杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 棋缘论坛 | 竞猜中心 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2018年“东方猿人谷杯”全国象棋老年公开赛混合组第01轮即时排行                 查看对阵 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(2) 参赛名单(116.23) 比赛棋谱(0) 最新对阵(11) 最新排行(11) 最新胜率(11) 浏览人气(67)
其他组别:云蛇编排 至尊编排 电脑编排大师 小河棋院编排 象棋部编排 SP98编排 发布工具合集下载 可快速实时发布比赛成绩到本站宣传


2018年“东方猿人谷杯”全国象棋老年公开赛混合组第01轮后即时排行[仅供参考]
排名编号团体名次之和最高名次次高名次第三名次第四名次人数备注
官方排名 第11轮排行 本轮对阵 团体第01轮后即时排行 胜率统计 第02轮排行 官方排名
12江西省一队671[杨木根]1[周铁液]17[蒋明玉]48[刘新华]42
21云南普洱9917[李晓光]17[张援越]17[张红卫]48[唐建中]63
33上饶科信队9917[叶辉]17[朱亮]17[何姬南]48[张国林]54
48山西省1051[白鹏章]17[郝振新]17[高振华]70[樊富中]510
514武汉市江夏区1051[韩爱农]17[付景高]17[王先才]70[饶延华]423
64黑龙江省11017[乔永胜]17[李永发]17[陈树彦]59[郭启平]49
75吉林市国邦队1141[徐新礼]17[纪成江]48[高代章]48[管孟金]615
819北京市一队12117[赵敬寿]17[杨顺福]17[赵爱荣]70[李捷]461
911浙江省1361[黄春南]17[金玉勇]48[徐勇明]70[何金岳]543
1010楚雄金融1511[赵开发]1[王荣生]48[赵卫国]101[段天海]412
1116贵阳市二队15217[顾寅生]17[刘启志]48[蒋秀申]70[陆文杰]545
1218猛虎队1561[起平贵]48[起尚宏]48[鲁玉方]59[起明忠]563
1312江西省三队1581[潘叶华]17[肖安生]70[谌志清]70[周铁明]427
1413贵阳市一队16317[周松云]17[熊明友]59[许道银]70[章福生]45
159楚雄棋协2001[张明]59[杨美智]70[李学林]70[王海泉]419
1623元谋县二队2001[梅家瑞]59[生希勇]70[李育林]70[杨志兴]580
176成都棋院20517[陈大清]17[吴幼章]70[易树文]101[江力征]47
1820云南省永仁县2111[曾云川]70[罗荣兴]70[祁美春]70[孙景太]556
1915昆明916二队23617[冯运锡]59[田清]59[李光焯]101[苏平]428
2021元谋县一队2421[何雄宁]70[杨正和]70[宋光亮]101[杨雷超]582
2117北京市二队25817[田长兴]70[周雄]70[张玉欣]101[毛保平]411
2222云南省弥勒县25817[罗伟]70[杨云]70[宋建忠]101[李环光]473
237云南麦浪实业28917[胡建平]70[熊锡诚]101[李德诚]101[康惠平]41
排序规则前4名名次之和,最高名次,次高名次,第三名次,第四名次

排名编号姓名团体积分对手分胜局犯规直胜后手局数出场备注
官方排名 第11轮排行 本轮对阵 个人第01轮后即时排行 胜率统计 第02轮排行 官方排名
12赵开发楚雄金融2010011100107
13白鹏章山西省2010011100128
114杨木根江西省一队2010011100155
115何雄宁元谋县一队2010011100122
126周铁液江西省一队2010011100127
138韩爱农武汉市江夏区2010011100122
147格力吐内蒙古自治区2010011100126
150曾云川云南省永仁县2010011100116
154王荣生楚雄金融2010011100122
155黄春南浙江省2010011100120
166梅家瑞元谋县二队2010011100109
178李宗智甘肃省2010011100138
187起平贵猛虎队2010011100121
1102张明楚雄棋协2010011100131
1103徐新礼吉林市国邦队2010011100136
1111潘叶华江西省三队2010011100121
175郝振新山西省2010001100136
178顾寅生贵阳市二队2010001100118
179李晓光云南普洱2010001100153
1717乔永胜黑龙江省2010001100149
1720叶辉上饶科信队2010001100131
1724肖安生江西省三队2010001100139
1728罗伟云南省弥勒县2010001100114
1729李永发黑龙江省2010001100144
1732纪成江吉林市国邦队2010001100144
1736赵敬寿北京市一队2010001100118
1741陈树彦黑龙江省2010001100146
1752朱亮上饶科信队2010001100149
1757田长兴北京市二队2010001100135
1760刘启志贵阳市二队2010001100116
1761张援越云南普洱2010001100137
1768陈大清成都棋院2010001100143
1769付景高武汉市江夏区201000110096
1773蒋明玉江西省一队2010001100143
