杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 棋缘论坛 | 竞猜中心 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2018年福建省青少年象棋锦标赛男儿乙组第04轮对阵+结果+棋谱                  编辑对阵 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(22) 参赛名单(104.4) 比赛棋谱(0) 最新对阵(13) 最新排行(13) 最新胜率(13) 浏览人气(205)
其他组别:男儿甲组(13) 女儿甲组(9) 女儿乙组(9) 男少丙组(13) 女少丙组(9) 男少乙组(9) 女少乙组(7) 混合儿丙组(9) 混合少甲组(11) 混合青年组(7)


2018年福建省青少年象棋锦标赛男儿乙组第04轮对阵+结果+棋谱
台次编号积分团体姓名
结果
姓名团体积分编号备注棋谱
预测排名 第03轮对阵 即时排行 个人第04轮对阵 胜率统计 第05轮对阵 预测排名
11036睿成轩象棋徐意翔2 + 0陈子勋厦门厦和棋院681
2436正哲棋院杨彧1 = 1蔡振江正哲棋院668
3186泉州海峡棋院吴泽松0 - 2孙浚皓福州市代表队653
4116漳州芗城棋牌朱勇兴0 - 2刘秉恒德化县648
51025福建天马象棋杨安石1 = 1杨文艺石狮黑马棋院64
6905厦门厦和棋院曾梓恩0 - 2张嘉晖德化县572
7595福建天马象棋张煜非2 + 0陈清逸泉州鲤城区524
8465厦门晨鹰周琪凯1 = 1黄敏慎庄重文实小499
9644南平剑州棋社黄井彬2 + 0林鑫福州市代表队4101
10984泉州师院附小魏汉泽2 + 0吴祥杰晋江象棋协会480
11874龙岩弈博棋院邓家琪2 + 0陈林正哲棋院477
12794惠安队黄亦泓2 + 0黄叶旭石狮黑马棋院473
13834厦门晨鹰严睿2 + 0李子航晋江象棋协会469
14784晋江象棋协会张炜焜2 + 0崔峻睿厦门厦和棋院461
15754石狮黑马棋院谢垣佑2 + 0王凯浩厦门晨鹰457
16744福州市代表队郭恩祺1 = 1郭哲韬厦门晨鹰444
17704泉州海峡棋院庄文哲0 - 2纪丁文南平剑州棋社440
18504福州市代表队郑博珂2 + 0王锦彦安溪象棋协会432
19354厦门晨鹰出嘉宏0 - 2陈孝宇南平剑州棋社428
20264集美弈能棋类李成蹊0 - 2陈率泉州师院附小413
21224龙岩象棋协会廖宇浩0 - 2洪启贤福州市代表队412
22194厦门厦和棋院余思源1 = 1叶翰轩泉州师院附小49
23154厦门晨鹰陈逸星0 - 2谢镕泽厦门槟榔小学41
2474泉州师院附小孙哲涵2 + 0曾一鸣晋江象棋协会43
25553集美弈能棋类涂柏瑞0 - 2王祯泽泉州鲤城区3100
26343晋江象棋协会蒋乐希2 + 0连泓毅庄重文实小389
27313龙岩象棋协会谢泽恩2 + 0林康培福清象棋协会356
28233泉州师院附小张李以沫0 - 2许林峰漳州芗城棋牌352
29363福州市代表队李炳樵0 - 2蔡泓骏集美弈能棋类349
301042龙岩象棋协会钟誉诚0 - 2刘隽烨泉州海峡棋院294
31952正哲棋院陈家熠2 + 0徐赞熙庄重文实小293
32822泉州师院附小欧扬0 - 2吴林瀚福州市代表队296
33672龙岩弈博棋院兰奕佳0 - 2林淇镓泉州师院附小292
34662龙岩弈博棋院陈熙0 - 2林楷瑞三明妇儿中心288
35622漳州棋胜教育王子睿0 - 2吕柏洋厦门集美黑马285
36582三明妇儿中心刘越0 - 2钟一鸣正哲棋院284
37542正哲棋院黄恩浩2 + 0吴宇暄福州市代表队276
38392福州市代表队何昊炎0 - 2林若甄漳州棋胜教育265
39382崇武中心小学陈友伯2 + 0吴泽培泉州海峡棋院245
40302正哲棋院唐博瀚2 + 0揭荣轩庄重文实小237
41272泉州鲤城区黄逸珩2 + 0谢宜航崇武中心小学229
42142漳州棋胜教育蒋易辰2 + 0黄子鑫庄重文实小225
43102福州市代表队陈翀2 + 0任宥嘉福州市代表队221
4462石码中心小学郭洪熙2 + 0龚隽熙厦门晨鹰220
4552泉州师院附小朱子晗2 + 0陈子豪三明妇儿中心216
46421正哲棋院石艺霖2 + 0兰世宸龙岩弈博棋院097
47910庄重文实小刘汉扬0 - 2林泓绅石狮黑马棋院141
48860泉州海峡棋院刘益帆0 - 2王义晟正哲棋院060红弃权
49710龙岩弈博棋院阙天一0 - 2王培峰泉州鲤城区033
50630三明妇儿中心黄哲轩0 - 2林靖沣庄重文实小017
51510泉州海峡棋院吴泽阳2 + 0陈兴睿龙岩弈博棋院08
52470福州市代表队池旭昊0 - 2陈晟铭庄重文实小02
比赛组别:男儿乙组 比赛时间:2018-07-12 2018-07-16 比赛地点:泉州洛江 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:林长水 编 排 长:林晓峰 软件资料:电脑编排大师软件 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 第03轮对阵 第05轮对阵 编辑对阵 复制对阵 复制无链接表格 复制有链接表格 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号