杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 象棋图片 | 等级分表 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2018年重庆市第八届全民健身运动会象棋比赛暨重庆市象棋棋王赛男子组第06轮即时排行        查看对阵 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(4) 参赛名单(126.24) 比赛棋谱(57) 最新对阵(9) 最新排行(9) 最新胜率(9) 浏览人气(110)
其他组别:女子组(9)


2018年重庆市第八届全民健身运动会象棋比赛暨重庆市象棋棋王赛男子组第06轮后即时排行[仅供参考]
排名编号团体积分之和最高名次次高名次第三名次第四名次人数备注
       官方排名 第05轮排行 本轮对阵 团体第06轮后即时排行 胜率统计 第07轮排行 切换轮次       
12长寿区4315[叶成林]28[黄家干]36[李红林]54[李朝红]21
29奉节县389[赵键钧]25[孙金刚]62[杨洪兴]69[白明元]8
315綦江区3439[梁跃光]45[张恒]59[廖建华]88[陈刚]6
418酉阳县3148[田军]70[许奎]86[邱永]89[邹庆川]6
516巫山县2844[吴大明]65[李先雄]82[易焕贵]97[龚克舟]6
619彭水县2642[唐先顺]79[刘小兵]85[蒋云川]101[罗炳洋]8
排序规则前6名积分之和[少于6人不计],最高名次,次高名次,第三名次,第四名次

排名编号姓名团体积分累进分胜局犯规后手局数得分顺减出场备注
       官方排名 第05轮排行 本轮对阵 个人第06轮后即时排行 胜率统计 第07轮排行 切换轮次       
1117童欣渝北区11415036510
265许文学沙坪坝区11395036510
343陈理渝中区10374036420
369黄伟合川区10374036420
390吕道明九龙坡区10374036420
630张勇合川区10345036501
7124路耿北碚区10325036501
826聂东南岸区9344036411
986赵键钧奉节县9334036411
9125张若愚南岸区9334036411
1111彭定洪壁山区9333036330
1219陈志伟九龙坡区9324036411
132周永忠沙坪坝区9314036411
1399袁湶潼南区9314036411
1567赵川九龙坡区9294036411
1576叶成林长寿区9294036411
1588张小兵沙坪坝区9294036411
1889罗小韬万盛区9284036411
19108罗琮森潼南区8364036402
2016杨应东合川区8343036321
2162周龙潼南区8324036402
2178侯兴伟万盛区8324036402
2384冉志伟壁山区8303036321
24111邓德平沙坪坝区8293036321
259王本耀云阳县8284036402
2512陈超个人8284036402
2540孙金刚奉节县8284036402
2871黄家干长寿区8283036321
2953尚发彬秀山县8244026402
30107袁会和石柱县8224026402
3154杨超南岸区7323036312
3238蒲德建壁山区7303036312
3391徐立宏巴南区7293036312
3439何慧民南岸区7283026312
3548李文和万盛区7273036312
3617刘心敏渝中区7263036312
3642李红林长寿区7263036312
3694张福生南岸区7263036312
3931张川渝北区7262036231
39109霍家强巴南区7262036231
39119梁跃光綦江区7262036231
4245唐先顺彭水县7253036312
43110王江勇武隆区7252036231
4482吴大明巫山县7251036150
4523程云黔江区7243036312
4541张恒綦江区7243036312
4560白洪庆秀山县7243036312
4832田军酉阳县7233036312
4866陈旭旺合川区7233036312
5080刘寿方云阳县7232036231
5170吴宇秀山县7223036312
5228邓帮群武隆区7213036312
5273刘佳石柱县7213036312
54118李朝红长寿区7203036312
5527蔡红九龙坡区6282036222
56121秦军石柱县6263036303
57115陈政黔江区6252036222
5856龙贤仲高院工会机关6251036141
5957廖建华綦江区6243036303
59114付吉安秀山县6243036303
6158陈秀全渝北区6223036303
6225杨洪兴奉节县6212026222
6344李刚长寿区6203036303
645冉柏林黔江区6203026303
6577李先雄巫山县6192036222
6646王昌伟巴南区6183036303
6664汪立红长寿区6183036303
66113谢中丽渝北区6183036303
696白明元奉节县6163036303
70112许奎酉阳县6152036222
7114何成文黔江区6142036222
7233江国安长寿区6123036303
738余正军奉节县5242036213
7436余建华长寿区5232036213
7487张高平长寿区5232036213
74105传建宏武隆区老体协5232036213
7759赵乾元渝中区5231036132
77102敖和明巴南区5231036132
7918刘小兵彭水县5212036213
8052代征科长寿区5202036213
8092范静伟石柱县5202036213
824代文平潼南区5192036213
8234袁万国长寿区5192036213
8263易焕贵巫山县5192036213
8549蒋云川彭水县5191036132
8681邱永酉阳县5181036132
8798王道勤长寿区5172036213
8855陈刚綦江区5162036213
8950邹庆川酉阳县5152036213
9097柏林渝中区5141036132
9161周远志酉阳县5132036213
9235杨裕春綦江区5122036213
93100章桃也长寿区592036213
9422杨小强巴南区4191036123
95103田茂荣长寿区4181036123
9695陶永浩长寿区4171036123
9713肖明武隆区老体协4162036204
9785龚克舟巫山县4162036204
9979谭先国云阳县4161036123
100126王自喜奉节县4151036123
1011卜昌木奉节县4122036204
10129刘思洪綦江区4122036204
10183罗炳洋彭水县4122036204
1043徐均武隆区4111036123
105120冉华武隆区老体协4102036204
105123田大伟万盛区4102036204
10724郭明友长寿区491046123
10820田世喜奉节县491036123
10910夏良高院工会机关471046123
11074刘仁军巫山县471036123
111116卓建武隆区3141036114
11247陈弟伟壁山区3101036114
1137樊洪酉阳县371036114
11351曾伟彭水县371036114
113122余国强长寿区371036114
11637陈海林彭水县290046024
11772陈运河彭水县281046105
11821徐刚长寿区281036105
118101吴光林巫山县281036105
120104陈重恩长寿区261036105
12193张泽锋彭水县241036105
12268熊建平武隆区老体协130046015
12375欧治兵高院工会机关110036015
12396王清心高院工会机关110036015
125106雷云国长寿区000011001
12615李文源长寿区000001001
排序规则积分,累进分,胜局,犯规,后手局数,得分顺减
比赛组别:男子组 比赛时间:2018-09-23 2018-09-24 比赛地点: 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:黄政 编 排 长:刘志刚,胡智慧 软件资料:云蛇比赛编排软件 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 第05轮排行 第07轮排行 自设规则娱乐排行 复制排行 复制无链接表格 复制有链接表格 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号