杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 棋缘论坛 | 竞猜中心 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2018年福建省青少年象棋锦标赛男儿甲组第13轮对阵+结果+棋谱                  编辑对阵 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(22) 参赛名单(108.4) 比赛棋谱(0) 最新对阵(13) 最新排行(13) 最新胜率(13) 浏览人气(1705)
其他组别:女儿甲组(9) 男儿乙组(13) 女儿乙组(9) 男少丙组(13) 女少丙组(9) 男少乙组(9) 女少乙组(7) 混合儿丙组(9) 混合少甲组(11) 混合青年组(7)


2018年福建省青少年象棋锦标赛男儿甲组第13轮对阵+结果+棋谱
台次编号积分团体姓名
结果
姓名团体积分编号备注棋谱
预测排名 第12轮对阵 即时排行 个人第13轮对阵 胜率统计 第01轮对阵 预测排名
1718晋江象棋协会鲍亦贤1 = 1陈玺闳晋江象棋协会2047
2419睿成轩象棋江书霖1 = 1林申泉州师院附小1954
32118晋江象棋协会张书凯0 - 2朱子豪龙岩弈博棋院1827
46417晋江象棋协会林鸿宇2 + 0丘正楠龙岩弈博棋院1761
510117福建天马象棋卢冠廷2 + 0谢乾恩集美弈能棋类1641
69616晋江象棋协会蔡启迪2 + 0张彧齐福建天马象棋1640
74616晋江象棋协会许泽阳2 + 0许恩熔晋江象棋协会1662
86616正哲棋院王崇毅0 - 2廖柏伟睿成轩象棋1523
97715晋江象棋协会余亚辉2 + 0叶彦岑泉州师院附小1531
106515庄重文实小林楷东0 - 2刘果锐睿成轩象棋1576
11914三明妇儿中心孙嘉宏2 + 0叶鑫檀泉州鲤城区1434
122914厦门槟榔小学廖立恒1 = 1连嵩庄重文实小143
133614厦门晨鹰郑凯鑫0 - 2陈思辰福建天马象棋1455
143314厦门厦和棋院郑浩恩1 = 1徐俊轩正哲棋院1473
155314惠安队张胜博0 - 2苏永辉集美弈能棋类1484
164414泉州师院附小陈演2 + 0修博强龙岩弈博棋院1494
176914庄重文实小郑义骁0 - 2蔡佳乐厦门晨鹰1499
188114南平剑州棋社池锦烨2 + 0蔡佳烨晋江象棋协会1485
199014正哲棋院蔡尚儒2 + 0黄思泽厦门晨鹰14105
204313福州市代表队李奕帆2 + 0刘鑫铭泉州鲤城区1375
214913莆田大风棋苑陈予墨0 - 2许晓翔晋江象棋协会132
226013正哲棋院黄渊铭0 - 2黄振滔南平剑州棋社1310
2310213石码中心小学周晋隆2 + 0刘谷函厦门晨鹰1379
24112龙岩弈博棋院丘雨川1 = 1郑锦江晋江象棋协会1219
25812厦门晨鹰夏杨阳1 = 1李铭哲泉州鲤城区1259
264512龙岩弈博棋院赖昌杰0 - 2叶强泉州师院附小126
2710612龙岩弈博棋院陈宏颖1 = 1王敏杰龙岩弈博棋院1215
285112正哲棋院杨景淳1 = 1郑苏源庄重文实小1222
298012福清象棋协会何杭泽0 - 2洪湧辉正哲棋院1271
309712晋江象棋协会吴源鑫2 + 0蔡腾烨正哲棋院1292
311411崇武中心小学辛伯桓1 = 1杨弘毅崇武中心小学12103
321211龙岩弈博棋院陈奕翰0 - 2林望京龙岩弈博棋院1130
332811石狮黑马棋院许彬钧0 - 2叶睿劼厦门晨鹰1150
348811石狮黑马棋院汪彦辰0 - 2郑茗翔福建天马象棋1163
351611福建天马象棋官常裕1 = 1林嘉昕福州市代表队1170
365211厦门晨鹰吴晨宁1 = 1蔡东煜正哲棋院1186
377211福建天马象棋杨济豪0 - 2林之晨福建天马象棋1191
388911泉州师院附小林宸磊0 - 2贾天乐泉州师院附小11100
3910711晋江象棋协会蔡柏辉2 + 0林晖耀正哲棋院1067
404210泉州师院附小吴迪2 + 0吕衡钧厦门晨鹰1038
411310龙岩弈博棋院钟昊2 + 0林承涛庄重文实小1032
425810庄重文实小叶林涵2 + 0曾彦智福州市代表队1095
436810庄重文实小陈泊烨0 - 2余扬烨三明妇儿中心10108
44249庄重文实小钟诚希2 + 0陈敏畅福州兆和书院917
45379睿成轩象棋陈卓立2 + 0庄泓毅泉州师院附小925
46989泉州师院附小黄子敖0 - 2蔡亦轩龙岩象棋协会978
471048龙岩象棋协会李贞昊0 - 2张畅霖泉州师院附小983
48568庄重文实小吴绍扬0 - 2林桢昊泉州师院附小848
49358泉州海峡棋院王梓淏2 + 0陈宇铠庄重文实小818
50748龙岩弈博棋院钟吴凯2 + 0黄张飞阳顺昌857
51828晋江象棋协会陈惠铠2 + 0庄彬珑庄重文实小639
52934三明妇儿中心陈鹏程0 - 2陈施正哲正哲棋院787
53117庄重文实小庄礼权2 + 0洪铭扬正哲棋院220
54267正哲棋院蔡宗帆2 + 0傅荣哲石狮黑马棋院05黑弃权
比赛组别:男儿甲组 比赛时间:2018-07-12 2018-07-16 比赛地点:泉州洛江 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:林长水 编 排 长:林晓峰 软件资料:电脑编排大师软件 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 第12轮对阵 第01轮对阵 编辑对阵 复制对阵 复制无链接表格 复制有链接表格 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号