杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 棋缘论坛 | 竞猜中心 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2018年福建省青少年象棋锦标赛男儿乙组第11轮对阵+结果+棋谱                  编辑对阵 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(22) 参赛名单(104.4) 比赛棋谱(0) 最新对阵(13) 最新排行(13) 最新胜率(13) 浏览人气(350)
其他组别:男儿甲组(13) 女儿甲组(9) 女儿乙组(9) 男少丙组(13) 女少丙组(9) 男少乙组(9) 女少乙组(7) 混合儿丙组(9) 混合少甲组(11) 混合青年组(7)


2018年福建省青少年象棋锦标赛男儿乙组第11轮对阵+结果+棋谱
台次编号积分团体姓名
结果
姓名团体积分编号备注棋谱
预测排名 第10轮对阵 即时排行 个人第11轮对阵 胜率统计 第12轮对阵 预测排名
1419石狮黑马棋院杨文艺2 + 0孙浚皓福州市代表队1553
24817德化县刘秉恒2 + 0张煜非福建天马象棋1559
31915厦门厦和棋院余思源0 - 2张嘉晖德化县1572
4714泉州师院附小孙哲涵0 - 2杨安石福建天马象棋15102
5914泉州师院附小叶翰轩2 + 0郑博珂福州市代表队1450
610314睿成轩象棋徐意翔0 - 2陈清逸泉州鲤城区1324
74613厦门晨鹰周琪凯2 + 0李成蹊集美弈能棋类1326
81813泉州海峡棋院吴泽松0 - 2蒋乐希晋江象棋协会1334
9113厦门槟榔小学谢镕泽0 - 2黄恩浩正哲棋院1354
104413厦门晨鹰郭哲韬2 + 0张炜焜晋江象棋协会1378
119813泉州师院附小魏汉泽1 = 1王祯泽泉州鲤城区13100
129913庄重文实小黄敏慎2 + 0陈翀福州市代表队1210
131212福州市代表队洪启贤0 - 2陈逸星厦门晨鹰1215
142112福州市代表队任宥嘉2 + 0朱勇兴漳州芗城棋牌1211
152812南平剑州棋社陈孝宇0 - 2黄井彬南平剑州棋社1264
168712龙岩弈博棋院邓家琪0 - 2谢垣佑石狮黑马棋院1275
179012厦门厦和棋院曾梓恩1 = 1林楷瑞三明妇儿中心1288
181311泉州师院附小陈率2 + 0蔡振江正哲棋院1168
193611福州市代表队李炳樵0 - 2蒋易辰漳州棋胜教育1114
204911集美弈能棋类蔡泓骏2 + 0曾一鸣晋江象棋协会113
215211漳州芗城棋牌许林峰0 - 2廖宇浩龙岩象棋协会1122
228111厦门厦和棋院陈子勋1 = 1谢泽恩龙岩象棋协会1131
232310泉州师院附小张李以沫0 - 2李子航晋江象棋协会1069
243010正哲棋院唐博瀚2 + 0林淇镓泉州师院附小1092
253210安溪象棋协会王锦彦2 + 0钟一鸣正哲棋院1084
264010南平剑州棋社纪丁文2 + 0黄逸珩泉州鲤城区1027
276510漳州棋胜教育林若甄1 = 1郭洪熙石码中心小学106
287410福州市代表队郭恩祺2 + 0石艺霖正哲棋院1042
298910庄重文实小连泓毅2 + 0杨彧正哲棋院1043
306610龙岩弈博棋院陈熙0 - 2王子睿漳州棋胜教育1062
318210泉州师院附小欧扬0 - 2黄亦泓惠安队1079
32739石狮黑马棋院黄叶旭2 + 0涂柏瑞集美弈能棋类955
33569福清象棋协会林康培1 = 1刘越三明妇儿中心958
34779正哲棋院陈林0 - 2严睿厦门晨鹰983
351049龙岩象棋协会钟誉诚0 - 2黄子鑫庄重文实小825
36178庄重文实小林靖沣2 + 0朱子晗泉州师院附小85
37418石狮黑马棋院林泓绅0 - 2林鑫福州市代表队8101
38458泉州海峡棋院吴泽培0 - 2出嘉宏厦门晨鹰835
39608正哲棋院王义晟0 - 2陈友伯崇武中心小学838
40708泉州海峡棋院庄文哲2 + 0何昊炎福州市代表队839
41808晋江象棋协会吴祥杰2 + 0吕柏洋厦门集美黑马885
42948泉州海峡棋院刘隽烨1 = 1陈家熠正哲棋院895
43938庄重文实小徐赞熙0 - 2吴宇暄福州市代表队776
4427庄重文实小陈晟铭2 + 0崔峻睿厦门厦和棋院761
45976龙岩弈博棋院兰世宸0 - 2池旭昊福州市代表队747
4686龙岩弈博棋院陈兴睿2 + 0王凯浩厦门晨鹰657
47336泉州鲤城区王培峰2 + 0龚隽熙厦门晨鹰620
48166三明妇儿中心陈子豪2 + 0揭荣轩庄重文实小637
49676龙岩弈博棋院兰奕佳2 + 0吴泽阳泉州海峡棋院651
50635三明妇儿中心黄哲轩0 - 2吴林瀚福州市代表队696
51860泉州海峡棋院刘益帆0 - 2谢宜航崇武中心小学529红弃权
52914庄重文实小刘汉扬0 - 2阙天一龙岩弈博棋院271
比赛组别:男儿乙组 比赛时间:2018-07-12 2018-07-16 比赛地点:泉州洛江 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:林长水 编 排 长:林晓峰 软件资料:电脑编排大师软件 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 第10轮对阵 第12轮对阵 编辑对阵 复制对阵 复制无链接表格 复制有链接表格 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号