丙组第01轮对阵+结果+棋谱                  编辑对阵 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(22) 参赛名单(102.4) 比赛棋谱(0) 最新对阵(13) 最新排行(13) 最新胜率(13) 浏览人气(803)
其他组别:男儿甲组(13) 女儿甲组(9) 男儿乙组(13) 女儿乙组(9) 女少丙组(9) 男少乙组(9) 女少乙组(7) 混合儿丙组(9) 混合少甲组(11) 混合青年组(7)


2018年福建省青少年象棋锦标赛男少丙组第01轮对阵+结果+棋谱
台次编号积分团体 姓名 结果 姓名 团体积分编号备注棋谱
        预测排名 第13轮对阵 即时排行 个人第01轮对阵 胜率统计 第02轮对阵 切换轮次        
110聚龙外语学校张弛2 + 0杨雨晨晋安第六小学02
240漳州棋胜教育郑泽凯0 - 2于乐厦门晨鹰03
350晋江象棋协会陈睿垚2 + 0涂晋福龙岩象棋协会06
480龙岩弈博棋院王清源2 + 0连济楷庄重文实小07
590福建天马象棋潘书樵0 - 2黄隆恩正哲棋院010
6120福建天马象棋龚轩宇0 - 2彭浩原周宁实验小学011
7130龙岩弈博棋院林浩铭0 - 2詹天一崇武中心小学014
8160庄重文实小柯铭恩2 + 0吴孟洋建瓯015
9170厦门晨鹰曾星辰0 - 2姚子钦晋江象棋协会018
10200惠安队傅芃淏2 + 0连臻庄重文实小019
11210泉州鲤城区王璨鸿0 - 2陈子扬三明妇儿中心022
12240漳州棋胜教育李泽涛1 = 1高嘉祺交通路小学023
13250安溪象棋协会高梓杰2 + 0杨涛庄重文实小026
14280龙岩弈博棋院童一洺2 + 0张宸嘉龙岩象棋协会027
15290厦门厦和棋院蓝彦博1 = 1施子豪晋江象棋协会030
16320正哲棋院邱铭淇0 - 2黄钧泓厦门厦和棋院031
17330罗源象棋协会吴迪0 - 2王礼昱晋江象棋协会034
18360安溪象棋协会张世贤0 - 2简易晟漳州棋胜教育035
19370正哲棋院蔡振锴2 + 0练远哲南平剑州棋社038
20400三明妇儿中心俞杨0 - 2王俊懿福建天马象棋039
21410晋江象棋协会杨知立2 + 0黄蕤镕厦门晨鹰042
22440福建天马象棋陈禹嵩0 - 2陈思昊龙岩弈博棋院043
23450福清象棋协会魏煜宸0 - 2林锦汉正哲棋院046
24480晋江象棋协会洪健淮2 + 0朱威钢泉州海峡棋院047
25490庄重文实小陈季延2 + 0陈奇安溪象棋协会050
26520庄重文实小肖煜涵0 - 2王宸阅安溪象棋协会051
27530龙岩象棋协会杨晟钧0 - 2柯茗曦泉州师院附小054
28560交通路小学金席铭0 - 2张俊楷石狮黑马棋院055
29570晋江象棋协会陈扬铭1 = 1康泽楷石码中心小学058
30600泉州师院附小陈晖桓0 - 2林泽楷漳州棋胜教育059
31610崇武中心小学张霆懿0 - 2闵恋祖厦门晨鹰062
32640三明妇儿中心陈桂增0 - 2邱子鑫正哲棋院063
33650厦门晨鹰李沛阳2 + 0张荣楠晋江象棋协会066
34680厦门晨鹰陈典正2 + 0陈昀怿南平剑州棋社067
35690厦门晨鹰郭恩廷0 - 2李雨澎泉州师院附小070
36720晋江象棋协会施伟铭2 + 0李程昊龙岩弈博棋院071
37730厦门晨鹰林恒立2 + 0戴祺展南平剑州棋社074
38760南平剑州棋社林绍清0 - 2郑澎钧晋江象棋协会075
39770龙岩象棋协会巫骏宇0 - 2蔡少杰三明妇儿中心078
40800庄重文实小麦秦锋0 - 2杨培均漳州芗城棋牌079
41810睿成轩象棋林铖昱2 + 0李昌淞龙岩象棋协会082
42840龙岩弈博棋院张宇帅2 + 0孙宗靖晋江象棋协会083
43850泉州鲤城区施俊铭0 - 2李启瀚福建天马象棋086
44880厦门集美黑马洪乐乐2 + 0王书晗正哲棋院087
45890厦门集美黑马廖子尧0 - 2林琪融福建天马象棋090
46920漳州芗城棋牌陈沫岩2 + 0胡舒同龙岩弈博棋院091
47930庄重文实小朱碧涛0 - 2庄增铸崇武中心小学094
48960正哲棋院陈晗将1 = 1陈昱霖泉州师院附小095
49970福清象棋协会王传斌0 - 2陈剑澎泉州鲤城区098
501000崇武中心小学张钧睿0 - 2叶梓涵晋江象棋协会099
511010厦门厦和棋院陈宇嵩2 + 0NONO0102红轮空
比赛组别:男少丙组 比赛时间:2018-07-12 2018-07-16 比赛地点:泉州洛江 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:林长水 编 排 长:林晓峰 软件资料:电脑编排大师软件 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 第13轮对阵 第02轮对阵 编辑对阵 复制对阵 复制无链接表格 复制有链接表格 切换轮次 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 微信:dpxqcom 新浪微博:东萍象棋网 微信公众号:东萍象棋网]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
东萍象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号