杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 棋缘论坛 | 等级分表 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2019年辽宁省少年象棋锦标赛男女10岁组第08轮即时排行                      查看对阵 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(10) 参赛名单(41.9) 比赛棋谱(0) 最新对阵(9) 最新排行(9) 最新胜率(9) 浏览人气(65)
其他组别:男女6、7岁组(7) 男女8岁组(7) 男子甲乙组(9) 男女12岁组(9)


2019年辽宁省少年象棋锦标赛男女10岁组第08轮后即时排行[仅供参考]
排名编号团体名次之和最高名次次高名次第三名次人数备注
       官方排名 第07轮排行 本轮对阵 团体第08轮后即时排行 胜率统计 第09轮排行 切换轮次       
11丹东博弈棋校52[胡子阳]3[于镕溪]0[]3
23锦州博弈棋类培训146[王天翼]8[于清源]0[]6
34铁岭帅才棋苑171[王喆]16[周煜乔]0[]4
42大连西岗少年宫175[王文睿]12[秦惟熙]0[]5
57鞍山智睿象棋道场234[马瑞辰]19[周溪曈]0[]3
65盘锦棋院287[张少曦]21[崔钰明]0[]3
78苏家屯区少年宫3110[石雨卉]21[李佳然]0[]4
86铁岭小马奔腾象棋3913[王冠程]26[石凯夫]0[]5
99潘振波棋艺培训6329[王丛博]34[赵子辰]0[]3
排序规则前2名名次之和[少于2人不计],最高名次,次高名次,第三名次

排名编号姓名团体积分累进分胜局犯规后手局数后手局数出场备注
       官方排名 第07轮排行 本轮对阵 个人第08轮后即时排行 胜率统计 第09轮排行 切换轮次       
14王喆铁岭帅才棋苑14687048701
222胡子阳丹东博弈棋校14587048701
310于镕溪丹东博弈棋校12506048602
45马瑞辰鞍山智睿象棋道场12466038602
532王文睿大连西岗少年宫11584048431
640王天翼锦州博弈棋类培训11575038512
739张少曦盘锦棋院11395048512
81于清源锦州博弈棋类培训10565048503
936李勃霖锦州博弈棋类培训10494038422
1034石雨卉苏家屯区少年宫10484048422
1141李雨辰丹东博弈棋校10445048503
122秦惟熙大连西岗少年宫10434048422
1327王冠程铁岭小马奔腾象棋10425048503
1425张屹达抚顺市象棋协会10405048503
1533李金洋桓仁县青少年宫9464048413
1621周煜乔铁岭帅才棋苑9434048413
1718杜潇然凌源城关明德小学9414048413
1826李承泽铁岭帅才棋苑8493048323
1911周溪曈鞍山智睿象棋道场8404048404
2024关皓元大连西岗少年宫8383048323
2115李佳然苏家屯区少年宫8364048404
2117崔钰明盘锦棋院8364048404
2337王舜豪大连西岗少年宫8344048404
2429姜思远锦州博弈棋类培训8313048323
259葛宸好铁岭帅才棋苑8304048404
266石凯夫铁岭小马奔腾象棋7433048314
277邹启明大连市象棋协会7363058314
2830曹兆龙大连西岗少年宫7363048314
2928王丛博潘振波棋艺培训7253048314
3020徐柢邹润苏家屯区少年宫6303048305
3112马邵帅苏家屯区少年宫6283048305
328朱东泽盘锦棋院6283038305
3323李科锦锦州博弈棋类培训6263048305
3435赵子辰潘振波棋艺培训6243048305
3514宗子竣锦州博弈棋类培训5201048134
3638刘嘉熙铁岭小马奔腾象棋5192048215
3713金长瑞鞍山智睿象棋道场5182048215
383于子雄潘振波棋艺培训5172048215
3831朱梓涵桓仁县青少年宫5172048215
4016吕增裕铁岭小马奔腾象棋5172038215
4119吕增祺铁岭小马奔腾象棋261048107
排序规则积分,累进分,胜局,犯规,后手局数,后手局数
比赛组别:男女10岁组 比赛时间:2019-06-07 2019-06-09 比赛地点:盘锦水游城假日酒店 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:刘锦旗 编 排 长:林松 软件资料:云蛇比赛编排软件 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 第07轮排行 第09轮排行 自设规则娱乐排行 复制排行 复制无链接表格 复制有链接表格 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号