杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 象棋图片 | 等级分表 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2018年重庆市第八届全民健身运动会象棋比赛暨重庆市象棋棋王赛男子组第01轮即时排行        查看对阵 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(4) 参赛名单(126.24) 比赛棋谱(57) 最新对阵(9) 最新排行(9) 最新胜率(9) 浏览人气(118)
其他组别:女子组(9)


2018年重庆市第八届全民健身运动会象棋比赛暨重庆市象棋棋王赛男子组第01轮后即时排行[仅供参考]
排名编号团体积分之和最高名次次高名次第三名次第四名次人数备注
       官方排名 第09轮排行 本轮对阵 团体第01轮后即时排行 胜率统计 第02轮排行 切换轮次       
12长寿区121[袁万国]1[余建华]1[代征科]1[叶成林]21
29奉节县51[余正军]1[赵键钧]64[杨洪兴]70[白明元]8
319彭水县525[唐先顺]25[蒋云川]64[陈海林]70[刘小兵]8
416巫山县325[易焕贵]58[吴大明]70[刘仁军]103[李先雄]6
515綦江区325[梁跃光]64[张恒]103[刘思洪]103[杨裕春]6
618酉阳县164[邱永]70[田军]70[邹庆川]70[许奎]6
排序规则前6名积分之和[少于6人不计],最高名次,次高名次,第三名次,第四名次

排名编号姓名团体积分累进分胜局犯规后手局数得分顺减出场备注
       官方排名 第09轮排行 本轮对阵 个人第01轮后即时排行 胜率统计 第02轮排行 切换轮次       
12周永忠沙坪坝区221011100
14代文平潼南区221011100
18余正军奉节县221011100
116杨应东合川区221011100
122杨小强巴南区221011100
130张勇合川区221011100
134袁万国长寿区221011100
136余建华长寿区221011100
148李文和万盛区221011100
152代征科长寿区221011100
154杨超南岸区221011100
156龙贤仲高院工会机关221011100
158陈秀全渝北区221011100
162周龙潼南区221011100
176叶成林长寿区221011100
178侯兴伟万盛区221011100
184冉志伟壁山区221011100
186赵键钧奉节县221011100
190吕道明九龙坡区221011100
194张福生南岸区221011100
198王道勤长寿区221011100
1102敖和明巴南区221011100
1108罗琮森潼南区221011100
1124路耿北碚区221011100
255冉柏林黔江区221001100
259王本耀云阳县221001100
2511彭定洪壁山区221001100
2513肖明武隆区老体协221001100
2517刘心敏渝中区221001100
2519陈志伟九龙坡区221001100
2523程云黔江区221001100
2527蔡红九龙坡区221001100
2531张川渝北区221001100
2539何慧民南岸区221001100
2543陈理渝中区221001100
2545唐先顺彭水县221001100
2549蒋云川彭水县221001100
2559赵乾元渝中区221001100
2563易焕贵巫山县221001100
2565许文学沙坪坝区221001100
2567赵川九龙坡区221001100
2569黄伟合川区221001100
2571黄家干长寿区221001100
2573刘佳石柱县221001100
2587张高平长寿区221001100
2591徐立宏巴南区221001100
2595陶永浩长寿区221001100
2599袁湶潼南区221001100
25103田茂荣长寿区221001100
25105传建宏武隆区老体协221001100
25111邓德平沙坪坝区221001100
25113谢中丽渝北区221001100
25115陈政黔江区221001100
25117童欣渝北区221001100
25119梁跃光綦江区221001100
25121秦军石柱县221001100
25125张若愚南岸区221001100
5826聂东南岸区110011010
5838蒲德建壁山区110011010
5842李红林长寿区110011010
5880刘寿方云阳县110011010
5882吴大明巫山县110011010
58110王江勇武隆区110011010
6425杨洪兴奉节县110001010
6437陈海林彭水县110001010
6441张恒綦江区110001010
6479谭先国云阳县110001010
6481邱永酉阳县110001010
64109霍家强巴南区110001010
706白明元奉节县000011001
7010夏良高院工会机关000011001
7012陈超个人000011001
7014何成文黔江区000011001
7018刘小兵彭水县000011001
7020田世喜奉节县000011001
7024郭明友长寿区000011001
7028邓帮群武隆区000011001
7032田军酉阳县000011001
7040孙金刚奉节县000011001
7044李刚长寿区000011001
7046王昌伟巴南区000011001
7050邹庆川酉阳县000011001
7060白洪庆秀山县000011001
7064汪立红长寿区000011001
7066陈旭旺合川区000011001
7068熊建平武隆区老体协000011001
7070吴宇秀山县000011001
7072陈运河彭水县000011001
7074刘仁军巫山县000011001
7088张小兵沙坪坝区000011001
7092范静伟石柱县000011001
7096王清心高院工会机关000011001
70100章桃也长寿区000011001
70104陈重恩长寿区000011001
70106雷云国长寿区000011001
70112许奎酉阳县000011001
70114付吉安秀山县000011001
70116卓建武隆区000011001
70118李朝红长寿区000011001
70120冉华武隆区老体协000011001
70122余国强长寿区000011001
70126王自喜奉节县000011001
1031卜昌木奉节县000001001
1033徐均武隆区000001001
1037樊洪酉阳县000001001
10315李文源长寿区000001001
10321徐刚长寿区000001001
10329刘思洪綦江区000001001
10333江国安长寿区000001001
10335杨裕春綦江区000001001
10347陈弟伟壁山区000001001
10351曾伟彭水县000001001
10353尚发彬秀山县000001001
10355陈刚綦江区000001001
10357廖建华綦江区000001001
10361周远志酉阳县000001001
10375欧治兵高院工会机关000001001
10377李先雄巫山县000001001
10383罗炳洋彭水县000001001
10385龚克舟巫山县000001001
10389罗小韬万盛区000001001
10393张泽锋彭水县000001001
10397柏林渝中区000001001
103101吴光林巫山县000001001
103107袁会和石柱县000001001
103123田大伟万盛区000001001
排序规则积分,累进分,胜局,犯规,后手局数,得分顺减
比赛组别:男子组 比赛时间:2018-09-23 2018-09-24 比赛地点: 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:黄政 编 排 长:刘志刚,胡智慧 软件资料:云蛇比赛编排软件 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 第09轮排行 第02轮排行 自设规则娱乐排行 复制排行 复制无链接表格 复制有链接表格 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号