杂志首页 | 第1期 | 第2期 | 第3期 | 第4期 | 第5期 | 第6期 | 第7期 | 第8期 | 第9期 | 第10期 | 第11期 | 第12期 | 第13期 | 第14期
棋谱仓库VIP会员+弈天黄金会员120元
注意:二合一卡为充值卡≠用户名,需要在弈天客户端和本站棋谱仓库分别登陆后充值
首页 | 棋谱仓库 | 棋谱下载 | 动态棋盘 | 象棋赛事 | 象棋新闻 | 象棋视频 | 棋缘论坛 | 竞猜中心 | 棋手资料 | 东萍商城 | 直播室
-=> 公告信息
-=> 2018年福建省青少年象棋锦标赛男儿乙组第03轮对阵+结果+棋谱                  编辑对阵 比赛规程 比赛列表
相关链接:比赛规程 比赛新闻(22) 参赛名单(104.4) 比赛棋谱(0) 最新对阵(13) 最新排行(13) 最新胜率(13) 浏览人气(164)
其他组别:男儿甲组(13) 女儿甲组(9) 女儿乙组(9) 男少丙组(13) 女少丙组(9) 男少乙组(9) 女少乙组(7) 混合儿丙组(9) 混合少甲组(11) 混合青年组(7)


2018年福建省青少年象棋锦标赛男儿乙组第03轮对阵+结果+棋谱
台次编号积分团体姓名
结果
姓名团体积分编号备注棋谱
预测排名 第02轮对阵 即时排行 个人第03轮对阵 胜率统计 第04轮对阵 预测排名
1134泉州师院附小陈率0 - 2杨文艺石狮黑马棋院44
2284南平剑州棋社陈孝宇0 - 2朱勇兴漳州芗城棋牌411
3324安溪象棋协会王锦彦0 - 2吴泽松泉州海峡棋院418
4404南平剑州棋社纪丁文0 - 2杨彧正哲棋院443
5484德化县刘秉恒2 + 0庄文哲泉州海峡棋院470
6534福州市代表队孙浚皓2 + 0严睿厦门晨鹰483
7684正哲棋院蔡振江2 + 0魏汉泽泉州师院附小498
8724德化县张嘉晖1 = 1杨安石福建天马象棋4102
9804晋江象棋协会吴祥杰0 - 2徐意翔睿成轩象棋4103
10814厦门厦和棋院陈子勋2 + 0张李以沫泉州师院附小323
1113厦门槟榔小学谢镕泽1 = 1李成蹊集美弈能棋类326
12243泉州鲤城区陈清逸2 + 0蒋乐希晋江象棋协会334
13493集美弈能棋类蔡泓骏0 - 2周琪凯厦门晨鹰346
14523漳州芗城棋牌许林峰0 - 2张煜非福建天马象棋359
15563福清象棋协会林康培0 - 2曾梓恩厦门厦和棋院390
16613厦门厦和棋院崔峻睿1 = 1黄井彬南平剑州棋社364
17893庄重文实小连泓毅0 - 2曾一鸣晋江象棋协会23
1852泉州师院附小朱子晗0 - 2孙哲涵泉州师院附小27
1992泉州师院附小叶翰轩2 + 0郭洪熙石码中心小学26
20122福州市代表队洪启贤2 + 0蒋易辰漳州棋胜教育214
21162三明妇儿中心陈子豪0 - 2余思源厦门厦和棋院219
22252庄重文实小黄子鑫0 - 2陈逸星厦门晨鹰215
23292崇武中心小学谢宜航0 - 2廖宇浩龙岩象棋协会222
24362福州市代表队李炳樵1 = 1谢泽恩龙岩象棋协会231
25372庄重文实小揭荣轩0 - 2出嘉宏厦门晨鹰235
26442厦门晨鹰郭哲韬2 + 0陈友伯崇武中心小学238
27572厦门晨鹰王凯浩2 + 0何昊炎福州市代表队239
28652漳州棋胜教育林若甄0 - 2郑博珂福州市代表队250
29692晋江象棋协会李子航2 + 0刘越三明妇儿中心258
30732石狮黑马棋院黄叶旭2 + 0王子睿漳州棋胜教育262
31772正哲棋院陈林2 + 0陈熙龙岩弈博棋院266
32842正哲棋院钟一鸣0 - 2郭恩祺福州市代表队274
33852厦门集美黑马吕柏洋0 - 2谢垣佑石狮黑马棋院275
34882三明妇儿中心林楷瑞0 - 2张炜焜晋江象棋协会278
35922泉州师院附小林淇镓0 - 2黄亦泓惠安队279
361012福州市代表队林鑫2 + 0欧扬泉州师院附小282
37942泉州海峡棋院刘隽烨0 - 2邓家琪龙岩弈博棋院287
38992庄重文实小黄敏慎2 + 0陈家熠正哲棋院295
39411石狮黑马棋院林泓绅0 - 2涂柏瑞集美弈能棋类155
401001泉州鲤城区王祯泽2 + 0石艺霖正哲棋院142
4120庄重文实小陈晟铭0 - 2陈翀福州市代表队010
4280龙岩弈博棋院陈兴睿0 - 2黄逸珩泉州鲤城区027
43170庄重文实小林靖沣0 - 2唐博瀚正哲棋院030
44200厦门晨鹰龚隽熙2 + 0池旭昊福州市代表队047
45210福州市代表队任宥嘉2 + 0吴泽阳泉州海峡棋院051
46330泉州鲤城区王培峰0 - 2黄恩浩正哲棋院054
47450泉州海峡棋院吴泽培2 + 0黄哲轩三明妇儿中心063
48600正哲棋院王义晟0 - 2兰奕佳龙岩弈博棋院067
49760福州市代表队吴宇暄2 + 0阙天一龙岩弈博棋院071
50930庄重文实小徐赞熙2 + 0刘益帆泉州海峡棋院086
51960福州市代表队吴林瀚2 + 0刘汉扬庄重文实小091
52970龙岩弈博棋院兰世宸0 - 2钟誉诚龙岩象棋协会0104
比赛组别:男儿乙组 比赛时间:2018-07-12 2018-07-16 比赛地点:泉州洛江 信息反馈:QQ88081492
裁 判 长:林长水 编 排 长:林晓峰 软件资料:电脑编排大师软件 网页制作:东萍象棋网
比赛列表 比赛规程 第02轮对阵 第04轮对阵 编辑对阵 复制对阵 复制无链接表格 复制有链接表格 比赛二维码
-=> 版权信息 [网站地图 联系QQ:88081492 QQ群:75115383 淘宝:hldcg 电话:13898991761 微博=微信公众号:东萍象棋网 银行汇款卡号]
本站原创文章版权归作者和东萍象棋网共同拥有,文章可自由转载,特别声明的除外,转载文章时请注明作者和出处
中国象棋专业网站 Copyright 2004 东萍象棋网 版权所有 All Rights Reserved 保留所有权利 辽ICP备11009884号