1776周松云贵阳市一队2010001100148
1780金玉勇浙江省2010001100121
1781刘沛毅甘肃省2010001100135
1784熊明友贵阳市一队2010001100109
1785张红卫云南普洱2010001100156
1789何姬南上饶科信队2010001100164
1792杨顺福北京市一队201000110094
1793吴幼章成都棋院2010001100147
1797胡建平云南麦浪实业2010001100157
17100冯运锡昆明916二队2010001100139
17106高振华山西省2010001100133
17113赵爱荣*北京市一队2010001100125
17116王先才武汉市江夏区2010001100127
4811张国林上饶科信队1100011010113
4822徐勇明浙江省1100011010128
4834张世隆四川省1100011010103
4839刘新华江西省一队1100011010152
4843高代章吉林市国邦队1100011010143
4846蒋秀申贵阳市二队1100011010126
4863起尚宏猛虎队1100011010118
4871唐建中云南普洱1100011010130
4895赵卫国楚雄金融1100011010128
48107鲁玉方猛虎队1100011010115
48110管孟金吉林市国邦队1100011010118
5912起明忠猛虎队1100001010101
5921田清昆明916二队1100001010117
5933李光焯昆明916二队1100001010119
5940郭启平黑龙江省1100001010129
5944张蓝涛内蒙古自治区1100001010136
5945钟超英江西省二队1100001010100
5964杨美智楚雄棋协1100001010118
5972胡元生广西自治区1100001010138
5996许道银贵阳市一队1100001010124
59108生希勇元谋县二队1100001010113
59109虞水发上饶科信队1100001010139
706高航吉林市国邦队020001100185
707周雄北京市二队020001100182
7010周德平昆明市0200011001122
7018谌志清江西省三队0200011001131
7019丁立仁吉林市国邦队0200011001129
7023何金岳浙江省0200011001129
7027樊富中山西省0200011001102
7030李学林楚雄棋协0200011001108
7031罗荣兴云南省永仁县020001100192
7035张玉欣*北京市二队020001100177
7042谢江英*浙江省0200011001119
7051杨正和元谋县一队020001100188
7058祁美春云南省永仁县0200011001128
7059章福生贵阳市一队0200011001100
7062杨思汉猛虎队020001100192
7067饶延华武汉市江夏区0200011001125
7070陆文杰贵阳市二队0200011001124
7074李育林元谋县二队020001100176
7075熊锡诚云南麦浪实业0200011001136
7079孙景太云南省永仁县020001100190
7082周铁明江西省三队0200011001105
7083杨志兴元谋县二队020001100195
7086王海泉楚雄棋协0200011001139
7090易树文成都棋院0200011001153
7091杨云*云南省弥勒县020001100185
7094田贵礼山西省020001100189
7098沈鸿骥内蒙古自治区0200011001138
7099李捷北京市一队0200011001112
70105宋光亮元谋县一队0200011001117
70114谢新建昆明市0200011001126
70115宋建忠云南省弥勒县0200011001120
1011邱声和云南普洱020000100184
1014杨雷超元谋县一队0200001001102
10113段天海楚雄金融0200001001132
10116郑仕和云南省永仁县0200001001104
10125穆养超元谋县二队020000100181
10137江力征成都棋院0200001001118
10148李环光云南省弥勒县020000100192
10149温炳德元谋县一队0200001001108
10153侯承基四川省0200001001114
10156毛保平北京市二队0200001001115
10165何道忠云南普洱0200001001106
10177张发军贵阳市二队0200001001112
10188武全明河南省020000100199
101101苏平昆明916二队0200001001114
101104李德诚云南麦浪实业0200001001123
101112康惠平云南麦浪实业0200001001121
排序规则积分,对手分,胜局,犯规,直胜,后手局数
比赛组别:混合组 比赛时间:2018-12-03 2018-12-09 比赛地点:云南元谋 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:浦雪根 编 排 长:康宏 软件资料:电脑编排大师软件 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 第11轮排行 第02轮排行 自设规则娱乐排行 复制排行 复制无链接表格 复制有链接表格 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号