杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 象棋图片 | 等级分表 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2018年重庆市第八届全民健身运动会象棋比赛暨重庆市象棋棋王赛男子组第04轮即时排行        查看对阵 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(4) 参赛名单(126.24) 比赛棋谱(57) 最新对阵(9) 最新排行(9) 最新胜率(9) 浏览人气(103)
其他组别:女子组(9)


2018年重庆市第八届全民健身运动会象棋比赛暨重庆市象棋棋王赛男子组第04轮后即时排行[仅供参考]
排名编号团体积分之和最高名次次高名次第三名次第四名次人数备注
       官方排名 第03轮排行 本轮对阵 团体第04轮后即时排行 胜率统计 第05轮排行 切换轮次       
12长寿区2938[余建华]38[黄家干]38[叶成林]38[张高平]21
29奉节县268[赵键钧]23[孙金刚]53[余正军]71[杨洪兴]8
315綦江区2223[廖建华]51[张恒]56[梁跃光]85[陈刚]6
419彭水县1938[唐先顺]48[刘小兵]79[蒋云川]98[罗炳洋]8
516巫山县1947[吴大明]61[易焕贵]72[龚克舟]85[李先雄]6
618酉阳县1661[田军]89[邱永]91[周远志]91[许奎]6
排序规则前6名积分之和[少于6人不计],最高名次,次高名次,第三名次,第四名次

排名编号姓名团体积分累进分胜局犯规后手局数得分顺减出场备注
       官方排名 第03轮排行 本轮对阵 个人第04轮后即时排行 胜率统计 第05轮排行 切换轮次       
1108罗琮森潼南区8204024400
1117童欣渝北区8204024400
316杨应东合川区7193024310
343陈理渝中区7193024310
365许文学沙坪坝区7193024310
669黄伟合川区7193014310
790吕道明九龙坡区7183024310
886赵键钧奉节县7173024310
926聂东南岸区7163024310
938蒲德建壁山区7163024310
1154杨超南岸区6183024301
1178侯兴伟万盛区6183024301
1311彭定洪壁山区6172014220
1430张勇合川区6163024301
1462周龙潼南区6163024301
14125张若愚南岸区6163024301
1727蔡红九龙坡区6162024220
189王本耀云阳县6143024301
1839何慧民南岸区6143024301
18121秦军石柱县6143024301
18124路耿北碚区6143024301
22109霍家强巴南区6132024220
2312陈超个人6123024301
2340孙金刚奉节县6123024301
2357廖建华綦江区6123024301
2388张小兵沙坪坝区6123024301
2389罗小韬万盛区6123024301
23114付吉安秀山县6123024301
2919陈志伟九龙坡区5162024211
2984冉志伟壁山区5162024211
312周永忠沙坪坝区5152024211
3148李文和万盛区5152024211
3191徐立宏巴南区5152024211
3199袁湶潼南区5152024211
31111邓德平沙坪坝区5152024211
3631张川渝北区5141024130
3656龙贤仲高院工会机关5141024130
3836余建华长寿区5132024211
3845唐先顺彭水县5132024211
3867赵川九龙坡区5132024211
3871黄家干长寿区5132024211
3876叶成林长寿区5132024211
3887张高平长寿区5132024211
38105传建宏武隆区老体协5132024211
38115陈政黔江区5132024211
4642李红林长寿区5122024211
4782吴大明巫山县5121024130
4818刘小兵彭水县5112024211
4866陈旭旺合川区5112024211
5080刘寿方云阳县5111024130
5141张恒綦江区5102024211
5160白洪庆秀山县5102024211
538余正军奉节县4142024202
5394张福生南岸区4142024202
5517刘心敏渝中区4142014202
5659赵乾元渝中区4131024121
56102敖和明巴南区4131024121
56119梁跃光綦江区4131024121
5923程云黔江区4122024202
60110王江勇武隆区4121024121
614代文平潼南区4102024202
6132田军酉阳县4102024202
6134袁万国长寿区4102024202
6144李刚长寿区4102024202
6153尚发彬秀山县4102024202
6158陈秀全渝北区4102024202
6163易焕贵巫山县4102024202
6170吴宇秀山县4102024202
6192范静伟石柱县4102024202
705冉柏林黔江区4102014202
7125杨洪兴奉节县491024121
7228邓帮群武隆区482024202
7246王昌伟巴南区482024202
7264汪立红长寿区482024202
7285龚克舟巫山县482024202
72107袁会和石柱县482024202
72118李朝红长寿区482024202
7822杨小强巴南区3111024112
7949蒋云川彭水县3101024112
7952代征科长寿区3101024112
79103田茂荣长寿区3101024112
8273刘佳石柱县391024112
8295陶永浩长寿区391024112
8298王道勤长寿区391024112
8555陈刚綦江区381024112
8577李先雄巫山县381024112
8579谭先国云阳县381024112
85116卓建武隆区381024112
8981邱永酉阳县380024031
90126王自喜奉节县371024112
9161周远志酉阳县351024112
9197柏林渝中区351024112
91112许奎酉阳县351024112
9414何成文黔江区341034112
9513肖明武隆区老体协281024103
95113谢中丽渝北区281024103
976白明元奉节县261034103
9850邹庆川酉阳县261024103
9883罗炳洋彭水县261024103
10037陈海林彭水县250024022
1011卜昌木奉节县241024103
10121徐刚长寿区241024103
10129刘思洪綦江区241024103
10135杨裕春綦江区241024103
10147陈弟伟壁山区241024103
10172陈运河彭水县241024103
101101吴光林巫山县241024103
101120冉华武隆区老体协241024103
10924郭明友长寿区230034022
1103徐均武隆区230024022
11020田世喜奉节县230024022
11233江国安长寿区221024103
112104陈重恩长寿区221024103
112123田大伟万盛区221024103
115122余国强长寿区130024013
11610夏良高院工会机关110034013
1177樊洪酉阳县110024013
11751曾伟彭水县110024013
11768熊建平武隆区老体协110024013
11774刘仁军巫山县110024013
117100章桃也长寿区110024013
12275欧治兵高院工会机关000024004
12293张泽锋彭水县000024004
12296王清心高院工会机关000024004
125106雷云国长寿区000011001
12615李文源长寿区000001001
排序规则积分,累进分,胜局,犯规,后手局数,得分顺减
比赛组别:男子组 比赛时间:2018-09-23 2018-09-24 比赛地点: 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:黄政 编 排 长:刘志刚,胡智慧 软件资料:云蛇比赛编排软件 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 第03轮排行 第05轮排行 自设规则娱乐排行 复制排行 复制无链接表格 复制有链接表格 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号