杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 棋缘论坛 | 竞猜中心 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2018年福建省青少年象棋锦标赛男儿乙组第12轮对阵+结果+棋谱                  编辑对阵 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(22) 参赛名单(104.4) 比赛棋谱(0) 最新对阵(13) 最新排行(13) 最新胜率(13) 浏览人气(288)
其他组别:男儿甲组(13) 女儿甲组(9) 女儿乙组(9) 男少丙组(13) 女少丙组(9) 男少乙组(9) 女少乙组(7) 混合儿丙组(9) 混合少甲组(11) 混合青年组(7)


2018年福建省青少年象棋锦标赛男儿乙组第12轮对阵+结果+棋谱
台次编号积分团体姓名
结果
姓名团体积分编号备注棋谱
预测排名 第11轮对阵 即时排行 个人第12轮对阵 胜率统计 第13轮对阵 预测排名
17217德化县张嘉晖2 + 0杨文艺石狮黑马棋院214
210217福建天马象棋杨安石0 - 2刘秉恒德化县1948
35915福建天马象棋张煜非2 + 0叶翰轩泉州师院附小169
45315福州市代表队孙浚皓2 + 0陈清逸泉州鲤城区1524
55415正哲棋院黄恩浩1 = 1黄敏慎庄重文实小1599
63415晋江象棋协会蒋乐希1 = 1郭哲韬厦门晨鹰1544
74615厦门晨鹰周琪凯0 - 2余思源厦门厦和棋院1519
810014泉州鲤城区王祯泽2 + 0徐意翔睿成轩象棋14103
96414南平剑州棋社黄井彬1 = 1魏汉泽泉州师院附小1498
105014福州市代表队郑博珂2 + 0任宥嘉福州市代表队1421
117514石狮黑马棋院谢垣佑1 = 1孙哲涵泉州师院附小147
121514厦门晨鹰陈逸星0 - 2曾梓恩厦门厦和棋院1390
137813晋江象棋协会张炜焜0 - 2蔡泓骏集美弈能棋类1349
148813三明妇儿中心林楷瑞0 - 2陈率泉州师院附小1313
152213龙岩象棋协会廖宇浩2 + 0谢镕泽厦门槟榔小学131
161413漳州棋胜教育蒋易辰0 - 2吴泽松泉州海峡棋院1318
172613集美弈能棋类李成蹊2 + 0邓家琪龙岩弈博棋院1287
183012正哲棋院唐博瀚0 - 2陈子勋厦门厦和棋院1281
197912惠安队黄亦泓1 = 1郭恩祺福州市代表队1274
206212漳州棋胜教育王子睿0 - 2连泓毅庄重文实小1289
213112龙岩象棋协会谢泽恩2 + 0纪丁文南平剑州棋社1240
221112漳州芗城棋牌朱勇兴0 - 2王锦彦安溪象棋协会1232
231012福州市代表队陈翀1 = 1陈孝宇南平剑州棋社1228
246912晋江象棋协会李子航2 + 0洪启贤福州市代表队1212
258311厦门晨鹰严睿2 + 0林若甄漳州棋胜教育1165
26611石码中心小学郭洪熙1 = 1许林峰漳州芗城棋牌1152
27311晋江象棋协会曾一鸣0 - 2黄叶旭石狮黑马棋院1173
286811正哲棋院蔡振江2 + 0李炳樵福州市代表队1136
292310泉州师院附小张李以沫2 + 0欧扬泉州师院附小1082
305810三明妇儿中心刘越0 - 2陈熙龙岩弈博棋院1066
314310正哲棋院杨彧2 + 0吴祥杰晋江象棋协会1080
324210正哲棋院石艺霖0 - 2庄文哲泉州海峡棋院1070
333810崇武中心小学陈友伯2 + 0林康培福清象棋协会1056
343510厦门晨鹰出嘉宏2 + 0林靖沣庄重文实小1017
352710泉州鲤城区黄逸珩2 + 0林鑫福州市代表队10101
368410正哲棋院钟一鸣0 - 2林淇镓泉州师院附小1092
37959正哲棋院陈家熠0 - 2黄子鑫庄重文实小1025
38559集美弈能棋类涂柏瑞0 - 2钟誉诚龙岩象棋协会9104
39769福州市代表队吴宇暄2 + 0刘隽烨泉州海峡棋院994
40479福州市代表队池旭昊0 - 2陈林正哲棋院977
4129庄重文实小陈晟铭0 - 2徐赞熙庄重文实小893
42968福州市代表队吴林瀚2 + 0兰奕佳龙岩弈博棋院867
43858厦门集美黑马吕柏洋2 + 0王义晟正哲棋院860
44398福州市代表队何昊炎1 = 1林泓绅石狮黑马棋院841
4558泉州师院附小朱子晗2 + 0吴泽培泉州海峡棋院845
4688龙岩弈博棋院陈兴睿2 + 0王培峰泉州鲤城区833
47297崇武中心小学谢宜航2 + 0陈子豪三明妇儿中心816
48516泉州海峡棋院吴泽阳0 - 2崔峻睿厦门厦和棋院761
49206厦门晨鹰龚隽熙2 + 0兰世宸龙岩弈博棋院697
50714龙岩弈博棋院阙天一0 - 2王凯浩厦门晨鹰657
51376庄重文实小揭荣轩2 + 0刘益帆泉州海峡棋院086黑弃权
52635三明妇儿中心黄哲轩0 - 2刘汉扬庄重文实小491
比赛组别:男儿乙组 比赛时间:2018-07-12 2018-07-16 比赛地点:泉州洛江 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:林长水 编 排 长:林晓峰 软件资料:电脑编排大师软件 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 第11轮对阵 第13轮对阵 编辑对阵 复制对阵 复制无链接表格 复制有链接表格 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号